Тема форума: Дробление отпуска: заявления, приказы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 537594
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дробление отпуска: заявления, приказы
 
Всем привет
Подскажите как оформляется документация в след ситуации

Приспичило одному сотру =покрошить= отпуск по выходным дням (ну вот такой незаменимый, побольше получит, да и никто не против)
ну т.е он хотИт находится в отпуске
23.06-24.06
30.06-01.07
07.07-08.07
14.07-15.07.....
Про то что 1 из частей должна быть не менее 14 кал дней помним, последние 14 дней часть сделаем сплошным - сейчас не про это

таких отдельных периодов с разрывом в 5 дней получается СЕМЬ штук

Вопрос

1. Сколько отдельных заявлений обязан писать сотрудник? на каждый отдельный период, т.е. именно семь? или можно в 1 заявлении объединить ну хотя бы в одном 3 штуки и в другом четыре?
(ну то есть в одной заяве просто перечислить как я и привёл выше: с... по... зпт с... по... зпт с... по... .....)
2. Сколько приказов на предоставление такого отпуска нужно оформить?
тоже на каждую часть - отдельный приказ или можно использовать приказ Т-6А где на каждой строчке семь или три-четыре раза будет написана фамилия Иванов и столбиком будут указаны соответствующие дни?

если это так важно, то даже в случае наличия одного приказа есть возможность и оплатить сразу за пару-тройку таких вот =периодов=
 
1. Работник должен написать на каждый период отдельное заявление.
В заявлении пишет прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 23.06 на 2 календарных дня и тд остальные периоды.
2. На каждое заявление отдельный приказ.
 
Я бы предложила сотруднику написать одно заявление с просьбой о предоставлении отпуска с разделением на части и указанием всех желаемых сроков (дат) отпуска. А вот приказы бы оформляла на каждую часть отпуска отдельно.
 
По оплате отпускных: конечно, можно оплатить несколько отпусков сразу, но главное, чтобы оплачиваемые части отпуска были в одном месяце, т.к. в следующем месяце размер отпускных может измениться, ведь он рассчитывается с учетом зарплаты за предшествующие отпуску 12 месяцев.
 
Спасибо за отклики
про то, как рассчитывать отпуск всё знаем - стреляные уже.
И со сроками выплаты - тож разберёмся: никто ведь не запрещает выплату производить и за 5 дней, и за 10, и за 15 до начала...

единственная "загвоздка" именно в оформлении двух доков: заявы и приказы.



Цитата
likavor пишет:
2. На каждое заявление отдельный приказ.
Цитата
Inness пишет:
приказы бы оформляла на каждую часть отпуска отдельно.
даже в том случае, если я могу выплатить за первые 3-4 таких вот "периода"

Цитата
Arhimed. пишет:
23.06-24.06
30.06-01.07
07.07-08.07
единой суммой, предположим ... числа 19.06 ??


ну и по кол-ву заявлений... как бы мине притить к одному краю?)))
не хочется просто кипу разводить и дира кипой пугать
хотел вроде как на 2-3 заявы и приказа разделить - и дело с концом
Изменено: Arhimed. - 15.06.2018 09:19:32
 
Цитата
Arhimed. пишет:
ну и по кол-ву заявлений... как бы мине притить к одному краю?)))
Цитата
Inness пишет:
Я бы предложила сотруднику написать одно заявление с просьбой о предоставлении отпуска с разделением на части и указанием всех желаемых сроков (дат) отпуска. А вот приказы бы оформляла на каждую часть отпуска отдельно.
Полностью согласен, вполне допустимо одно заявление с указанием всех периодов предоставления частей ЕОО.
Приказ конечно на каждую часть отдельный лучше всего.

Цитата
Arhimed. пишет:
единой суммой, предположим ... числа 19.06 ??
Теоретически ДА, но у Вас части разлетаются в разные месяца и будет сложно посчитать отпускные сильно заранее.
Цитата
Arhimed. пишет:
хотел вроде как на 2-3 заявы и приказа разделить - и дело с концом
Вполне разумно, лично мне видится так:
одно заявление на:
Цитата
Arhimed. пишет:
23.06-24.06
Цитата
30.06-01.07
второе заявление на:
Цитата
Arhimed. пишет:
07.07-08.07
14.07-15.07.....
Ну а приказа придётся делать 4 всё таки.
 
Серега, спасибо за мнение
Цитата
Серега пишет:
Ну а приказа придётся делать 4 всё таки.
там что б за весь год использовать - семь периодов получается. это я не стал загромождать полным перечислением

Цитата
Серега пишет:
у Вас части разлетаются в разные месяца и будет сложно посчитать отпускные сильно заранее.
как раз с этим - вообще никаких проблем - эт мы умеем

я оформления кадровых доков не знаю - как грится: кто на что учился


а вообще подобный вопрос где-нибудь регламентирован?
и ещё.

Вот в Типовом Приказе Т-6А практикуется на разных строчках одну и туже фамилию указать с разными периодами?
Изменено: Arhimed. - 15.06.2018 14:28:51
 
Цитата
Arhimed. пишет:
а вообще подобный вопрос где-нибудь регламентирован?
Вы имеете в виду в части написания заявлений???? Нет. Тут главное, чтобы инициатива исходила от работника.
Цитата
Arhimed. пишет:
Вот в Типовом Приказе Т-6А практикуется на разных строчках одну и туже фамилию указать с разными периодами?
Лично я предпочитаю издавать 2 приказа, если в один отпуск у работника попадают части ЕОО за разные периоды.
Но вполне допустимо использовать и форму на несколько человек.
Поэтому тут уж каждый выбирает для себя сам.

Arhimed., большинство не любит издания приказов заранее, т.к. могут произойти изменения, например болезнь работника, уволится и т.д., как и бухи не любят начислять заранее отпускные по тем же причинам. Так же основанием для начисления отпускных является изданный и подписанный шефом приказ.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики