Тема форума: Еще раз о совместительстве и совмещении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 926453
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Еще раз о совместительстве и совмещении, Совмещение на 0,75 ставки
 
Добрый день.
Вопрос наверное у всех уже навяз в зубах, но я все таки спрошу.
По внутреннему совместительству можно работать не больше чем на 0,5 ставки в дополнение к основной 1,0 ставке это ясно. Пишу 0,5 ставки, т.к. мед.учреждение и не младший мед.персонал.
А вот как быть с внутренним совмещением? Можно ли в этом случае работать на 0,75 ставки? А вдруг это будет в ущерб основной работе?
Спасибо.
 
zesta, вы немного путаете понятия совместительства и совмещения. Существует внешнее совместительство и внутреннее. То есть работа выполняется ЗА пределами времени по основному месту работы. А вот совмещение не бывает "внутренним"и "внешним", потому, что вся работа по совмещаемой должности производится НАРЯДУ с основной работой, то есть в течение времени по основной работе. Поэтому оплата за работу по совмещаемой должности может быть какая угодно- это как договорятся работодатель и работник.- хоть 50% от оклада по совмещаемой должности, хоть 75%, хоть 10%, а может быть вообще указана фиксированная сумма оплаты в соглашении между работником и работодателем (вот оно обязательно).
 
Мой вопрос как раз не об оплате, а о времени.
Я понимаю, что совмещение - это у одного работодателя и во время так скажем рабочего дня. Так может работа по совмещению занимать больше времени чем положено по графику основной? Или сотрудник должен совмещать все профессии только в рабочее время?
Или опять не точно выразилась?
 
Цитата
zesta пишет:
Или сотрудник должен совмещать все профессии только в рабочее время?
именно так.
 
Понятно. А уж по оплате как договориться!
Большое спасибо
 
ksenia***, хочу напомнить, что внутренне совместительство- то есть учет отработанного времени по должности , на которую рабтник был принят на условиях внутреннего совместительства, отражается в табеле учета рабочего времени как ДРУГОЙ работник. А совмещение не указывается в табеле вообще. никак.
 
Цитата
zesta пишет:
Большое спасибо
пожалуйста, всегда рада помочь))
 
Цитата
ksenia*** пишет:
ksenia***, хочу напомнить, что
:D тихо сам с собою...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Цитата
ksenia*** пишет:
ksenia***, хочу напомнить, что
тихо сам с собою...
:D :D :D промахнулась, да ладно, не смертельно))
 
Уважаемы коллеги! Подскажите можно оформить следующим образом: 1 ставка уборщицы (основная работа)+ 0,25 ст. дворник (внутреннее совместительство)+0,2 ст. гардеробщик(внутреннее совместительство) все у одного работодателя. Мы бюджет, так выгодней по з/п.
 
Цитата
Елена86 пишет:
можно оформить следующим образом: 1 ставка уборщицы (основная работа)+ 0,25 ст. дворник (внутреннее совместительство)+0,2 ст. гардеробщик(внутреннее совместительство) все у одного работодателя.
да
Три ТД
совместительство в свободное время от основной работы
 
Добрый день, помогите пожалуйста: в школе работает учитель с нагрузкой 22 часа. Как ему дополнительно оформить 1 ставку воспитателя группы продленного дня. У нас была проверка летом сказала, что учитель+воспитатель через совмещения нельзя, только через совместительство. Но совместительство это максимум 0,5 ставки, а мне надо 1 ставку. Я вот думаю может совместительством 0,5 ст + доплата 50% от оклада воспитателя за увеличение объема работы ? Или нашла статью в которой пишут - что есть список отдельных профессий, которым разрешено превышать нормы 0,5 ст. В этот список входят и педагогические работники.
Предельная педагогическая нагрузка совместителя может превышать 0,5 ставки, т.е можно оформить совместительство на 1 ставку ?
 
совместительство может быть и два раза. заключаете два договора по 0,5 по совместительству и устанавливаете график работы
 
Цитата
rex666135 написал:
Предельная педагогическая нагрузка совместителя может превышать 0,5 ставки, т.е можно оформить совместительство на 1 ставку ?
Цитата
serbija написал:
совместительство может быть и два раза. заключаете два договора по 0,5 по совместительству и устанавливаете график работы
Тоже работаю в образовании. У нас не разрешают совместительство больше, чем на 0,5 ставки.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у нас секретать в штатном стоит 1,25 ставки, то могу ли я её принять на эти 1,25 или нет? Я предлагаю взять на 1 ставку и сделать увеличение объема работ, а руководители просят обосновать такое решение...
 
Ekaterina123, а вы их попросите обосновать прием на 1,25 по одному договору. Сколько в этому договору по их мнению должен длиться ее рабочий день? Принимать нужно либо с установлением допработы, либо со вторым ТД по-совместительству.
 
Спасибо! Если я правильно понимаю один договор - одна ставка и по другому никак? Т.е. я делаю увеличение объема работ или лучше совместительство(т.к. иногда ей приходится работать и в нерабочее время, задерживаться вместе с директором)?
Изменено: Ekaterina123 - 30.01.2019 11:57:37
 
Ekaterina123, в целом - да. Насчет того, что лучше - это как Вы с работодателем решите. Будет она работать в рамках основного рабочего времени или оставаться.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сотрудник работает на 0,5 ст художник-оформитель и по совместительству 0,5 ст инженер по ТБ, как правильно и какими приказами в бухгалтерию ему оставить только инженера по ТБ?
 
Цитата
РУО написал:
скажите пожалуйста, сотрудник работает на 0,5 ст художник-оформитель и по совместительству 0,5 ст инженер по ТБ, как правильно и какими приказами в бухгалтерию ему оставить только инженера по ТБ?
1. Уволить с совместительства.
2. Оформить перевод с художника на специалиста по ОТ (инженер по ТБ или ОТ уже давно не корректно).
РУО, должность специалиста по ОТ имеет специальное гос. регулирование, обратите внимание. :!:

ТК РФ Статья 217. Служба охраны труда в организации
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Структура службы охраны труда в организации и численность работников службы охраны труда определяются работодателем с учетом рекомендаций федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда.


Постановление Минтруда России от 08.02.2000 N 14 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации"
....
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики