Тема форума: Ошибка в дате получения на руки трудовой книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 310065
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Ошибка в дате получения на руки трудовой книжки
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Работник при получении трудовой книжки посмотрел на дату получения труд.книжки работником выше и указал неправильную дату получения.
Потом еще взял и исправил. В итоге видно, что изначально была другая дата.
Я не уследила.
Подскажите, как теперь можно выправить ситуацию?

Досадно, что на ровном месте и такая ошибка...
 
a.chumak, составить акт при свидетелях, что трудовая получена сотрудником в такую то дату.
В книге написать исправленному верить.
Я бы еще взял с сотрудника объяснительную ( пусть уволен, позвонить, объяснить ситуацию), что настоящим подтверждаю, что свою трудовую книжку получил.... число.
В книге движения тк случайно указал не верную дату.
 
Вадим А, спасибо за рекомендации!
Сотрудник сегодня подойдет, я уже с ним поговорила о необходимости написать объяснительную.
Но мне не совсем понятно про "исправленному верить"...Т.е. нужно, чтобы он зачеркнул запись и рядом поставил новую дату и написал - исправленному на 00.00.0000 верить? правильно я понимаю?
 
Цитата
a.chumak пишет:
Но мне не совсем понятно про "исправленному верить"...Т.е. нужно, чтобы он зачеркнул запись и рядом поставил новую дату и написал - исправленному на 00.00.0000 верить? правильно я понимаю?
Конечно не он сам, а Вы заверяете своей подписью.
Цитата
Вадим А пишет:
составить акт при свидетелях, что трудовая получена сотрудником в такую то дату.
или он просто напишет расписку о получении ТК требуемой датой, главное его подпись в подтверждение.
 
Цитата
Но мне не совсем понятно про "исправленному верить"...Т.е. нужно, чтобы он зачеркнул запись и рядом поставил новую дату и написал - исправленному на 00.00.0000 верить? правильно я понимаю?
a.chumak, пусть работник просто зачеркнет исправленную дату, выше(или ниже) напишет верную дату и распишется напротив верной даты.
Получится так:
33.12.2018 подпись
03.12.2018 подпись
Этого будет достаточно. Никаких записей типа "исправленному верить" делать не надо. Тем более не нужно смешить народ актом.
Объяснительную можно взять, но только проследите, чтобы она была написана датой получения книжки.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 07.05.2018 16:29:14
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики