Тема форума: отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 600238
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, Сотрудница вышла из отпуска по уходу, что бы сходить в отпуск ежегодный, как отправить в отпуск снова
 
Доброе утро! Сотрудница вышла из отпуска по уходу (работала на условиях неполного рабочего времени), что бы сходить в отпуск ежегодный. После того, как окончится ежегодный как отправить в отпуск снова? Комплект документов тот же? Ребенку больше 1,5 лет. Меня, собственно интересует, нужно ли снова справку от папы запрашивать, что он 50 рублей не получает по месту своей работы?
А вообще, беру заявление, делаю приказ об отпуске по уходу, доп соглашение о работе на усовиях неполного рабочего времени.
Когда первый раз оформляли ее, справку приносила. Нужно ли снова при всех этих перетурбациях.
 
Цитата
lenlen пишет:
Сотрудница вышла из отпуска по уходу (работала на условиях неполного рабочего времени), что бы сходить в отпуск ежегодный.
Возникает вопрос, а на кой ей надо было оформлять ЕОО???? Деньги??? Сомнительно как то, что ей хорошие отпускные накапали. :!:
lenlen, всего то надо было прекратить работу на условиях неполного времени, отдохнуть, а потом оформить вновь.

Я считаю подобные вопросы надо разъяснять работникам, оно очень часто не понимают этого, но это конечно моё мнение.

Цитата
lenlen пишет:
После того, как окончится ежегодный как отправить в отпуск снова? Комплект документов тот же?Ребенку больше 1,5 лет. Меня, собственно интересует, нужно ли снова справку от папы запрашивать, что он 50 рублей не получает по месту своей работы?
С точки зрения законодательства Вы оформляете его вновь, а следовательно работник обязан предоставить весь пакет документов для его оформления.
Цитата
lenlen пишет:
Когда первый раз оформляли ее, справку приносила. Нужно ли снова при всех этих перетурбациях.
А как Вы сами считаете, с учётом выше написанного мной??? :?: ;)
 
Серега,
Цитата
всего то надо было прекратить работу на условиях неполного времени, отдохнуть, а потом оформить вновь.
Предлагала
Цитата
Я считаю подобные вопросы надо разъяснять работникам, оно очень часто не понимают этого, но это конечно моё мнение.
Работник работает у нас юристом. По характеру, человек ищущий везде подвохи)) . Посчитала, что это выгодней, видимо. Я варианты предлагала.
Цитата
С точки зрения законодательства Вы оформляете его вновь, а следовательно работник обязан предоставить весь пакет документов для его оформления.

Эх, надеялась, что с практической точки зрения это окажется ненужным. Не хотелось у нее запрашивать.
Цитата
А как Вы сами считаете, с учётом выше написанного мной???
Буду запрашивать.
Спасибо!
 
Цитата
lenlen пишет:
Работник работает у нас юристом. По характеру, человек ищущий везде подвохи)) . Посчитала, что это выгодней, видимо. Я варианты предлагала.
Не понятно выгодней конечно, ты уходя в отпуск получаешь хоть какие то деньги. Но средняя думаю не высокая и сумма так себе, гораздо выгодней было бы использовать позднее окончания ОУЗР. Да и лишние дни ЕОО ещё никому не мешали. Единственно понимаю срочно нужны деньги.
А вообще конечно нужно с бухами прикидывать по суммам.

Цитата
lenlen пишет:
Эх, надеялась, что с практической точки зрения это окажется ненужным. Не хотелось у нее запрашивать.
На что???
Юридически она прервала ОУЗР и для оформления нового ОУЗР обязана предоставить предусмотренный законом пакет документов.
Тот пакет документов был актуален на то время.

Цитата
lenlen пишет:
Буду запрашивать.
;)
 
Серега, :handshake:
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики