Тема форума: Отчет СЗВ-стаж | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 363897
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Отчет СЗВ-стаж, отчет, заполнение, правильность
 
Добрый день! Может кто-то поделится ссылкой на правильное заполнение этого отчета. В образцах это выглядит так
Медведев Иван 01.01.2017 31.12.2017
В программе ЗУП 7 у меня исключаются отпуска, т.е. они идут отдельной строкой. - как все=таки правильно.
Потом у одной сотрудницы был отпуск без сохранения ЗП с увольнением раньше его окончания
Отпуск с 20.03.2017-18.05.2017. Увольнение 10.05.2017
При этом программа последней строкой выдает 29.04.2017 30.04.2017
Почему так? Помогите, пожалуйста.
 
Товарищи, кто делает отчет СЗВ-стаж? У меня сейчас бухи делают, я что-то совсем не читаю про него ничего. И вот бух говорит, что одна программа формирует с отпусками (очередными), другая - без них. Говорит, что стала читать в инете и народ пишет, что сейчас не указываются очередные отпуска (кроме вредников), так как они не играют роли для стажа.... Я никаких разъяснений, изменений от ПФР не видела, может пропустила. Что скажете?
 
Сама спросила, сама нашла. Приятно поговорить))))

Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п - новый порядок утвержден и действительно теперь не указывается отпуск для всех работников. Только при особых условиях (для вредников). У меня сейчас вредников нет. Интересно, как их распознает программа для данного отчета. Поделитесь, кто работает с вредниками. :handshake:
 
Цитата
Снеженка написал:
Поделитесь, кто работает с вредниками.
Цитата
Снеженка написал:
Интересно, как их распознает программа для данного отчета
Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что программа распознает их по кодам льготы ( 27-1; 27-2 и тд), которые проставляются изначально к должности. А уж потом как то там выцепляет работников с такими вот кодами
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Снеженка написал:
Поделитесь, кто работает с вредниками.
Цитата
Снеженка написал:
Интересно, как их распознает программа для данного отчета
Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что программа распознает их по кодам льготы ( 27-1; 27-2 и тд), которые проставляются изначально к должности. А уж потом как то там выцепляет работников с такими вот кодами
ага , вы правы.
 
Цитата
kykmak написал:
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Снеженка написал:
Поделитесь, кто работает с вредниками.
Цитата
Снеженка написал:
Интересно, как их распознает программа для данного отчета
Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что программа распознает их по кодам льготы ( 27-1; 27-2 и тд), которые проставляются изначально к должности. А уж потом как то там выцепляет работников с такими вот кодами
ага , вы правы.
ОНИ ВЫЦЕПЛЯЮТСЯ ИЗ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ПРОПИСАННОГО В ПРОГРАММЕ С КОДАМИ 27-1, 27-2 И Т.Д.
 
Цитата
Людмила П написал:
Цитата
kykmak написал:
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Снеженка написал:
Поделитесь, кто работает с вредниками.
Цитата
Снеженка написал:
Интересно, как их распознает программа для данного отчета
Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что программа распознает их по кодам льготы ( 27-1; 27-2 и тд), которые проставляются изначально к должности. А уж потом как то там выцепляет работников с такими вот кодами
ага , вы правы.
ОНИ ВЫЦЕПЛЯЮТСЯ ИЗ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ПРОПИСАННОГО В ПРОГРАММЕ С КОДАМИ 27-1, 27-2 И Т.Д.
И В должности организации прописан код позиции списка напр 2150100а-18559 и т.д., эта должность прикреплена к конкретному работнику, тогда в сзв-стаж появляются льготные условия труда
 
!!!Подскажите, пожалуйста!!!

С этого года отчеты в ПФР подаю я (кадровик). До этого подавала бух.
Я все автоматически сформировала в 1С и отправила благополучно в ПФР. У меня все приняли. А потом я открыла файл, посмотреть, а что отправили-то... Вдруг закралось у меня сомнение, а ведь программа может и ошибиться...

Короче, есть у нас обособленные подразделения в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (Екатеринбург, Уфа).
Смотрю СЗВ-СТАЖ за 2018 год, который подавала бух и свой за 2019 год. Ни там, ни там не вылез автоматически код "МКС" в графе "территориальные условия".

Вот пытаюсь найти инфу, пока безуспешно... Кому нужно ставить этот код? Тем, кто проработал уже какое-то определенное время в такой местности? Или всем, кто сейчас у нас работает в такой местности?
Может кто-то тоже с севером работает....

И еще, какой код в итоге ставить? МКС или МКСР??
 
Цитата
tutta написал:
есть у нас обособленные подразделения в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (Екатеринбург, Уфа).
НИКОГДА ни Ебург, ни Уфа не были МПРКС))) Не путайте с установлением обычного районного коэффициента. Вы хоть дополнительный отпуск не умудряетесь людям там давать? )))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
tutta написал:
есть у нас обособленные подразделения в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (Екатеринбург, Уфа).
НИКОГДА ни Ебург, ни Уфа не были МПРКС))) Не путайте с установлением обычного районного коэффициента. Вы хоть дополнительный отпуск не умудряетесь людям там давать? )))
Аййй.... Точно!!! У них же свой РК.....
Фух! Значит в СЗВ-СТАЖ верно, что не стоит код? И сотруднику при командировке в Екат тоже не проставлять этот код в отчете?
 
Цитата
tutta написал:
Значит в СЗВ-СТАЖ верно, что не стоит код?
конечно
Цитата
tutta написал:
И сотруднику при командировке в Екат тоже не проставлять этот код в отчете?
.... я или отстала от жизни, или...))) Никакие командировки не отражаются в СЗВ-стаже. Или про какой отчет Вы говорите?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
tutta написал:
Значит в СЗВ-СТАЖ верно, что не стоит код?
конечно
Цитата
tutta написал:
И сотруднику при командировке в Екат тоже не проставлять этот код в отчете?
.... я или отстала от жизни, или...))) Никакие командировки не отражаются в СЗВ-стаже. Или про какой отчет Вы говорите?
Именно про СТАЖ.
Прочитала, что если командировка в РКС или МПРКС, то внести такую командировку нужно с соответствующим кодом, т.к. работа в этих районах во время командировки засчитывается в стаж, дающий право на досрочную пенсию. Что вообщем-то логично.... А если работника на месяц в командировку отправят в Мурманск.... Логично, что должны засчитать этот период работы.
 
Цитата
tutta написал:
т.к. работа в этих районах во время командировки засчитывается в стаж, дающий право на досрочную пенсию. Что вообщем-то логично...
Это может казаться логичным, но это не так))))
Цитата
tutta написал:
Прочитала, что если командировка в РКС или МПРКС, то внести такую командировку нужно с соответствующим кодом
Где Вы такое прочитали?? Это неверное разъяснение.


Цитата
"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2018

Вопрос: Я 1987 года рождения, работал на металлургическом предприятии в УрФО с 08.2006 по 08.2018 (общий стаж работы на одном предприятии - 12 лет). С 06.2013 по 08.2018 регулярно ездил в командировки в ХМАО, ЯНАО. Длительность командировок в год составляла до 80 дней (с 06.2013 по 08.2018 более 1 года в командировках в ХМАО, ЯНАО). В августе т.г. уволился и с сентября т.г. работаю на постоянной основе в ХМАО (прописка в УрФО). С предыдущего места работы имеются заверенные копии приказов (35 штук) о направлении в служебные командировки в ХМАО, ЯНАО с 06.2013 по 08.2018. Имею ли я право использовать имеющиеся заверенные копии приказов с предыдущего места работы для начисления северной надбавки и требовать учесть в северный стаж на новом месте работы в ХМАО? Включаются ли данные командировки в северный стаж? При увольнении с предприятия в УрФО никаких других документов работодатель мне предоставить не смог.

Ответ: Сама по себе командировка не включается в северный стаж. Однако если по окончании командировки работник принят на постоянную основу на работу в район Крайнего Севера, то время командировки включается в стаж.

Правовое обоснование: Согласно п. 4 Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами" работникам, командированным в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности из других местностей страны для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, льготы, предусмотренные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года, не предоставляются.
Если непосредственно после истечения установленного законодательством срока командировки указанные лица переводятся на постоянную работу в районы Крайнего Севера или в приравненные к ним местности, то им предоставляются льготы, предусмотренные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года. При этом в стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, льгот при назначении пенсий и при вступлении в жилищно-строительные кооперативы, засчитывается весь период непрерывного нахождения в командировке.

18.09.2018
Цитата
В связи с тем, что головной офис организации находится в г. Краснодаре, а объекты строительства находятся в районах Крайнего Севера, местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и местности с особыми климатическими условиями, сотрудники находятся в частых и длительных командировках.
Включаются ли периоды нахождения сотрудника в командировках в северный стаж? Имеют ли они право на получение надбавки за работу в северных районах за периоды нахождения в командировках?
Как производится оплата служебных командировок, как производится расчет?
Как оплачиваются выходные дни в командировках? 18 июня 2019

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Для лиц, направленных в командировку в северный район из других местностей страны, время нахождения в такой командировке включается в стаж, дающий право на получение северной надбавки, только в случае перевода на постоянную работу в такой район непосредственно после срока командировки.
Работнику за дни командировки, совпадающие с его рабочими по графику работы днями, выплачивается средний заработок, а за дни командировки, выпадающие на выходные, когда работник выполнял служебное поручение или находился в пути (день отъезда (приезда)), - заработная плата в двойном размере. Районный коэффициент и процентная надбавка при этом не начисляются.

Обоснование вывода:
В соответствии со ст. 146 ТК РФ труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, оплачивается в повышенном размере. Данная гарантия реализуется посредством оплаты труда указанных работников с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315 ТК РФ)*(1).
Для определения размера процентной надбавки к заработной плате работников, трудящихся в северных районах страны, подсчитывается северный стаж (ст. 317 ТК РФ, ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-I с учетом п. 3 постановления ВС РФ от 19.02.1993 N 4521-I)*(2).
С учетом п. 1 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012 и п. 1 Разъяснения, утвержденного постановлением Минтруда РФ от 16.05.1994 N 37, в северный стаж включаются периоды работы по трудовому договору в тех районах, где установлена северная надбавка. Для лиц, направленных в командировку в северный район из других местностей страны, время нахождения в такой командировке включается в стаж, дающий право на получение северной надбавки, только в случае перевода на постоянную работу в такой район непосредственно после срока командировки (п. 4 Инструкции..., утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2, далее - Инструкция N 2; п. 3 Инструкции..., утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3).
Согласно ст. 315 ТК РФ районный коэффициент и процентная надбавка применяются к заработной плате*(3). По смыслу положений ТК РФ для применения к заработной плате районного коэффициента и процентной надбавки имеет значение место фактической работы сотрудника, подвергающегося воздействию особых климатических условий в процессе трудовой деятельности. При рассмотрении споров, касающихся "северных" гарантий и компенсаций, суды обращают внимание именно на место выполнения работником трудовой функции (смотрите, например, определение Верховного Суда РФ от 06.05.2011 N 78-В11-16). При этом служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы*(4).
Работнику за дни командировки, совпадающие с его рабочими по графику работы днями, выплачивается средний заработок (ст. 166, ст. 167 ТК РФ, п. 9 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749, далее - Положение)*(5). Районный коэффициент и процентная надбавка к среднему заработку, сохраняемому за работником в определенных законом случаях, не применяется, если иное не установлено нормативными актами. Объясняется это прежде всего тем, что сохраняемый за работником средний заработок не является оплатой его труда (фактическим заработком), а выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в том числе в виде коэффициентов и процентных надбавок), учитываются на этапе расчета среднего заработка (пп. "л" п. 2 Положения..., утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
Таким образом, на средний заработок, выплачиваемый работнику за период нахождения в служебной командировке, районный коэффициент и процентная надбавка не начисляется, даже если для выполнения служебного поручения работник направлен в местность с особыми климатическими условиями из другого региона*(6).
Выходные и праздничные дни, приходящиеся на период командировки, по общему правилу не оплачиваются. Согласно п. 5 Положения оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством РФ. Значит, выходные и праздничные дни в командировке, в течение которых работник не отдыхал, а привлекался к выполнению служебного поручения, должны оплачиваться, но не в размере среднего заработка, а по правилам, установленным ст. 153 ТК РФ*(7). Согласно этой норме работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Иными словами, за работу в выходные и праздники в командировке выплачивается заработная плата в двойном размере.
Отметим, что по правилам ст. 153 ТК РФ оплачиваются не только выпадающие на выходные или праздники дни командировки, когда работник выполнял служебное поручение в месте командирования, но и другие выходные и праздничные дни, которые работник не может использовать по своему усмотрению в связи с командировкой (день отъезда, день приезда, дни нахождения в пути)*(8).
При этом п. 5 Положения и ст. 153 ТК РФ не содержат указания на то, сколько часов, приходящихся на исполнение служебного поручения в выходной или в праздник, следует оплатить в двойном размере: только фактически затраченные часы или весь день, независимо от количества часов, которые работник затратил на исполнение служебного поручения. Учитывая положения ст. 132 ТК РФ, по нашему мнению, в двойном размере надо оплачивать каждый час в пути к месту (из места) командирования и каждый час, потраченный работником на выполнение служебного поручения в месте командирования, которые приходятся на выходной день*(9).
По желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха взамен выходного (праздничного) дня, в который работник привлекался к работе. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (часть четвертая ст. 153 ТК РФ*(10)). Соответственно, если работник не выразил желания взять другой день отдыха, работодатель обязан оплатить работу в командировке в выходной (праздник) не менее чем в двойном размере.
Поскольку работник постоянно осуществляет трудовую деятельность в местности, где районные коэффициенты и процентные надбавки не установлены, в местностях с особыми климатическими условиями не проживает и не трудится на постоянной основе, заработная плата за работу в выходные дни в командировке должна выплачиваться без применения районного коэффициента и процентной надбавки. Сказанное также подтверждается п. 4 Инструкции N 2, в которой прямо разъяснено, что работникам, командированным в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности из других местностей страны, льготы, предусмотренные для северян, не предоставляются.
Продолжительность командировки при этом значения не имеет.
Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Воронова Елена
 
Включают ли периоды нахождения сотрудника в командировках в районах Крайнего Севера в льготный стаж для назначения пенсии?
Да, включают.* Досрочную страховую пенсию по старости устанавливают за фактическую работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям (п. 6 ч. 1 ст. 32 Закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ). Поэтому периоды работы, приходящиеся на время командировок в организации, расположенные в северных районах, должны быть включены в общем порядке в льготный стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию. Подтвердить, что сотрудник находился в служебной поездке в районах Крайнего Севера (приравненных местностях), помогут справки организации-работодателя, заверенные копии приказов и командировочных удостоверений. Правомерность такой позиции подтверждают и суды (см., например, кассационные определения Верховного суда Республики Карелии от 20 марта 2009 г. и от 10 марта 2009 г.). Нина Ковязина, заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России
Источник: https:// *** . budgetnik.ru/qa/1008592-uchet-perioda-nahojdeniya-sotrudnika-v-komandirovkah-v-rayonah-kraynego-severa
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Из параллельной темы....
 
Цитата
tutta написал:
Правомерность такой позиции подтверждают и суды (см., например, кассационные определения Верховного суда Республики Карелии от 20 марта 2009 г. и от 10 марта 2009 г

Цитата

«Инструкция о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами», утвержденная Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 8-3,

4. Работникам, командированным в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности из других местностей страны для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, льготы, предусмотренные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года, не предоставляются.

Если непосредственно после истечения установленного законодательством срока командировки указанные лица переводятся на постоянную работу в районы Крайнего Севера или в приравненные к ним местности, то им предоставляются льготы, предусмотренные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года. При этом в стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, льгот при назначении пенсий и при вступлении в жилищно - строительные кооперативы, засчитывается весь период непрерывного нахождения в командировке.

Работникам экспедиций, круглогодичных партий, нефтегазоразведок, отрядов, расположенных (базирующихся) в указанных районах и местностях, предоставляются льготы, установленные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года и от 26 сентября 1967 года.

Эти льготы предоставляются также работникам экспедиций и других геолого - разведочных, топографо - геодезических организаций, расположенных (базирующихся) вне районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, направленным на работу в указанные районы и местности в круглогодичные партии, нефтегазоразведки, отряды.

Работникам, направленным в служебные командировки и временно на период проведения полевых работ в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности с предприятий, расположенных в других районах страны, указанные льготы не предоставляются.».

Цитата

Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26 февраля 2014 года:

«А. обратился в суд с иском к ОАО "РЖДстрой" в лице его филиала - Строительно-монтажного треста N 10 о взыскании заработной платы в общей сложности за 43 дня нахождения в командировках в районах Крайнего Севера за последние три года работы.

Разрешая спор, суд установил, что истец при выполнении трудовых обязанностей направлялся работодателем в командировки в районы Крайнего Севера. При таких обстоятельствах, руководствуясь положениями ст. 167 ТК РФ, в соответствии с которыми при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также положениями п. 4 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2, предусматривающими, что работникам, направленным в служебные командировки и временно на период проведения полевых работ в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности с предприятий, расположенных в других районах страны, льготы, установленные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г., не предоставляются, суд в удовлетворении иска отказал (по материалам обобщения судебной практики Свердловского областного суда).»

и так далее

 
Ясно. Спасибо! -)
 
Цитата
Снеженка написал:
Сама спросила, сама нашла. Приятно поговорить))))

Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п - новый порядок утвержден и действительно теперь не указывается отпуск для всех работников. Только при особых условиях (для вредников). У меня сейчас вредников нет. Интересно, как их распознает программа для данного отчета. Поделитесь, кто работает с вредниками.
Вредников у нас тоже нет, но работники ПФ РФ требуют указывать отпуск тех работников, у которых в каком-нибудь месяце не было начислений, например:
Работник ушел в отпуск с 15.06. по 12.07. и далее с 13.07. по 31.08. взял отпуск без сохранения зар.платы. Получается, что в июне у него есть начисления, а в июле нет начислений и этот месяц может выпасть из стажа. Мне так объяснили в нашем ПФ.
 
Цитата
Елена Иванова написал:
требуют указывать отпуск тех работников, у которых в каком-нибудь месяце не было начислений, например:Работник ушел в отпуск с 15.06. по 12.07. и далее с 13.07. по 31.08. взял отпуск без сохранения зар.платы.
Но у него будет просто указан период 15.06-12.07 как рабочий (а не как ОТ как раньше) и далее доп. отпуск. Ничего не выпадет никуда.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Елена Иванова написал:
требуют указывать отпуск тех работников, у которых в каком-нибудь месяце не было начислений, например:Работник ушел в отпуск с 15.06. по 12.07. и далее с 13.07. по 31.08. взял отпуск без сохранения зар.платы.
Но у него будет просто указан период 15.06-12.07 как рабочий (а не как ОТ как раньше) и далее доп. отпуск. Ничего не выпадет никуда.
Они видимо еще с чем-то сверяются, раз мне так сказали. Сверялась с РСВ по этому работнику, там в июле нет начислений. Не знаю почему так сказали, но он у меня один такой, поэтому распишу его как пояснили в ПФ.
 
Коллеги, добрый день!
Кто делает отчет?

У меня вопрос по внутренним совместителям. Такая история. Есть два сотрудника, которые работали в 2020 году по основному месту работы и по внутреннему совместительству.
С внутреннего совместительства мы их уволили 31.12.2020, о чем должны указать в отчете галочкой "уволен 31.12.2020". Но у меня в отчет подтягивается только одно физ лицо. И при нажатии на кнопку "подбор" показывает соответственно тоже одно физ лицо, которое уже и выбрано.

Как быть? В СТАЖе обязаны отчитаться по всем работникам. Если проставлю галочку "уволен 31.12.2020", то это будет не правда, т.к. по основному месту работник продолжает трудиться...
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики