Тема форума: Расчет отпуска при временном переводе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 919
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Расчет отпуска при временном переводе
 
Здравствуйте пожалуйста помогите разобраться, работник принят с 01.01.2015г. мойщиком посуды, по этой должности отпуск положен 44 к.д. (22 к.дн. уже использовала)
с 18.07.2015г. переведена временно на период отпуска по БиР на повара, по этой должности отпуск положен 51 к.д.
Принят работник по срочному ТД т.е. с 01.01.2015г. по 31.12.2015г.
Сейчас хочет взять дни отпуска положенные до конца года.
Вопрос: сколько дней отпуска ей положено и из расчета какой должности считать?
и какой период работы указать в приказе - с 01.01.2015 по 31.12.2015 или с 18.07.2015 по 31.12.2015г.???
СПАСИБО!
 
Цитата
Олька-Димина пишет:
01.01.2015г. мойщиком посуды, по этой должности отпуск положен 44 к.д. (22 к.дн. уже использовала)
с 18.07.2015г.
До перевода считаем 44/12*7=25.66 к.д.

Цитата
Олька-Димина пишет:
переведена временно на период отпуска по БиР на повара, по этой должности отпуск положен 51 к.д.
Принят работник по срочному ТД т.е. с 01.01.2015г. по 31.12.2015г.
Далее 51/12*5=21.25к.д.Считаем пропорционально отработанному на каждой должности.

Цитата
Олька-Димина пишет:
какой период работы указать в приказе - с 01.01.2015 по 31.12.2015
Вот рабочий период работника, если не было периодов его продляющих.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Олька-Димина пишет:
01.01.2015г. мойщиком посуды, по этой должности отпуск положен 44 к.д. (22 к.дн. уже использовала)
с 18.07.2015г.
До перевода считаем 44/12*7=25.66 к.д.
Цитата
Олька-Димина пишет:
переведена временно на период отпуска по БиР на повара, по этой должности отпуск положен 51 к.д.
Принят работник по срочному ТД т.е. с 01.01.2015г. по 31.12.2015г.
Далее 51/12*5=21.25к.д.Считаем пропорционально отработанному на каждой должности.
Цитата
Олька-Димина пишет:
какой период работы указать в приказе - с 01.01.2015 по 31.12.2015
Вот рабочий период работника, если не было периодов его продляющих.
Спасибо Вам большое все поняла!!!

До перевода считаем 44/12*7=25.66 к.д.
так как 22 дня уже использованы, значит остаются 4 дня как мойщика, мы её уволим 31.12.2015 как с этими днями быть?
 
Правильно ли я сделала: воспитатель была принята 02.06.2003 года, затем с 15.01.2010 переведена заместителем директора, был произведен перерасчет отпускных (как мне пояснили в бухгалтерии) с этого времени, и в личной карточке период работы был изменен с 15.01.2010, я снова стала указывать период с 02.06. Перевод же у нас не влияет на сдвиг периода работы?
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Margo@@@ пишет:
я снова стала указывать период с 02.06. Перевод же у нас не влияет на сдвиг периода работы?
Совершенно верно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, благодарю :handshake:
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Олька-Димина пишет:
так как 22 дня уже использованы, значит остаются 4 дня как мойщика, мы её уволим 31.12.2015 как с этими днями быть?
Ну не 4 к.д., а 3.66 к.д. если будете платить компенсацйию при увольнении.

Цитата
Серега пишет:
Далее 51/12*5=21.25к.д.
21.25+3.66=24.91 к.д. Вы будете ему должны на 31.12.2015г. Если будете предоставлять в натуре, то имеет смысл округлить до 25 к.д.
Мы предоставляем ЕОО за рабочий период работника, а именно

Цитата
Олька-Димина пишет:
с 01.01.2015 по 31.12.2015
и нам не важно кому мойщику или повару, поскольку перевод на сам отпуск не влияет, а влияет только на количество к.д. отпуска. Следовательно за этот период мы должны ему предоставить 25.66+21.25=46.91-22=24.91 к.д., если конечно доработает до 31.12.2015г.
Так что можете предоставить их сейчас "авансом" или позднее, либо разделить по заявлению работника.
 
Здравствуйте. Хочу обратиться тоже с вопросом предоставления отпусков по временным переводам.
Посчитать как по Вашим комментариям я поняла, я хочу понять как именно их представлять. При постоянном переводе там понятно, а вот как при временном.. приказ делать в 1С или нет, каким образом представлять заработанный отпуск, чтобы понимать, что это к\д за предыдущее место работы по временному переводу (подразделения разные и должности разные, у кого-то отпуск совпадает к примеру 31 к/д и на другой должности 31 к\д, а есть где 31 к/д и 35 к/д и в течение какого времени нужно предоставить заработанный отпуск.
Изменено: Дарья Тройнинова - 07.12.2021 10:10:03
 
Цитата
написал:
Посчитать как по Вашим комментариям я поняла
Видимо нет, раз вопрос звучит
Цитата
написал:
это к\д за предыдущее место работы по временному переводу и в течение какого времени нужно предоставить заработанный отпуск.
1. Нет понятия "заработанный отпуск" (если речь не идет об отпуске за вредность), есть понятие отпуск за РАБОЧИЙ ГОД.
2. Рабочий год не зависит ни от каких переводов: ни от временных, ни от постоянных. Если отпуск одинаковой продолжительности по обеим должностям, то просто предоставляеется отпуск как обычно. Если продолжительность разная, то дополнительный отпуск по должности считается пропорционально отработанному в этой должности времени в неполном рабочем ГОДУ и эти дни прибавляются к 28. А если отработан полный рабочий год в этой должности, то полный и предоставляется.
Цитата
написал:
приказ делать в 1С или нет
О каком приказе речь??
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики