Тема форума: Возложение обязанностей ген.директора на время его отсутствия | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 546833

Возложение обязанностей ген.директора на время его отсутствия , Публикация №546833

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Возложение обязанностей ген.директора на время его отсутствия
 
Доброе утро, можно ли возложить обязанности Генерального директора на Главного бухгалтера?
 
Цитата
Lussi_74 пишет:
можно ли возложить обязанности Генерального директора на Главного бухгалтера?
можно, в порядке совмещения
подписывать документы - как гл. бухгалтер
 
Здравствуйте! Может не тужа, но тема как раз об ИО ген директора.
В общем мне нужно ИО генерального перевести на пол ставки. Но генерального нет, может ли он сам, являясь ИО подписать документы о переводе на пол ставки?
Мне по сути нужно, чтоб он у меня был на неосновном месте работы, так как этот человек оформляется в другую организацию на целую ставку. У меня не было ситуаций еще, чтоб перевести кого-то на пол ставки. А тут еще и генерального нет.
Подскажите как быть и как правильно все сделать?
 
Цитата
Дарья. пишет:
чтоб перевести кого-то на пол ставки.
на 0,5 шт. ед переводом не считается.
это изменение режима рабочего времени, оформляется допником


Цитата
Дарья. пишет:
чтоб он у меня был на неосновном месте работы, так как этот человек оформляется в другую организацию на целую ставку.
значит не основное место будет совместительством.
Увольнение с основного места работы,
прием по совместительству.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
значит не основное место будет совместительством.
Увольнение с основного места работы,
прием по совместительству.
А я могу его уволить если он ИО генерального директора а самого генерального нет?
И как я потом приму его, если у меня нет генерального на месте?
 
Цитата
Дарья. пишет:
а самого генерального нет
учредитель есть?
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
учредитель есть?
да
 
Цитата
Дарья. пишет:
А я могу его уволить если он ИО генерального директора
увольнение подписывает учредитель

Цитата
Дарья. пишет:
как я потом приму его,
то же самое
 
Валентина+Валентина, спасибо большое!
 
Цитата
Дарья. пишет:
тема как раз об ИО ген директора.
В общем мне нужно ИО генерального перевести на пол ставки. Но генерального нет, может ли он сам, являясь ИО подписать документы о переводе на пол ставки?
А это всё зависит от того как оформлено это "ИО" или "ВРИО"?!?!
Так же имеется ли доверенность или приказ на право подписи кадровых документов????
Обычно если оформляется временный перевод или совместительство проблем нет.
А вот возложение функций гены по совмещению или вообще никак(прописано в ТД), вызывает большие вопросы. :!:

Цитата
Дарья. пишет:
А я могу его уволить если он ИО генерального директора а самого генерального нет?
И как я потом приму его, если у меня нет генерального на месте?
Если он обладает законно полномочиями генерального, то без проблем. Но уточню, Вы всего лишь оформите документы по увольнению и приёму, т.к. не обладаете полномочиями увольнять и принимать работников. ;)

Цитата
Валентина+Валентина пишет:
увольнение подписывает учредитель
На основании чего???? :?:

Дарья.,
Валентина+Валентина, напомню на всякий случай, это находится в компетенции(полномочиях) единоличного исполнительного органа организации имеющего право действовать от имени организации без доверенности, коим и является генеральный директор, либо иной уполномоченный работник. :!:
Так что учредители здесь совсем ни при чём. ;)
 
Доброго времени суток! Подскажите, как оформить правильно: в трудовой книжке внесен порядковый номер по порядку, далее идет дата. самой записи сведений о работе и записи основания нет. Дата записана неверно. Как исправить эту запись?? по факту получается, что запись отсутствует, так как стоит только дата и номер порядковый. Что сделать??
 
Цитата
Юлия Юлия пишет:
в трудовой книжке внесен порядковый номер по порядку, далее идет дата. самой записи сведений о работе и записи основания нет. Дата записана неверно. Как исправить эту запись?? по факту получается, что запись отсутствует, так как стоит только дата и номер порядковый. Что сделать??
Всё равно считается записью с номером....., так что признавайте не действительной и вносите верную.

Юлия Юлия, самое главное не спешить, внимательность и аккуратность. :!:
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики