Тема форума: График работы внешнего совместителя | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 344920
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

График работы внешнего совместителя
 
Веду сразу три организации (что, похоже, тут не новость) - все организации территориально расположены в одном месте.

Вот стала сомневаться, как мне график работ совместителей прописывать. На основном месте работы он работает с 8 до 17, и на другом предприятии как внешний совместитель на той же должности. График работы другого предприятия тоже с 8 до 17, и если я ему сделаю другие часы, это будет странно.
Но предположим, сделаю - приходит себе тихо вечером и трудится один с 17.30 до 21.30, предположим. Но на деле он выполняет эту работу как совмещение, то есть в то же время.

есть ли другие, более приближенные к реальности, способы его оформить? именно его график прописать?

Вижу для себя только сделать сокращенный рабочий день в другом предприятии, по основному месту работы.
Что скажете?
 
Цитата
elika79 пишет:
Вот стала сомневаться, как мне график работ совместителей прописывать. На основном месте работы он работает с 8 до 17, и на другом предприятии как внешний совместитель на той же должности. График работы другого предприятия тоже с 8 до 17, и если я ему сделаю другие часы, это будет странно.
Да ничего странного не будет, ТК РФ не запрещает устанавливать индивидуальные режимы рабочего времени прописывая их в ТД.
Цитата
elika79 пишет:
Но предположим, сделаю - приходит себе тихо вечером и трудится один с 17.30 до 21.30, предположим. Но на деле он выполняет эту работу как совмещение, то есть в то же время.
А Вы и не сможете оформить совмещение в другом предприятии(организации). Да и проверять, реально работник работает в это время или нет, вряд ли кто будет.
Цитата
elika79 пишет:
есть ли другие, более приближенные к реальности, способы его оформить? именно его график прописать?
Мне не понятно, что Вас смущает при этом оформлении??? :?:

Цитата
elika79 пишет:
Вижу для себя только сделать сокращенный рабочий день в другом предприятии, по основному месту работы.
Что скажете?
А зарплата работника??? Лично я бы на его месте не согласился однозначно.

elika79, с чего возник данный вопрос, ведь ранее всё всех устраивало??? :?:
 
Цитата
Серега пишет:
А зарплата работника??? Лично я бы на его месте не согласился однозначно.

elika79, с чего возник данный вопрос, ведь ранее всё всех устраивало???
Да это один из учредителей, ему все равно, как его оформят :)

Вопрос возник, потому что раньше я по глупости не прописывала у совместителей часы работы. У меня у самой они не прописаны, только количество часов в день. Теперь вот собралась эту ошибку исправлять. Но если с остальными как-то все без проблем (у кого-то по полставки везде, у кого-то основное место работы не у нас и мы как бы не обязаны знать его часы работы на другом предприятии), то с этим работником часы работы смутили (до 21.30). По большому счету, главный инженер на стройке после 17.00 уже никому не нужен. Ну что он будет делать там до полдесятого.
Видимо, Вы правы. Никого это не касается.
 
Цитата
elika79 пишет:
с этим работником часы работы смутили (до 21.30). По большому счету, главный инженер на стройке после 17.00 уже никому не нужен. Ну что он будет делать там до полдесятого.
Так это Вы знаете об этом, а с формальной точки зрения это никого не волнует. Законодательство соблюдается и ладненько.
Цитата
elika79 пишет:
Видимо, Вы правы. Никого это не касается.
;)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики