Тема форума: СЗВ СТАЖ консультации опытных кадровиков | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 52324
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

СЗВ СТАЖ консультации опытных кадровиков
 
Добрый день! Кто нибудь сталкивался уже с этим отчетом?До 1 марта нужно сдать на работников.В принципе все понятно,кроме кода ДЛОТПУСК. Всегда ли при ежегодных отпусках проставлять этот КОД в графе Период работы.??Где то читала что проставляется при длительных отпусках.У нас длинные отпуска 52 к.д. Бывает что работники делят отпуск,например на 14 и 43.Как в этом случае проставлять код?
 
http:// *** .consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=213249&fld=134&dst=100031,0&rnd=0.8955120239115946#0
вот постановление про эту форму, в приложениях есть список кодов. Я так поняла, что не длительный, а просто оплачиваемый отпуск:

ДЛОТПУСК

# Удалено # в оплачиваемом отпуске

Статьи 114 - 116 Трудового кодекса Российской Федерации <54>
 
Добрый день! Кто-нибудь уже получал разъяснения, что писать в в 6 и 7 графах раздела 5 ОДВ-1 к СЗВ-СТАЖ?

6
Характер фактически выполняемых работ и дополнительные условия труда
7
Наименование первичных документов, подтверждающих занятость в особых условиях
 
так так...актуальная для меня тем! Подаю впервые, сформировала автоматом в программе 1С, мне говорят, что нужно все скопировать в программу ПУ-6 и оттуда отправить в ПФ РФ. Так ли это? поделитесь опытом, пожалуйста, в формировании этого отчета :oops: Всегда ли вместе с СЗВ-Стаж подавать ОДВ-1??
 
Цитата
Belka05 пишет:
мне говорят, что нужно все скопировать в программу ПУ-6 и оттуда отправить в ПФ РФ.
Кто говорит? Вообще-то СЗВ-СТАЖ - это отдельная форма с сопроводительной ОДВ-1. Формируется одним файлом в 1С.
 
Цитата
paulmax пишет:
Кто говорит?
Начальница моя, которая находится в нашем ОП и никогда этим не занималась :D А вы уже отправили? Все нормально прошло?
 
Belka05, нет ещё. Срок с 19 по 22 февраля по просьбе ПФ. Пока только в 1С заполнил за исключением двух граф в ОДВ-1, надо проконсультироваться. Насчёт отправки через ПУ-6 тоже рекомендую проконсультироваться в ПФ. В каждой избушке свои погремушки :D
 
Наша 1С выгружает с ошибками - пишет код ДЛОТПУСК на учебный отпуск, не видит в упор выходные дни за сдачу крови (СДКРОВ). Вот думаю - можно ли выгрузить ее в какую-то программу от Пенсионного, поправить что надо вручную и выгрузить как надо. Никто не пробовал?
 
Цитата
paulmax пишет:
Срок с 19 по 22 февраля по просьбе ПФ.
В смысле? То есть не до 1 марта, а раньше надо сдать?! Это всем?
 
Чехонь, срок до 1 марта, но наше отделение ПФ разослало более ранние сроки, чтоб все в один день не сдавали.
Как уже писали выше, есть ПУ-6 (программка ПФ).
Если у Вас пишет с ошибками, значит, так проводки в бухгалтерии прошли. Не с неба ж она информацию берёт.
Изменено: paulmax - 13.02.2018 16:29:02
 
paulmax, ну, мы сделали заявку в техподдержку, потому что вносили по инструкции. Вот сколько ждать ответа - это вопрос, конечно.
А вот если у человека прогул-неявка (в табеле НН), этот период нам 1С никак не обозначает в выгрузке - ни дат, ни кода. Просто дырка. Это так и должно быть? Никто не знает?
 
у меня период этот (даты) программа сама проставляет, а в графе "исчисление стажа" ничего не ставит.
Я хочу попробовать выгрузить пачку отчета и отправить в ПФ РФ через программу ТаксКом (СЗВ-М через нее направляю с ЭЦП). А в ПУ-6 если формировать, там же не будет ЭЦП?? :unknown блин, я в этой теме вообще плыву :stars :D :D :D
 
Подскажите, а каким кодом обозначаются командировочные периоды??
 
Цитата
Belka05 пишет:
каким кодом обозначаются командировочные периоды??
в личку посмотрите
 
Валентина+Валентина, я видела Вашу ссылочку, спасибо большое, но ни там, ни в офиц документе ничего не нашла про коды, если сотрудник находился в командировке((
 
Чехонь, у меня выставляет НЕОПЛ
 
Цитата
Belka05 пишет:
Подскажите, а каким кодом обозначаются командировочные периоды??
по своему вопросу в Консультанте нашла только это, но мне это не подходит (может кому пригодится):


Вопрос: Как отражаются в форме СЗВ-СТАЖ периоды командировок в районы Крайнего Севера?

Ответ: Если командируемое организацией для выполнения служебного задания застрахованное лицо работает в местностях, находящихся в районах Крайнего Севера, периоды работы во время таких командировок по данному работнику в форме СЗВ-СТАЖ указываются по коду "РКС".

Обоснование: Страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице сведения в том числе о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пп. 5 п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
Сведения представляются по форме СЗВ-СТАЖ, утвержденной Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 N 3п (далее - Постановление N 3п).
Для заполнения графы 8 раздела "Территориальные условия (код)" в форме СЗВ-СТАЖ следует руководствоваться Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (далее - Классификатор), приведенным в Приложении к Порядку заполнения формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)", формы "Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)", формы "Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)", формы "Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)" (п. 2.3.6 Порядка заполнения формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)", Приложение 5 к Постановлению N 3п).
Согласно Классификатору код территориальных условий "РКС" (район Крайнего Севера) проставляется в соответствии с п. п. 2, 6 и 7 ч. 1 и ч. 2 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
В указанных нормах предусмотрены основания, дающие право на досрочное назначение страховой пенсии, в частности определен необходимый для этого период работы застрахованного лица в территориальных условиях в районах Крайнего Севера.
Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ст. 166 Трудового кодекса РФ).
Таким образом, периоды работы застрахованного лица во время командировок в районы Крайнего Севера включаются в стаж, определяемый работой в районах Крайнего Севера.
Исходя из вышеизложенного, если застрахованное лицо командируется для выполнения конкретного служебного задания в районы Крайнего Севера, периоды работы застрахованного лица в командировке в районах Крайнего Севера в форме СЗВ-СТАЖ отражаются в разделе "Территориальные условия" с указанием кода "РКС".

В.И. Гавришова
ООО "Бизнес Консалтинг"
 
Belka05, ЭЦП будет, если файл отправите с того рабочего места (компа), на котором эта ЭЦП установлена.
Изменено: paulmax - 14.02.2018 12:00:02
 
Цитата
Belka05 пишет:
Подскажите, а каким кодом обозначаются командировочные периоды??
Никаким. Не требуется отражать, если это обычная командировка, а не, допустим, в РКС, как сказано выше.
 
Моя головная боль. Третий день в бухгалтерии с 8 утра сижу с этим отчетом :stars
Кадры решают все. Что им разрешают...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики