Тема форума: выплата премий | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 208098
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

выплата премий, выплата премий
 
Коллеги, добрый день. В компании вводится официально выплата премий, в связи с чем хотела бы проконсультироваться:
1. Надо ли за 2 месяц предупреждать о новых выплатах?
2. Достаточно ли для трудового договора формулировки "Работник имеет право на получение по результатам своей работы различных надбавок, доплат, премий, других вознаграждений в соответствии с «Положением об оплате труда», "Положением о премировании" действующем в ООО "х"?
3. Сотрудники, парикмахеры, будут получать процент за консультацию по средствам за уходу, если средство будет куплено клиентом. Может ли кто то подсказать формулировку для Положения о премировании как в данном случае рассчитывается премия.
 
Цитата
InLi пишет:
1. Надо ли за 2 месяц предупреждать о новых выплатах?
2 месяца - это из ст. 74 ТК РФ. Согласно этой статье условия ТД можно изменять при наличии одновременно 2 условиий (простите за повтор):
- организационные и технологические изменения на предприятии,
- невозможность сохранить существующие условия ТД.

ТАк вот при введении премий обычно комплект этих 2 условий остутствует. Ну даже если введение премий за уши пртянуть в организационным изменениям, то уж второй пункт как обеспечить? С чего вдруг стало невозможно сохранить прежние условия оплаты труда?
Я советую в таких случаях делать допники по соглашению сторон.

Хотя... если кто-то не согласится и получится у вас что 2 продавца отныне с премией, аодин такой же - без премии, то ГИТ может вас пожурить за нарушение нормы о равной оплате за равный труд. читала где-то тут в базе об этом недавно...

Может быть, у вас в ТД было написано, что на работника распространяются вякие лна. так вы введите премии в лна. и ТД можно не трогать...


Цитата
InLi пишет:
2. Достаточно ли для трудового договораформулировки "Работник имеет право на получение по результатам своей работы различных надбавок, доплат, премий, других вознаграждений в соответствии с «Положением об оплате труда», "Положением о премировании" действующем в ООО "х"?
неплохо. лучше чем категорическое "премия выплачивается". Но я бы написала "Работодатель вправ премировать работника на основании положения о..."


Цитата
InLi пишет:
3. Сотрудники, парикмахеры, будут получать процент за консультацию по средствам за уходу, если средство будет куплено клиентом.Может ли кто то подсказать формулировку для Положения о премировании как в данном случае рассчитывается премия.
По-моему Вы написали вполне доступно. Так и в ЛНА можно написать:Парикмахер обязан консультировать клиентов по вопросам использования средств по уходу за волосами, реализуемыми работодателем. Парикмахеру выплачивается 1 % от стоимости средства по уходу за волосами, приобретенного клиентом по итогам консультации парикмахера.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики