Тема форума: Выдача уведомлений о начале отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 737307
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Выдача уведомлений о начале отпуска
 
Добрый день!


Столкнулась с вопросом о выдаче уведомлений о начале отпуска. В интернете нашла разные варианты уведомления работников о начале запланированного отпуска:

1. Необходимо выдавать уведомление;

2. Роспись работников в листе ознакомления с графиком отпусков является достаточной, поскольку получается, что работник был уведомлен о начале предстоящего отпуска ещё при утверждении графика отпусков;

3. Достаточно издать приказ о предоставлении отпуска за две недели до его начала. Подпись работника об ознакомлении с приказом является достаточной.

У нас в организации до сих пор делалось так: все работники расписывались в листе ознакомления с графиком отпусков, а за две недели до начала отпуска подавали заявление с просьбой о предоставлении отпуска, после чего издавался приказ о предоставлении отпуска, с которым работника ознакамливали под роспись. Достаточно ли этого, или мне всё же следует начать выдачу уведомлений о начале отпуска?

Заранее благодарна за помощь!
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Серега пишет:
Оформите приказ на право подписи и снимите эту головную боль себе.
Да ведь приказ-то должен подписать генеральный! Иначе давно уже был бы у меня этот приказ...
Изменено: Екатерина Датская - 22.02.2018 12:43:50
 
Цитата
Екатерина Датская пишет:
Да ведь приказ-то должен подписать генеральный! Иначе давно уже был бы у меня этот приказ...
Подсуньте в подходящий момент, часто подписывают неглядя когда бумаг очень много. ;)
Да и себя проблему снимет, сплошные выгоды для шефа.
 
Коллеги, глупенький вопрос, уведомление о начале отпуска для кадровика кто подписывает, сам кадровик или директор?
 
Цитата
Любовь написал:
уведомление о начале отпуска для кадровика кто подписывает, сам кадровик или директор?
Лицо, которое подписывает уведомления в организации.
 
НАЖАТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА)

Коллеги, подскажите, такой образец уведомления может быть?

з.ы. сорри з ссылку на картинку, не пойму как саму картинку вставить в ответ
 
Вера Инженерная, у меня вот такой текст:

Уведомляем Вас, что в соответствии с графиком отпуском ООО «Ромашка» Вам будет предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 03.08.2020 по 30.08.2020. Отпуск предоставляется за период работы 03.04.2017-02.04.2018.

Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Вера Инженерная написал:
такой образец
Вот поражаюсь таким людям, кто придумал этот образец. Он конечно может быть любой - норм нет. Но просто взять вот так ТУПО скопировать часть приказа и вставить в уведомление... Не оскудеет земля русская на лентяев на печи....
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики