Тема форума: Как внести изменения в Правила Внутреннего трудового распорядка? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 687228

Как внести изменения в Правила Внутреннего трудового распорядка? , Публикация №687228

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как внести изменения в Правила Внутреннего трудового распорядка?
 
Дорогие коллеги подскажите. Профсоюза нет. Я издаю приказ о внесении изменений, а дальше что?
 
Есть два способа утверждения ПВТР.
1. Утверждаем приказом. В этом случае ПВТР являются приложением к приказу, грифа "Утверждаю" на них нет, а есть в правом вернем углу шапка "Приложение к приказу №...от..."
2. Утверждаются сами ПВТР (как и любой другой ЛНА) - на документе в правом верхнем углу гриф "Утверждаю. Директор ООО......"

Если применяется первый способо, то в дальнейшем так же приказом утверждаются и изменения , и новые ПВТР.

Можно не утверждать отдельно изменения, так как потом придется держать все эти "портянки" вместе и бывает трудно понять что где, когда много изменений. Можно просто утверждать новые ПВТР.

Не забывайте, что с любыми изменениями, как и с новыми ПВТР, нужно ознакамливать работников под роспись.
 
Здравствуйте! В продолжение темы вопрос по датам... Приказом от 30.12.2016 утвердили ПВТР, которые начнут действовать с 01.01.2017 (ПВТР сделали приложением к приказу). Далее делаем ПВТР с грифом "Утверждаю", подписью директора, а дата какая должна быть - 30 декабря 2016 или все-таки 01 января 2017? Спасибо.
 
Цитата
Татьяна Ник пишет:
Далее делаем ПВТР с грифом "Утверждаю", подписью директора,
Выше писала, прочтите внимательнее, не должно быть на ПВТР этого ничего, поскольку утвердили приказом.
 
Все, прочитала еще раз, разобралась.... Спасибо)))
 
подскажите, в прошлом году не вносили изменения в ПВТР
ст.65 - документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета
ст 136 о смене банка для выплаты зп за 15 к.д.,
о перечислении пособия на карту МИР,
отпуск работникам, имеющим трех и более детей,
запрет на отпуск только в выходные дни- или это не нужно?,
гарантий женщинам, работающим в сельской местности,
Гарантии работникам при прохождении диспансеризации

можно от 31.12.19 всеэти изменения внести ?
плюсом по эл тр книжкам
 
Цитата
Снеженка написал:
2. Утверждаются сами ПВТР (как и любой другой ЛНА) - на документе в правом верхнем углу гриф "Утверждаю. Директор ООО......"
у нас таким способом утверждены первые и единственные ПВТР в нашей организации ( от 2018 г)
Изменено: Stes - 19.12.2019 14:28:41
 
Цитата
Stes написал:
можно от 31.12.19 всеэти изменения внести ?
Не можно, а нужно.
Цитата
Stes написал:
запрет на отпуск только в выходные дни- или это не нужно?,
Во первых - это не норма, а разъяснение нормы. Что нельзя один вид отдыха заменять другим.
Во=вторых, невозможно (и незачем) весь ТК переносить в ПВТР.
 
Цитата
Stes написал:
у нас таким способом утверждены
Я утверждаю приказом, потому что потом проще и логичнее вносить изменения: так же приказом. Если утверждать сам документ, то потом будет отдельный документ "Изменения к ПВТР" - не критично, но на мой взгляд режет глаз. Поэтому я приказом утверждаю.
 
в приказе утверждаем и вводим в действие с 01.01.2020 г в новой редакции ПВТР или ПВТР № 2 ?
 
Цитата
Stes написал:
ПВТР № 2
Нумеровать или нет - дело работодателя. Я не считаю нужным создавать лишние проблемы. А нумерация - это лишняя проблема, полагаю очевидная.
 
Цитата
Снеженка написал:
Я утверждаю приказом, потому что потом проще и логичнее вносить изменения: так же приказом. Если утверждать сам документ, то потом будет отдельный документ "Изменения к ПВТР" - не критично, но на мой взгляд режет глаз. Поэтому я приказом утверждаю.
Снеженка, у меня первые ПВТР были утверждены без приказа (просто УТВЕРЖДАЮ), а я хочу приказом утвердить сейчас, чтобы ПВТР были приложением к приказу, сам приказ 30 или 31 декабря, дата вступления в силу ПВТР с 01.01.2020, а вот дата ознакомления работников у меня "зависла" 09.01.2020, можно?
 
Цитата
irina1985 написал:
можно?
Разрешаю! :coffeу
:D



Законом не установлены сроки ознакомления, они должны быть просто разумными. Но мне непонятно зачем тянуть
Цитата
irina1985 написал:
сам приказ 30 или 31
почему не сделать например 25? Красивая дата))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Разрешаю!
Спасибо :D Я уже просто "на воду дую" вдруг-низя так долго ознакамиливать) день-в день и ВСЁ! в приказе пропишу: ознакомить в срок до какого-нибудь января))))
Цитата
Снеженка написал:
почему не сделать например 25? Красивая дата))))
Ну да, согласна, 25 красивее)))
 
Цитата
irina1985 написал:
день-в день и ВСЁ
Даже если было бы так, как правило в таких ситуациях считаются рабочие дни.
Цитата
irina1985 написал:
в приказе пропишу: ознакомить в срок до какого-нибудь января))))
Это да.

Я вот только что внесла все изменения сижу и не знаю чо делать. ПВТР на 17 листах. 18 организаций. Это 306 листов, не считая самих приказов.... Меня убьют....
 
Цитата
irina1985 написал:
в приказе пропишу: ознакомить в срок
если Вы абсолютно уверены, что ознакомите всех ДО этого дня. А ежели кто в отпуске, в командировке, на больничном?
 
Цитата
Keisariya написал:
если Вы абсолютно уверены, что ознакомите всех ДО этого дня.
А у Вас работники всегда ставят только реальные даты ознакомления? :oops:
 
Цитата
Keisariya написал:
Цитата
irina1985 написал:
в приказе пропишу: ознакомить в срок
если Вы абсолютно уверены, что ознакомите всех ДО этого дня. А ежели кто в отпуске, в командировке, на больничном?
Выйдут, приедут, выздоровят-ознакомятся. По объективным причинам человека нельзя было ознакомить, не вижу в этом проблем, хотя может кто опытнее раскритикует), а вообще, у меня хорошие все работники, ставят те даты, которые мне нужно, даже находясь в отпуске) "приходют" и ознакамливаются.
 
Цитата
Снеженка написал:
Я вот только что внесла все изменения сижу и не знаю чо делать. ПВТР на 17 листах. 18 организаций. Это 306 листов, не считая самих приказов.... Меня убьют....
:D ОГО-ГО! у меня 2 штуки по 12 листов) Может Вам шрифт уменьшить до 8 поля меньше сделать, пробелы поубирать.....хотя ситуацию это особо не спасет
 
Цитата
irina1985 написал:
Может Вам шрифт уменьшить
Ага, чтобы никто не мог прочитать :D

По ГОСТУ шрифт помните какой должен быть? ;)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики