Тема форума: Ищу кадровые курсы в Москве! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 484879
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Ищу кадровые курсы в Москве!
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором курсов кадровика в Москве. Главное чтоб полезные а не для галочки. Нужны основы чтоб доходчиво объяснили, особенно график отпусков и военный учёт. Желательно север столицы, идеально Алтуфьево. Может кто сталкивался, учусь сама-одна, а это дается сложно. Всегда мечтала учиться в кадровом отделе на практике, но увы, я на работе этим занимаюсь одна, бывают спорные моменты.Помогите!
Изменено: 22inna221 - 19.03.2018 16:10:07
 
22inna221, не уверен, что курсы Вам дадут многое, т.к. в большинстве своём они лишь для галочки. Если хотите более серьёзный уровень, то задумайтесь о переподготовке. Чисто по кадрам практически нет программ, кроме митрофановского ИПК, но там опять же диплом будет не гособразца. Остаётся только управление персоналом.
Ну а далее опыт, общение с коллегами и т.д.

Цитата
22inna221 пишет:
Всегда мечтала учиться в кадровом отделе на практике
А это тоже не всегда лучший вариант, попадёте к ..........., они Вас научат тому как всегда делалось. ;)
 
Да, :happy "Митрофановская" программа очень соблазнительна, мне она нравится(по записям вебинаров очень доходчиво и понятно объясняет), но дорого как-то, особенно дороги семинары :oops: ...Меня её книга "Оформляем кадровые документы" уже не раз выручала, но там не вся информация с которой сталкиваешься ))
Изменено: 22inna221 - 16.03.2018 16:53:26
 
У нас в Ростове были курсы от Бауманки, кажется это называлось "Специалист". Было очень информативно. Но у нас был потрясающий лектор-практик, мужчина с огромным кадровым опытом. Но может в Москве тоже подбирают хороших лекторов? Посмотрите в интернете, кажется они ещё существуют. Хотя опять же очень много зависит от того, кто читает.
 
Цитата
Туристка пишет:
У нас в Ростове были курсы от Бауманки, кажется это называлось "Специалист".
Хорошие курсы, но не знаю как по кадрам. Приходилось сталкиваться. Но приходить на них с нуля бесполезно, нужно уже чуть-чуть плавать в вопросе. Да и Бауманка технический ВУЗ, как ни крути.
Цитата
Туристка пишет:
Хотя опять же очень много зависит от того, кто читает.
Полностью поддерживаю.
Цитата
22inna221 пишет:
"Митрофановская" программа очень соблазнительна, мне она нравится(по записям вебинаров очень доходчиво и понятно объясняет), но дорого как-то, особенно дороги семинары
Ну сам лично она говорить умеет дай боже, сам бывал, так что скучно не будет однозначно. Но опять же ведёт не она сама.
Да и последнее время к ней было много вопросов, по её трактовкам.

Цитата
22inna221 пишет:
.Меня её книга "Оформляем кадровые документы" уже не раз выручала, но там не вся информация с которой сталкиваешься ))
У меня 4-е издание с её автографом имеется. ;)
А не возможно в одной книге рассмотреть все вопросы и ситуации могущие возникнуть в работе. :D
Но она ничем не лучше, книг с нашего сайта, а уж по цене вообще рядом не лежала. :!:

Цитата
Туристка пишет:
У нас в Ростове
Привет Ростову, который на Дону!?!
Всё время оказываюсь там только проездом, в конце апреля также посмотрю в окошко поезда и выйду покурить на перон.
 
Цитата
Серега пишет:
Привет Ростову, который на Дону!?!
Да, он самый!

Цитата
Серега пишет:
Всё время оказываюсь там только проездом, в конце апреля также посмотрю в окошко поезда и выйду покурить на перон.
Чего ж на перрон? Готова устроить экскурсию. У нас очень красивый город, сохранилось много зданий эпохи модерн и вообще центр атмосферный. Правда, руки бы оторвать нашим сити-менеджерам, как они за этой красотой ухаживают, но всё равно у нас красиво. И в апреле ещё не жарко будет. И наверно расцветут церциссы (сакуру видели? так это наша сакура))) :handshake:
 
Цитата
Туристка пишет:
Чего ж на перрон?
Поезд стоит всего 15 минут.
Цитата
Туристка пишет:
Готова устроить экскурсию.
С удовольствием, но ........ Всё спешим, спешим. Хотя желание было не раз, особенно на авто, тормознуть на денёк другой у Вас.

Цитата
Туристка пишет:
У нас очень красивый город, сохранилось много зданий эпохи модерн и вообще центр атмосферный.
Был на вокзальной площади и проезжал несколько раз по М-4. В пятницу вечером летом, пробки на выезд из города не меньше чем в Москве. Думал днём проскочу Ростов на Дону, но не судьба подъехал как раз в самый час пик 18.00.
Из окна поезда или авто. город и река очень впечатляют.

Цитата
Туристка пишет:
Правда, руки бы оторвать нашим сити-менеджерам, как они за этой красотой ухаживают
Да у меня тоже вопросов хватает к нашему оленеводу, занесло его к нам не лёгкая. Всё пытается Юрия Михайловича затмить и замостить всё плиткой без разбору. Хотя в Тюмени его вроде вспоминают не плохо, вот и сидел бы там рулил.
Цитата
Туристка пишет:
И наверно расцветут церциссы (сакуру видели? так это наша сакура)))
Вы знаете может и видел, но не знал что это она и есть. Вообще очень надеюсь застать цветение в самом разгаре на море. В марте там начинает магнолия цвести местами, такая прелесть. У нашего санатория как раз большая растёт. Но в марте погода слишком переменчива, хотя и цены привлекательны. В общем в марте не понравилось нам.
Цитата
Туристка пишет:
в апреле ещё не жарко будет.
Это да, что то я последнее время с жарой уже не дружу. ;)

Туристка, вообще конечно весна и осень самое время для прогулок длинных, а искупаться можно и в бассейне. :handshake:
 
Цитата
Туристка пишет:
У нас в Ростове были курсы от Бауманки, кажется это называлось "Специалист". Было очень информативно. Но у нас был потрясающий лектор-практик, мужчина с огромным кадровым опытом. Но может в Москве тоже подбирают хороших лекторов? Посмотрите в интернете, кажется они ещё существуют. Хотя опять же очень много зависит от того, кто читает.
Да, нашла этот сайт, курсы разные.
Есть целая программа (296 часов) переподготовки с дипломом стоит около 75-85 тыс.руб
А есть отдельные курсы от 5 до 9 тыс.руб
Подумаю хорошенько и решу) Я думаю Вы посоветовали то что нужно, спасибо огромное!!!
 
Всё таки увидела ещё на сайте ИПК Митрофановой курсы повышения квалификации по разумной цене (56 часов) - Эксперт в сфере кадрового делопроизводства, обучение дистанционное по записям, сопровождение в процессе обучения методистами. Прям разрывает что же выбрать. Бауманка "Специалист" или этот курс......Душа почему то больше лежит к ИПК....просто посмотрела преподавателей в "Специалисте" и думаю возможно ли так преподают кадровое делопроизводство, а сами работали в основном "управление персоналом HR"? вроде же это немного другое...
 
Цитата
22inna221 пишет:
Всё таки увидела ещё на сайте ИПК Митрофановой курсы повышения квалификации по разумной цене (56 часов) - Эксперт в сфере кадрового делопроизводства, обучение дистанционное по записям, сопровождение в процессе обучения методистами.
И чего Вы за 56 часов освоите дистанционно????
Кстати стандартные программы краткосрочного повышения квалификации признаваемые всеми обычно не менее 72 часов.

22inna221, Вы всю туже инфу найдёте в открытом доступе немного постаравшись. Кстати на ютубе так же хватает семинаров по КДП в открытом доступе.
Цитата
22inna221 пишет:
Душа почему то больше лежит к ИПК....просто посмотрела преподавателей в "Специалисте" и думаю возможно ли так преподают кадровое делопроизводство, а сами работали в основном "управление персоналом HR"? вроде же это немного другое...
Чтобы получить документ гособразца придётся идти на управление персоналом, т.к. более ничего нет. Все программы по КДП не аккредитованы, т.е. нет их просто.
Цитата
22inna221 пишет:
Есть целая программа (296 часов) переподготовки с дипломом стоит около 75-85 тыс.руб
Что даёт Вам полное право заниматься этой деятельностью, важно для бюджетников и госслужбы.

22inna221, вот и думайте, чтобы решить вопрос. ;)
 
Даа...и хочется и колется...
Для начала я хочу пройти обучение за счёт фирмы в которой работаю :D , естественно максимальная сумма будет 20 тыс. Переподготовки точно не будет,а вот курсы может и самой бы пригодились, и для дальнейшего трудоустройства плюс. Просто для того чтоб проходить переподготовку надо решить "да действительно, я хочу этим заниматься практически всю оставшуюся жизнь", но я ещё сомневаюсь :unknown . Жаль в своей профессии практики не удалось получить (экономика и управление на предприятии).

А если я продолжу в данном направлении развиваться, я же работодателю при приёме на работу не объясню что просмотрела все вебинары в ютубе)))
 
Цитата
Серега пишет:

22inna221, Вы всю туже инфу найдёте в открытом доступе немного постаравшись. Кстати на ютубе так же хватает семинаров по КДП в открытом доступе.
Может порекомендуете пару авторов с ютуба? кто действительно говорит по делу?)я буду смотреть)))
 
Цитата
22inna221 пишет:
А если я продолжу в данном направлении развиваться, я же работодателю при приёме на работу не объясню что просмотрела все вебинары в ютубе)))
Тогда выбирайте всё таки как минимум 72 часа программы.
А вообще сейчас осуществлять приём только на основании документов об образовании не серьёзно, а уж тем более в нашей сфере. Все же прекрасно понимают, что многие эти удостоверения выдаются по формальным признакам, т.е. оплатил-получи.
Поэтому на первые места выходит опыт и знания показанные Вами на собеседовании. Всё это конечно не относится к бюджетникам, там формализм прежде всего.

Цитата
22inna221 пишет:
Может порекомендуете пару авторов с ютуба? кто действительно говорит по делу?)я буду смотреть)))
Постараюсь, как освежу в памяти.

22inna221, кстати а К+ у Вас случаем нет??? У них не плохие вебинары проходят для клиентов.
 
K+, к сожалению нет, раньше работодатель предлагал установить, а мы с коллегой засомневались-действительно ли он нам нужен, я вообще думала это больше дня юристов...сейчас понимаем что надо было купить...
 
Цитата
22inna221 пишет:
раньше работодатель предлагал установить, а мы с коллегой засомневались-действительно ли он нам нужен, я вообще думала это больше дня юристов...сейчас понимаем что надо было купить...
Там разные версии имеются, а уж поиск вообще прелесть. Так чего ж теряетесь то, напомните работодателю об этом, скажите что дозрели.

22inna221, вообще если честно от предложений работодателя подобных, лучше не отказываться, т.к. сейчас встречаются всё реже и реже, экономия понимаешь. ;)
 
В Москве есть Институт Профессионального Кадровика (ИПК). Форма обучения дистанционная с еженедельными консультациями юристов по возникающим вопросам. У данной организации есть лицензии на проведения обучения и по окончанию учебы выдаются дипломы. В ИПК есть множество курсов по кадровому делопроизводству (сам повышал квалификацию по программам "Руководитель кадровой службы", 1 год и 2 месяца, "Специалист по внедрению профессиональных стандартов"). Программы разрабатывают специалисты участвующие в разработке профессиональных стандартов по направлению: кадровое делопроизводство (Митрофанова Валентина).
Желаю удачи при выборе программ обучения.
 
Когда мне понадобились "корочки" - сразу говорю, только диплом о профессиональной переподготовке, чтобы был - я записалась на дистанционный курс АНО ДПО "Межрегиональная академия повышения квалификации". сайт Они были самые бюджетные за 260 часов :-)
Но оказалось, что материал у них очень неплохо структурирован, нормативка давалась свеженькая на момент обучения, и что меня поразило - во время обучения можно было задавать вопросы и получать ответы. Мы тогда воспользовались и спросили по какой-то своей рабочей ситуации, получили вполне развернутый и аргументированный ответ.

Тестирование, конечно, было простецкое :-)
Но дипломчик прислали быстро. С копиями лицензий и всякого такого прочего.
 
Решила испробовать ИПК Митрофановой, дистанционка смущает,но я верю что мне понравится))) :D
 
Как вариант можно пройти такие курсы дистанционно, если у Вас достаточно мотивации справитесь с этим очень легко. Я проходила курсы таким образом ***dist.nalogprof.ru/katalog/ всю информацию подают очень доступно и разжевано, а главное, что это очень удобно, находясь дома получать необходимые знания и навыки. Уверенна у Вас все получится, желаю удачи
 
Цитата
Женя23 пишет:
если у Вас достаточно мотивации
Честно говоря, мотивация это самое сложное, особенно на между 3 и 5 занятиями падает. Удалось закончить онлайн курсы только единожды, давалось очень тяжело.
По теме. Посмотрите в сторону специалиста, подача не всегда супер, но и цены соответствующие.
Использую самый весёлый ***xitroplan.ru/]производственный календарь[/url] — Хитроплан. Там есть даты и лисички.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики