Тема форума: Как оформить учителю дополнительную нагрузку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 881613
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как оформить учителю дополнительную нагрузку, 0.5 ставки инженера по ОТ
 
В 2015 году учителю по труду назначили доп.нагрузку 0.5 ставки инженера по охране труда (личное заявление учителя). Установили минимальный оклад за 0.5 ставки и стимулирующую выплату. Все это оформлено только приказом по школе. При составлении графика отпусков на 2018 год выяснилось что ему полагается два отпуска: 56 кд как учителю и 28 кд дней как инженеру по охране. (Я работаю в этой школе с августа 2017 года). Причем оказалось, что ни трудового договора по внутреннему совместительству ни какого-либо доп.соглашения на исполнение обязанностей инженера по охране труда с ним не было заключено - только приказ по школе "О назначении дополнительной нагрузки" в 2015 году. Чтобы как-то исправить эту ошибку я считаю, что с ним надо заключить трудовой договор по внутреннему совместительству, а директор считает что доп.соглашение к действующему трудовому договору. Как выбраться из этой ситуации...
 
Цитата
YFLTYF пишет:
я считаю, что с ним надозаключить трудовой договор по внутреннему совместительству, а директор считает что доп.соглашение к действующему трудовому договору. Как выбраться из этой ситуации
если он не может во время уроков по труду выполнять работу как инженер по охране труда, значит совместительство
Если
Цитата
YFLTYF пишет:
Установили минимальный оклад за 0.5 ставки
будет считаться совместительством, а не совмещение.
При совмещении устанавливается определенная доплата, а не оклад.
Цитата
YFLTYF пишет:
что с ним надо заключить трудовой договор по внутреннему совместительству
и с какой даты???
а бухгалтерия как оплачивала? по этому приказу?
Цитата
YFLTYF пишет:
приказ по школе "О назначении дополнительной нагрузки" в 2015 году.
 
Хочу директору предложить сделать задним числом, то есть от 13.03.2015 годом трудовой договор по внут.совместительству и приказ от этого же числа переделать как о работе по внут.совместительству.Потому что как выяснилось он использовал отпуска по 28 кд как инженер по охране труда с 2015 по 2017 год. В бухгалтерии мне сказали, что они ориентировались на график отпусков и приказ по отпуску. Бухгалтерия ему оплачивала оба отпуска, которые он брал одновременно. На работу как инженер по охране труда не выходил - брал отгулы. Вот такая ерунда получается. Понимаю, что это нарушение... А если его уволить и тут же принять по внутреннему совместительству?
 
Цитата
YFLTYF пишет:
А если его уволить
значит должен быть приказ, который хотите
Цитата
YFLTYF пишет:
переделать как о работе по внут.совместительству
но он должен быть в деле по личному составу. Нумерация как будет? Через дробь?

а этот приказ
Цитата
YFLTYF пишет:
оформлено только приказом по школе
должен быть по основной деятельности. Уберёте, будет "дырка".

Цитата
YFLTYF пишет:
На работу как инженер по охране труда не выходил - брал отгулы.
без сохр. зараб. платы?
Значит его рабочий период (по этой должности) должен быть сдвинут.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
без сохр. зараб. платы?
Значит его рабочий период (по этой должности) должен быть сдвинут.
Нет он брал отгулы за заранее отработанное время как учитель
 
Цитата
YFLTYF пишет:
Нет он брал отгулы за заранее отработанное время как учитель
тогда почему?

Цитата
YFLTYF пишет:
На работу как инженер по охране труда не выходил - брал отгулы.
Тогда, если брал "отгулы" как учитель, значит по должности инженер по охране труда он должен был работать.

"Отгулы" по ТК РФ не существуют.
 
Заключите трудовой договор по внутреннему совместительству, исправьте приказ пока есть возможность. В графике отпусков работник должен проходить 2 строчками:учитель и инженер. Отпуск учителя 56 к.д., инженера 28 к.д., По должности инженера работник пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 28 к.д. после основного отпуска. Я с таким уже сталкивалась.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики