Тема форума: Продление срочного трудового договора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 285143
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Продление срочного трудового договора, Можно ли продлить срочный ТД
 
Доброго времени суток всем! Мы являемся субъектами малого предпринимательства и в соответствии с с ч. 2 ст. 59 ТК РФ можем заключать срочные трудовые договора. Вопрос: Как их продлевать? Только через увольнение? (Чего бы не хотелось). или можно допы к ним оформлять? Или прописать в договоре, что он пролонгируется на такой то срок, если ни одна из сторон не заявила о желании прекратить трудовые отношения?
 
Цитата
Lilu020286 пишет:
можно допы к ним оформлять
когда
Цитата
Lilu020286 пишет:
одна из сторон не заявила о желании прекратить трудовые отношения?
 
Срочный договор при условии что
Цитата
Lilu020286 пишет:
если ни одна из сторон не заявила о желании прекратить трудовые отношения?
Становится из срочного на неопределенный срок.

О каких допах может идти речь.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Становитсяиз срочного на неопределенный срок.

О каких допах может идти речь.
срок ТД - неопределенный.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
срок ТД - неопределенный.

Где вы это увидили в сообщении автора?
Цитата
Lilu020286 пишет:
можем заключать срочные трудовые договора. Вопрос: Как их продлевать?
 
Цитата
Вадим А пишет:
Где вы это увидили в сообщении автора?
Цитата
Lilu020286 пишет:
Как их продлевать?
да, поняла. Имели в виду на какой-то срок
А у меня сразу неопределенный. :oops:
 
Валентина+Валентина, бывает). :friends
 
Рук желает заключать со всеми только срочные договора на пол года, а по истечении этого срока их продлевать еще на пол года. Вот вопрос в том, как же мне это сделать?. Прописать в договоре могу что он автоматически продливается еще на пол года, если никто не заявил об обратном?
 
Цитата
Lilu020286 пишет:
Прописать в договоре могу что он автоматически продливается еще на пол года, если никто не заявил об обратном
нет
 
Цитата
Lilu020286 пишет:
Прописать в договоре могу что он автоматически продливается еще на пол года, если никто не заявил об обратном?

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
 
Цитата
Вадим А пишет:
трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
вот он где затесался неопределенный срок. Вот я и ...
А то, где вы видели в вопросе?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики