Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




СЗВ СТАЖ

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



СЗВ СТАЖ
 
Добрый день! Кто нибудь сталкивался уже с этим отчетом?До 1 марта нужно сдать на работников.В принципе все понятно,кроме кода ДЛОТПУСК. Всегда ли при ежегодных отпусках проставлять этот КОД в графе Период работы.??Где то читала что проставляется при длительных отпусках.У нас длинные отпуска 52 к.д. Бывает что работники делят отпуск,например на 14 и 43.Как в этом случае проставлять код?
Страницы:Пред.1234След.
Ответы
 
Всем здрасьте! :oops: в предпоследний день попала на перечень льготных профессий, ПФ говорит, что периоды должны совпадать с периодами в СЗВ-стаж. Но в СЗВ расписываем каждый оплачиваемый отпуск, без сохранения, больничные и т.д. со своими кодами, а как это отражать в перечне ЛП? Или просто общим периодом, только если работник терял льготу (напр., увольнение и потом снова прием, перевод на не-льготную должность и т.п.)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Добрый день!
Очень нужен совет по СЗВ-стажу.
У меня есть СОУТ по которой список должностей : Наждачник, Оператор ЧПУ, Слесарь сборщик металлоконструкций и электросварщик на авто и полуавтоматах признаны вредниками, класс условий труда 3.1.
Мы платим за них в ПФР доп.взносы 2%, доплату к зп 4% и компенсацию молока. Но права на льготную пенсию у них нет.
В отчете , в графе 9 (Код условий труда) мне проставлять Код 27-1 и код профессии ?
Помогите советом..Ведь коды и список профессий идут только для льготной пенсии
 
Airinka05, если не ошибаюсь, в графе 9 проставляете код 27-1 и номер позиции списка, но оставляете пустыми графы 12 и 13
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Airinka05 пишет:
Мы платим за них в ПФР доп.взносы 2%
Точно платите? Насколько я понимаю, допвзнос установлен как раз для тех категорий, которым положена досрочная пенсия.
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
. Но в СЗВ расписываем каждый оплачиваемый отпуск, без сохранения, больничные и т.д. со своими кодами, а как это отражать в перечне ЛП?
В перечне ЛП отражаете только перерывы, когда за работником не сохранялась заработная плата (например, отпуска без сохранения заработной платы), ну и естественно, если он не работал во вредных условиях.
Изменено: paulmax - 27.02.2018 13:12:45
 
По результатам СОУТ - За класс 3.1 условий труда платятся доп.взносы в ПФР в размере 2% за вредность.
И по той же СОУт льготной пенсии нет
 
Цитата
Airinka05 пишет:
По результатам СОУТ - За класс 3.1 условий труда платятся доп.взносы в ПФР в размере 2% за вредность.
И по той же СОУт льготной пенсии нет
Тогда никакие дополнительные тарифы в ПФР не должны выплачиваться. Только во взаимосвязи с досрочным назначением пенсии (пп.1-18 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ) и результатами СОУТ. Соответственно, в СЗВ-СТАЖ никакие коды (27-1, 27-2 и т.п.) по этим людям выставлять не нужно.
 
Цитата
paulmax пишет:
В перечне ЛП отражаете только перерывы, когда за работником не сохранялась заработная плата (например, отпуска без сохранения заработной платы), ну и естественно, если он не работал во вредных условиях.
а больничный? И как обозначать, что это за период? В СЗВ-стаж ставим НЕОПЛ или ВРНЕТРУД соответственно, а в перечне?
Изменено: Ev_Genia - 27.02.2018 14:36:19
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Цитата
paulmax пишет:
В перечне ЛП отражаете только перерывы, когда за работником не сохранялась заработная плата (например, отпуска без сохранения заработной платы), ну и естественно, если он не работал во вредных условиях.
а больничный? Как обозначать, что это за период? В СЗВ-стаж ставим НЕОПЛ или ВРНЕТРУД, а в перечне?
больничный не прерывает стаж, так же как и очередной отпуск.
 
Ev_Genia, в перечне подобные обозначения вообще не предусмотрены. В перечне проставляете периоды, когда работник был занят во вредных условиях и ему выплачивалась (или сохранялась) заработная плата. В СЗВ-СТАЖ же показываете и отпуска и больничные и неоплаченные периоды.
 
Коллеги! Спасите-помогите, пожалуйста!

Есть среди нас кадровики из здравоохранения?
Мы-роддом.
Сдали 16.02.2018 СЗВ-СТАЖ, но без ОДВ-1.
Выгрузку делали из программы "Парус". Как нам сделать этот ОДВ-1? Что нужно там отразить и как? (ткните носом в какую-нибудь инструкцию/положение, где черным по белому написано что и как делать). Я сама пришла в эту организацию 3 месяца назад из ВУЗа, для меня льготные профессии и вредность это вообще :wall
Изменено: Lissaok - 27.02.2018 14:38:51
 
Цитата
Lissaok пишет:
Выгрузку делали из программы "Парус". Как нам сделать этот ОДВ-1? Что нужно там отразить и как? (ткните носом в какую-нибудь инструкцию/положение, где черным по белому написано что и как делать)
Так инструкция одна: постановление Правления Пенсионного Фонда от 11.01.2017 №3п. Смотрите приложение 5, раздел III. Заполнить можете хоть от руки. Хотя ПФР предпочёл бы в электронном виде. В разделе 5 формы ОДВ-1 данные по количеству должностей, количеству занятых людей, коды особых условий труда, коды позиции Списков №1,2 берёте из заполненной СЗВ-СТАЖ.
 
Цитата
paulmax пишет:
В СЗВ-СТАЖ же показываете и отпуска и больничные и неоплаченные периоды.
это и ежу понятно, но вот с этим как быть:
Цитата
paulmax пишет:
В перечне ЛП отражаете только перерывы, когда за работником не сохранялась заработная плата (например, отпуска без сохранения заработной платы),
я сделаю отдельными периодами, но надо как-то обозначить, что этот перерыв - отпуск без сохранения з/п, например?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
В ПФР мне посоветовали сделать это в примечании.
 
Ev_Genia, в Перечне ЛП периоды отпуска без сохранения з/п указываются в примечании.
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Airinka05, если не ошибаюсь, в графе 9 проставляете код 27-1 и номер позиции списка, но оставляете пустыми графы 12 и 13
в графе 9 - код позиции списка, в графе 12 - 27-ГД (в Вашем случае 27-1), а в графе 13 - ставка - или 0,5, 0,25 - ну это так для медиков
 
Цитата
Lissaok пишет:
Коллеги! Спасите-помогите, пожалуйста!

Есть среди нас кадровики из здравоохранения?
Мы-роддом.
Сдали 16.02.2018 СЗВ-СТАЖ, но без ОДВ-1.
Выгрузку делали из программы "Парус". Как нам сделать этот ОДВ-1? Что нужно там отразить и как? (ткните носом в какую-нибудь инструкцию/положение, где черным по белому написано что и как делать). Я сама пришла в эту организацию 3 месяца назад из ВУЗа, для меня льготные профессии и вредность это вообще
насчет инструкции - не помогу, а вот если пришлете с ЛС свою эл.почту- могу сбросить скрин этого раздела. Мы все сдали успешно. (я работаю в больнице)
 
как в старом анекдоте - опер сказал, про всех писать. Так и у нас - всё пишу в примечании, и ВРНЕТРУД, и ДЛОТПУСК, и НЕОПЛ..
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Чувствую, пора поднять тему, ибо время пришло...

Коллеги, особенно работающие в образовании, подскажите, пожалуйста, на время выполнения гособязанностей льготный стаж сохраняется?

Наша пенсионная дама требует выставлять код ОБЩЕСТ и не учитывать. А бухгалтерия выставила признак в программе "учитывать" и теперь в СЗВ-СТАЖ эти периоды не выделяются.

Где бы почитать? В Постановлении Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 вроде не нашла.
 
Цитата
Чехонь написал:
на время выполнения гособязанностей льготный стаж сохраняется?
стаж гос. службы - это суммарная продолжительность периодов осуществления гос. службы и иной деятельности, предусмотренной законом.
Понятие того вида стажа закреплено в ст. 2 закона № 166-ФЗ. Этот стаж имеет значение при определении права на пенсию за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим и при расчете размера той пенсии.
Страницы:Пред.1234След.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.