Тема форума: Отказ в направлении из ЦЗН | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 747493
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Отказ в направлении из ЦЗН, ЦЗН
 
В ЦЗН подали заявку на сторожа. Пришел ч-к с направлением из ЦЗН к нам на работу. Работать не хочет, просит поставить отказ организации (что он не сам отказался), что он нам не подходит. Что правильно грамотно написать, чтобы организация не прилетел штраф. Формулировка не прошел собеседование, не соответсвует заявленным требовааниям не подходят.
Изменено: Наталья Ван - 15.04.2018 05:27:04
 
Я пишу: не соответствует требованиям вакансии. Но момент скользкий, можно докопаться при желании.
 
Туристка, была бы должность другая, а то дворник и требования какие ни образования, ни опыта не нужно.
 
А мне вообще кажется, что у нас законы принимаются только для того, чтоб потом удобно было прижать и штраф струсить. Например, эти отказы. Почему мы должны принимать всех подряд, первых встречных? Тем более если это коммерческое предприятие, которое само ответственно за свою прибыль и помощи от государства не получает!
Или по вакансиям. Дворником можно работать если ты живешь в соседнем дворе. А если ехать на работу через полгорода, то никакого профита от такой работы не будет. Но нельзя же в отказе написать: неудобное месторасположение))) А эти ЦЗ гоняют людей на край географии по вакансиям, а ты пишешь, что не соответствует требованиям и нет больше никаких разумных вариантов.
 
Я всегда писал, что не соответствует требованиям вакансии. Интересно бы послушать и других людей, которые сталкивались неоднократно с подобным)))
 
Доброго дня коллеги. Я пишу: не прошел по результатам собеседования.
 
У нас в ЦЗН сами предложили писать такую формулировку: "не прошел собеседование"
 
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, мы ОБЯЗАНЫ подавать заявку в ЦЗН на вакантную должность или это наше право?
 
Цитата
lta пишет:
мы ОБЯЗАНЫ подавать заявку в ЦЗН на вакантную должность или это наше право?
если работник нужен на вакантную должность, значит подаете
если не нужно, убираете из штатного расписания.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
lta пишет:
мы ОБЯЗАНЫ подавать заявку в ЦЗН на вакантную должность или это наше право?
если работник нужен на вакантную должность, значит подаете
если не нужно, убираете из штатного расписания.
Валентина+Валентина, можем ли мы взять человека со стороны, если он пришел раньше направленного из центра занятости?
 
Цитата
lta пишет:
можем ли мы взять человека со стороны, если он пришел раньше направленного из центра занятости
конечно
откуда Вы можете знать, что придет человек от Ивана Ивановича :D
 
А я так и пишу - "От работы отказался!". Звонила в ЦЗ - спрашивала, как быть если человек сам просит написать отказ? Мне ответили, что именно так и писать! После 3 таких записей его снимают с учета и пособия!
Когда работала на предприятии с численностью свыше 1500 человек, таких "ходоков-отказников" к нам каждый день не по одному приходило!
 
Цитата
mila2 пишет:
После 3 таких записей его снимают с учета и пособия!
Добрая вы девушка! Так их, этих безработных кровососов, кто из государства пособие тянет и не соглашается за копейки работать!
 
А как еще с ними поступать, если они прямо с порога "мне работа не нужна - напишите, что я вам не подхожу!". Тем, кто нормально объяснял почему отказывается - (от ЦЗ могут направить не курсы переподготовки), тем писали, что человек нам не подходит. А тем, кто дверь "с ноги" вышибал - только то, что он САМ отказался! А зарплата у нас была очень даже приличная, а не копеечная! Так они ж ни про условия ни про зарплату даже не спрашивали! Бумеранг никто не отменял!)))
 
пишу "собеседование проведено" т.к. мы не обязаны брать первого любого и каждого встречного. да и с "улицы" может кто-то прийти. ну по-крайней мере нам цзн наш разрешает так. а писать отказано - чревато - могут и отомстить т.к. лишаются пособия
 
Цитата
mila2 пишет:
А я так и пишу - "От работы отказался!".
Цитата
Туристка пишет:
Добрая вы девушка! Так их, этих безработных кровососов, кто из государства пособие тянет и не соглашается за копейки работать!
Цитата
mila2 пишет:
А как еще с ними поступать, если они прямо с порога "мне работа не нужна - напишите, что я вам не подхожу!". Тем, кто нормально объяснял почему отказывается - (от ЦЗ могут направить не курсы переподготовки), тем писали, что человек нам не подходит.
Полностью поддерживаю Вас коллеги. :handshake:

У нас встречаются жуки навозные, ходят получают по 10 000 руб. от ЦЗН, а сами в "чёрную" работают и зарплата то достойная 70 000 руб.
Но видно всё мало, твою дивизию. :evil А другим кому действительно нужно, полный фигвам. :evil

mila2,
Туристка, честно говоря уже достала эта уравниловка на государственном уровне, когда тунеядцам и жучкам за счёт остальных натягивают пенсии и прочие соц. выплаты.
А ты с белой зарплатой себя ощущаешь полным идиотом и дойной коровой. :evil
Потом придёшь за пенсией и полностью не эффективный ПФР жирующий за мой(Ваш) счёт и нанимающий вместо спецов, одно прости господи, начнёт в их лице над Вами издеваться по полной. :evil

PS. Тут коллега оформляла пенсию, это была полная жесть, даже рассказывать не хочу как обманывали и гоняли впустую. :evil
Но полгода борьбы и жалоб, привели к повышению примерно на 700 руб. и это пока!!!
Извините если что, чего то я завёлся от этой "мерзкой" темы, как представлю что и мне это когда то предстоит. :cry:
 
Серега, может у Вас и 10000, у нас это 4000 - не такие большие деньги. Но когда сама искала работу, у меня была нижняя планка, меньше которой просто невыгодно работать, т.к. сидя дома реально меньше уходит на себя денег, чем когда надо ходить на работу. Спасибо моей семье, я могла искать работу сколько угодно времени. Но у всех разные обстоятельства и я их не знаю, да и знать не хочу. Но, например, у меня вакансия администратора на 16000 руб. Т.е. смысла ездить сюда и платить за проезд нет никакого. Это может быть интересно только человеку, который живет рядом и не сильно озабочен зарабатыванием на жизнь. Ну я так расцениваю такую зарплату. И по моему опыту: хорошие вакансии никогда не размещала в ЦЗН, по-другому искала людей. А всякие малооплачиваемые - в ЦЗН + объявление на двери + сарафанное радио. Где-то и выстрелит.
А ЦЗН в силу своей структуры должны гонять людей куда-нибудь для трудоустройства, чтоб отчитаться потом в своей работе, зарплату получить и если повезет, то и премию к концу года. Подбора персонала там как такового нет совсем от слова "вообще". Поэтому я не заморачиваюсь с кандидатами. Если человеку интересно - озвучу условия, если нет - поставлю отметку, что мы ему отказали. Мне какая разница, почему он не хочет у нас работать? И не хочу заставлять его врать, если причины неубедительные.
А пенсия... :cry: мы до неё не дотянем, Серега! Просто не догоним пенсионный возраст))) А сели и догоним, то всё равно придётся работать, ибо жить на эти деньги невозможно. Ну будет ещё какая-то копеечка капать к зарплате и только.
 
Цитата
Туристка пишет:
может у Вас и 10000, у нас это 4000 - не такие большие деньги.
Да это то понятно всё. Десятка то же далеко не много и не так просто её получить.
Меня просто удивляет "наглость" получать и там и там, при далеко не плохой зарплате, хоть и "чёрной". Вот из за таких на тех кому действительно нужно и не хватает.

Цитата
Туристка пишет:
А ЦЗН в силу своей структуры должны гонять людей куда-нибудь для трудоустройства, чтоб отчитаться потом в своей работе, зарплату получить и если повезет, то и премию к концу года.
Вообще жутко не эффективная контора, проедающая государственные деньги. Смело можно оставлять функции по оформлению пособия и повышению квалификации(переобучению), только действительно по нужным программам. Остальные функции они исполнять надлежащим образом не смогут, да и не хотят.
Цитата
Туристка пишет:
А пенсия... мы до неё не дотянем, Серега! Просто не догоним пенсионный возраст))) А сели и догоним, то всё равно придётся работать, ибо жить на эти деньги невозможно. Ну будет ещё какая-то копеечка капать к зарплате и только.
Ой, давайте не так печально. А то что то тошно становится и хочется весь ПФР с экономическим блоком правительства, отправить в тундру поднимать экономику вечной мерзлоты. :oops:
 
Туристка, проезжая мимо Вас и даже "нагло" куря на перроне вокзала, вспоминал Вас и мысленно передавал привет. :handshake:
 
Серега, если на майские, то я была ближе к Вам, в Липецкой области, восхищалась березами и соснами))) :D :friends
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики