Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

До 31 октября
в подарок доступ
к электронной версии 
книги
"Сборник 

образцов приказов"!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




выплата премий

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
выплата премий, выплата премий
 
Коллеги, добрый день. В компании вводится официально выплата премий, в связи с чем хотела бы проконсультироваться:
1. Надо ли за 2 месяц предупреждать о новых выплатах?
2. Достаточно ли для трудового договора формулировки "Работник имеет право на получение по результатам своей работы различных надбавок, доплат, премий, других вознаграждений в соответствии с «Положением об оплате труда», "Положением о премировании" действующем в ООО "х"?
3. Сотрудники, парикмахеры, будут получать процент за консультацию по средствам за уходу, если средство будет куплено клиентом. Может ли кто то подсказать формулировку для Положения о премировании как в данном случае рассчитывается премия.
 
Цитата
InLi пишет:
1. Надо ли за 2 месяц предупреждать о новых выплатах?
2 месяца - это из ст. 74 ТК РФ. Согласно этой статье условия ТД можно изменять при наличии одновременно 2 условиий (простите за повтор):
- организационные и технологические изменения на предприятии,
- невозможность сохранить существующие условия ТД.

ТАк вот при введении премий обычно комплект этих 2 условий остутствует. Ну даже если введение премий за уши пртянуть в организационным изменениям, то уж второй пункт как обеспечить? С чего вдруг стало невозможно сохранить прежние условия оплаты труда?
Я советую в таких случаях делать допники по соглашению сторон.

Хотя... если кто-то не согласится и получится у вас что 2 продавца отныне с премией, аодин такой же - без премии, то ГИТ может вас пожурить за нарушение нормы о равной оплате за равный труд. читала где-то тут в базе об этом недавно...

Может быть, у вас в ТД было написано, что на работника распространяются вякие лна. так вы введите премии в лна. и ТД можно не трогать...


Цитата
InLi пишет:
2. Достаточно ли для трудового договораформулировки "Работник имеет право на получение по результатам своей работы различных надбавок, доплат, премий, других вознаграждений в соответствии с «Положением об оплате труда», "Положением о премировании" действующем в ООО "х"?
неплохо. лучше чем категорическое "премия выплачивается". Но я бы написала "Работодатель вправ премировать работника на основании положения о..."


Цитата
InLi пишет:
3. Сотрудники, парикмахеры, будут получать процент за консультацию по средствам за уходу, если средство будет куплено клиентом.Может ли кто то подсказать формулировку для Положения о премировании как в данном случае рассчитывается премия.
По-моему Вы написали вполне доступно. Так и в ЛНА можно написать:Парикмахер обязан консультировать клиентов по вопросам использования средств по уходу за волосами, реализуемыми работодателем. Парикмахеру выплачивается 1 % от стоимости средства по уходу за волосами, приобретенного клиентом по итогам консультации парикмахера.
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
С работником в декабре заключен срочный трудовой договор на 6 месяцев как с совместителем (не "сезонник"). По Вашему мнению, нужно его включать в график отпусков на следующий рабочий год или нет? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.