Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

До 31 декабря
в подарок доступ
к электронной версии 
книги
"ГИТ на пороге"!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Какой последний рабочий день указать в табеле

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
Какой последний рабочий день указать в табеле
 
Добрый день, подскажите как правильно нужно отобразить в табеле последний день работы сотрудницы.
Сотрудница попадает под сокращение, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Всю процедуру соблюли и вот последний день ее отпуска по УзР это воскресенье, следовательно в понедельник увольнение по сокращению. А теперь вопрос, этот день будет являться рабочим для нее, по факту конечно нет, а вот в табеле как?
 
Цитата
Mariya456 пишет:
Сотрудница попадает под сокращение, находясь в отпуске по уходу за ребенком
уууу-тю-тю
нарушение не видите???
Цитата
Mariya456 пишет:
Всю процедуру соблюли
и что сделали???
никаких сокращений, пока она не выйдет на работу, никаких движений не делать!!!!!!!
посмотрите ст. 262.
она одна под сокращение?
 
Она не одна, во время отпуска по УзР было уведомление о реорганизации, за 2 месяца до ее выхода уведомление о том, что ее должность сокращена, предложение о вакантных должностях, т.к. она отказалась, то в первый день после выхода ее из отпуска по УзР увольнение по сокращению.
 
Цитата
Mariya456 пишет:
во время отпуска по УзР было уведомление о реорганизации, за 2 месяца до ее выхода уведомление о том, что ее должность сокращена,
пока она не вышла на работу, никакого уведомления не должны были предъявлять!!!

Цитата
Mariya456 пишет:
она отказалась
и правильно сделала.
а вообще то должна была написать на уведомлении
"данное предложение должно решаться после моего выхода на работу"
Цитата
Mariya456 пишет:
то в первый день после выхода ее из отпуска по УзР увольнение по сокращению
налетите на большой штраф, если работник обратится ГИТ
 
Mariya456, напишите пожалуйста, что происходит с вашей организацией - сокращение, реорганизация..... что?
 
Mariya456, Пожалуйста!!! Прочитайте стратью 261 ТК РФ!!
Если вам трудно, цитирую: "
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, ...............
по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным
пунктами 1
,
5
-
8
,
10
или
11 части первой статьи 81
или
пунктом 2 статьи 336
настоящего Кодекса).
работница должна сначала фактически ВЫЙТИ на работу, а потом уже (если ребенку уже исполнилось 3 года), идет процедура уведомления, предложения вакансий и тд.! Пока она не вышла на работу ее должность не может быть сокращена!! Это ее законное место работы.
Вы нарушаете законодательство и права работницы, и я бы ,на ее месте, точно подала на вас в суд.)))
 
Хотя увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности и отпуска запрещено, работодатель вправе предупредить сотрудницу о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников. Однако дата увольнения, указанная в таком уведомлении, в любом случае должна находиться за пределами периода, когда увольнение сотрудника по инициативе работодателя не допускается. Срок предупреждения при этом может превышать два месяца.

ГАРАНТ.РУ
 
В воскресенье у нее был последний день отпуска по УзР до 3 лет (ребенку исполнилось 3 года), в понедельник она увольняется, как в табеле отобразить этот день?
 
Цитата
Mariya456 пишет:
в понедельник она увольняется
она сама решила? по собственному?
понедельник - рабочий день.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
по собственному?
по сокращению
 
Цитата
Mariya456 пишет:
по сокращению
ну тогда в пролете :cry:

вот Вам

Цитата
ksenia*** пишет:
работница должна сначала фактически ВЫЙТИ на работу, а потом уже идет процедура уведомления, предложения вакансий и тд.
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
пока она не вышла на работу, никакого уведомления не должны были предъявлять
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
пока она не выйдет на работу, никаких движений не делать
а вот с этим
Цитата
Mariya456 пишет:
Хотя увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности и отпуска запрещено,
согласна
например срок увольнения (сокращения) подошел, а работник пошел на больничный
Выходит на работу и все (сокращение) начинаем сначала (уведомление и т.д.)

и

Цитата
Mariya456 пишет:
работодатель вправе предупредить сотрудницу о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников.
да предупредить, т.е. нельзя сократить без уведомления.
Но это (уведомление) делается, когда работник ВЫПОЛНЯЕТ свою трудовую функцию, а не сидит на диване с больным горлом или меняет памперсы ребенку.

Цитата
Mariya456 пишет:
Срок предупреждения при этом может превышать два месяца.
да, верно подметили :friends
 
Цитата
Mariya456 пишет:
Хотя увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности и отпуска запрещено, работодатель вправе предупредить сотрудницу о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников. Однако дата увольнения, указанная в таком уведомлении, в любом случае должна находиться за пределами периода, когда увольнение сотрудника по инициативе работодателя не допускается. Срок предупреждения при этом может превышать два месяца.
Конечно вправе, вопрос в другом как её уведомить?!?!
Цитата
Mariya456 пишет:
Она не одна, во время отпуска по УзР было уведомление о реорганизации, за 2 месяца до ее выхода уведомление о том, что ее должность сокращена, предложение о вакантных должностях, т.к. она отказалась, то в первый день после выхода ее из отпуска по УзР увольнение по сокращению.
Должны будете ещё раз предложить в последний рабочий день. :!:

Цитата
Mariya456 пишет:
В воскресенье у нее был последний день отпуска по УзР до 3 лет (ребенку исполнилось 3 года), в понедельник она увольняется, как в табеле отобразить этот день?
Как рабочий, как же ещё!!!! :!:

Mariya456, пусть бухи не забудут его оплатить и посчитать его при компенсации для неотгуленных ЕОО. :!:
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 


А вы уже запаслись журналами учета на          2019 год?

Успейте заказать журналы >>

До Нового года осталось:

дней



Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
12.12.2018

Определена потребность в привлечении "визовых" иностранных работников на 2019 год

12.12.2018

Новый МРОТ с 2019 года: Госдума приняла закон в третьем чтении

03.12.2018

Правительство РФ утвердило предельную величину базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2019 г.

26.11.2018

Верховный Суд РФ подготовил новый Обзор судебной практики, рассмотрены сложные вопросы применения трудового законодательства. Кадровику важно это знать!

21.11.2018

Постановление Правительства РФ от 14.11.2018 N 1365 ‘Об установлении на 2019 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности’

Все новости

Опрос дня
Оцените нашу заботу о вас в 2018 году! Насколько полезны были наши публикации в рассылках и журналах, наши методички, книги, тесты и прочие ресурсы сайта, наши журналы учета? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.