Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

         До 30 апреля             
в подарок книга!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




 Удивительно большая справочная база по кадровому делопроизводству >>

отходы

Поиск Пользователи Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
отходы
Добрый день!Интересует вопрос по поводу паспортов на отходы,у всех ли они есть и если мы арендуем офис нужно ли нам их делать?
У меня тот же вопрос.
Мы организация, сдающая в аренду офисы. Рядом с зданием у нас стоит контейнер, который вывозит соответствующая служба по договору. В январе звонит менеджер этой организации и ставит меня перед фактом, что мы ОБЯЗАНЫ сделать паспорта отходов. Ссылалась на постановление правительства №712. Опасных отходов мы не производим, у нас обычный бытовой мусор, я возмутилась (т.к. девушка любезно предложила мне дать телефоны где можно оформить паспорта) обосновала тем, что у нас принтеры и краска в них токсичная. :|
В итоге мне пригрозили проверкой в случае, если таких паспортов у нашей организации не будет.
Постановление почитала, но оснований для оформления нашей организацией я не нашла. Договор составлен с организацией утилизирующей мусор. Мне кажется это они ОБЯЗАНЫ иметь такие паспорта.
Послушаем юристов нашего сайта.
А лампы у вас не люминесцентные, случаем?))а то может меняете, вот вам и 1-ый уровень опасности уже)
А вообще немного читала об этом, в офисах присваевается 4 класс опасности 73310001724 мусор от офисных и бытовых помещений. Мне тоже будет интересно послушать знающих людей.
из "ок гугл":
Согласно п. 5.3 ГОСТ Р 53691-2009 паспорт отхода составляют и оформляют лица, уполномоченные собственником (в лице руководителя предприятия, владельца) отхода. Далее пишут...
— владелец отходов — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые по соглашению с собственником отходов производят их заготовку, утилизацию, перевозку на места хранения, захоронение и (или) уничтожение.
Могут ли управляющие МКД и специализированные компании, которые вывозят мусор населения, признаваться собственниками или владельцами отходов населения?
Как известно, первоначально право собственности на отходы возникает у собственника сырья, изделий и продукции, в результате использования которых эти отходы образовались. Оно может быть передано собственником иному лицу на основании сделки об отчуждении права собственности. Собственник вправе, оставаясь собственником, передавать право владения, пользования или распоряжения отходами другим лицам (имеющим лицензию, если соответствующая деятельность подлежит лицензированию). При этом брошенные собственником отходы могут быть обращены в собственность лицом, в собственности, владении или пользовании которого находится объект, на котором брошены отходы. Обращение отходов в собственность происходит в случае, если указанное лицо приступает к их использованию или совершает иные действия, свидетельствующие об обращении отходов в собственность в соответствии с гражданским законодательством (ст. 4 Закона N 89-ФЗ).

Я не юрист, но какие то зацепки тут есть...для меня текст плохо воспринимается)
Изменено: 22inna221 - 13.04.2018 16:47:31
Цитата
22inna221 пишет:
А лампы у вас не люминесцентные, случаем?))а то может меняете, вот вам и 1-ый уровень опасности уже)
Вообще-то лампы сдают по соответствующим документам в спец.компанию, а не в мусорку выбрасывают. С полной оплатой. И не каждый день, верно?
А где вы "немного читали", можно ссылочку?
Цитата
22inna221 пишет:

Согласно п. 5.3 ГОСТ Р 53691-2009 паспорт отхода составляют и оформляют лица, уполномоченные собственником (в лице руководителя предприятия, владельца ) отхода. Далее пишут...
— владелец отходов — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые по соглашению с собственником отходов производят их заготовку, утилизацию, перевозку на места хранения, захоронение и (или) уничтожение.
Мне теперь все понятно.
Наша организация собственник отходов, уполномочившая лицо (в данном случае компания вывозящая мусор).....
Страницы:1
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
Совместитель не вернулся из прогула, прислал письмо, что не вернется, уже работает в другом месте. Работодатель оформляет увольнение за прогул. Ваше мнение, какую дату увольнения нужно указать в приказе?
- Последний день, когда работник фактически работал (перед прогулом)
- День издания приказа об увольнении

Проголосовать и узнать результаты опроса всех >>




Тест дня
"Увольнения за прогул"


Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.