Тема форума: Исполнение подчинённым обязанностей начальника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 456438
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Исполнение подчинённым обязанностей начальника
 
Доброго дня!
Такой вопрос: может ли работник замещать на время отпуска своего руководителя, например, техник замещает начальника склада (начальник склада - материально-отв. лицо, а техник - нет)?
 
Цитата
Keisariya пишет:
может ли работник замещать на время отпуска своего руководителя, например, техник замещает начальника склада (начальник склада - материально-отв. лицо, а техник - нет)?
Конечно может, но при соответствующем оформлении в порядке статей 60.1 или 72.2 ТК РФ. Естественно придётся на это время оформить материальную ответственность.
 
Серега, спасибо! Ещё вопрос:
При оформлении совмещения мы должны будем ознакомить сотрудника с ДИ замещаемого работника. А в ДИ указано, например, что работник должен иметь управленческий опыт не менее 3х лет. Как же тогда быть, ведь стаж работы несоответствует требованиям ДИ?
 
Цитата
Keisariya пишет:
При оформлении совмещения мы должны будем ознакомить сотрудника с ДИ замещаемого работника.
Вот боюсь статья 60.2 ТК РФ тут не подходит. Ведь на работника надо оформить материалку, а без занятия должности работником это не возможно. Посему либо совместительство, либо временный перевод до выхода основного работника.
Цитата
Keisariya пишет:
А в ДИ указано, например, что работник должен иметь управленческий опыт не менее 3х лет. Как же тогда быть, ведь стаж работы несоответствует требованиям ДИ?
Если Вы коммерческая структура, то смело можете этим пренебречь, тем более это на время ЕОО всего лишь навсего.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики