Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Работа на 0,5 ставки и ненормированный рабочий день

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png



Страницы:12След.
Работа на 0,5 ставки и ненормированный рабочий день, Оформление документов
 
Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).

У нас на 0,5 ставки работает директор, в трудовом договоре есть условие ненормированного дня, хочу уточнить 0,5 ставки это относиться к неполному рабочему времени ( он ведь не 8 часов работает)?
И как это все оформить?
Спасибо!
 
В трудовом договоре написано, что он совместитель?
 
нет, основное но на 0,5 ставки
 
Цитата
Elenaza пишет:
нет, основное но на 0,5 ставки

Ненормированный день можно вводить только в том случае, если сотрудник работает на условиях неполной рабочей недели, но с полным рабочим днем. Это дополнение внесено в статью 101 ТК РФ.
У вас как я понимаю условия не попадают под статью.

Либо переводите на график несколько дней в неделю 8 часовой рабочий день.
Или отменяйте условие о ненормированном рабочем дне. Но тагда ваш работник трудится каждый день не более 4 часов в день.
 
Вадим А, как обычно выручаете, значит дополнительным соглашением прописываем конкретное время работы (неполная рабочая неделя допустим понедельник, среда 8часов с 8 до 17, пятница с 8 до 12)
 
Elenaza,

Цитата
Вадим А пишет:
Ненормированный день можно вводить только в том случае, если сотрудник работает на условиях неполной рабочей недели, но с полным рабочим днем. Это дополнение внесено в статью 101 ТК РФ.

Три дня в неделю с 8 до 17.
А не
Цитата
Elenaza пишет:
неполная рабочая неделя допустим понедельник, среда 8часов с 8 до 17, пятница с 8 до 12)
 
Вадим А,
почему? разве по варианту предложенного мною нельзя?
Ранее работал 4 часа в день 20 в неделю 84 часа в месяц,а теперь получиться больше 96 часов, как рассчитывать з/п?

Три дня в неделю с 8 до 17.
А не

Цитата
Elenaza пишет:
неполная рабочая неделя допустим понедельник, среда 8часов с 8 до 17, пятница с 8 до 12)
 
Цитата
Elenaza пишет:
Три дня в неделю с 8 до 17.
получится 24 час в неделю, а нужно 20 час.

Убирайте ненормированность.

Цитата
Elenaza пишет:
У нас на 0,5 ставки работает директор
итак полдня находится дома (а может и не дома, не мое это дело :D )
так еще хочется и отпуска побольше
Изменено: Валентина+Валентина - 21.12.2017 05:29:50
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
получится 24 час в неделю, а нужно 20 час.

Но ведь он основной работник. Получается он может и 24 часа в неделю работать.
У него неполная рабочая неделя, но не день.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Получается он может и 24 часа в неделю работать.
да, может

но
Цитата
Elenaza пишет:
У нас на 0,5 ставки работает директор
а это не 24
 
Но он не может работать 0,5 ставки (т.к. такого понятия нет в тк) у него будет просто неполное рабочее время.

А если установить режим 8, 8, 4 то тут не попадет в условия прописанные автором.
Автору или отменять условия о ненормированности и работать 8,8,4

Или директору вводить неполную рабочую неделю и прописывать 8,8,8 и тогда можно ввести ненормированный рабочий день.
Изменено: Вадим А - 21.12.2017 09:18:37
 
Цитата
Вадим А пишет:
у него будет просто неполное рабочее время.
вот, 20 час. в неделю. 0,5 шт. ед. Больше не могут.
 
Elenaza, у вас в самой штатке это целая ед или все таки там написанно 0,5?
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
вот, 20 час. в неделю. 0,5 шт. ед. Больше не могут.

Да при совместительстве больше 20 не могут.
Но тут же у автора не совместитель, а основной работник.
Получается основной работник, работающий неполное рабочее время.
В штатке не может быть написанно 0,5 а быть основой работник. Только режим неполного рабочего времени.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Но тут же у автора не совместитель, а основной работник.
это понятно

Цитата
Вадим А пишет:
В штатке не может быть написанно 0,5
а вот у нас может быть, бюджет.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
а вот у нас может быть, бюджет.

Давно я с бюджетом не работал :friends
 
Вадим А, ДС
1.Изложить пункт 7.1. трудового договора от 29.11.2016 № 9 в следующей редакции:
Работнику с 01.01.2018 года устанавливается режим неполной рабочей недели:
Рабочая неделя трехдневная с четырьмя выходными.
Рабочие дни — вторник, четверг, пятница.
Рабочий день - 8 часов, начало работы в 8.00, окончание работы в 17.00, перерыв для питания и отдыха с 12.00 до 13.00.
Выходные дни - понедельник, среда, суббота, воскресенье.
Продолжительность рабочего времени — 24 часа в неделю.
2. Дополнить абзац 5. «Рабочее время и время отдыха» пунктом 5.4. следующим:
« На время работы на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится за фактически отработанное время».
3. Другие условия трудового договора, не затронутые настоящим соглашением, считать неизменными и обязательными для исполнения Сторонами.
4. Настоящее Соглашение составлено в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, один из которых хранится у Работодателя, другой находится у Работника.




Еще вопрос: в шапке ДС правильно писать ООО "Рога и копыта" в лице единственного участника Общества Иванова А.А.

или директора Иванова А.А.?
 
Вадим А, а в штатке у нас 0,5
 
Elenaza, если в татке 0,5 тогда не более 20 часов в неделю.
 
Цитата
Elenaza пишет:
Еще вопрос: в шапке ДС правильно писать ООО "Рога и копыта" в лице единственного участника Общества Иванова А.А.

или директора Иванова А.А.?

В лице директора.

Директор подписывает сам с собой (если другое не оговорено в протоколе).
Страницы:12След.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
16.01.2020

Электронные трудовые книжки - 2020. Всё про сведения о трудовой деятельности в электронном виде. Разъяснения, законы, образцы документов

16.01.2020

Работники требуют трудовые книжки. Можно ли выдавать трудовую книжку работника по доверенности третьему лицу? Позиция Роструда

15.01.2020

Привлечение временного работника к работе в праздничный день

15.01.2020

Когда не надо уведомлять "срочного" работника об увольнении

14.01.2020

Условия труда для эмансипированных несовершеннолетних работников. Разъяснения Роструда

14.01.2020

С какого дня считать трехдневный срок для выдачи документов по ст. 62 ТК РФ?

14.01.2020

Смена по графику выпадает на праздничный день

13.01.2020

Можно ли удержать долги работника из среднего заработка, выплачиваемого при «сокращении»? Разъяснения Роструда

10.01.2020

Освобождение работодателя от обязанности учитывать преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата

10.01.2020

Ставится ли печать работодателя на правилах внутреннего трудового распорядка?

 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.