Тема форума: Передача дел при оформлении на работу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 15629
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Передача дел при оформлении на работу
 
Оформляюсь на работу начальником отдела кадров. Для передачи дел выделили 2 недели и на это время мне создают новую должность в штатном расписании, так как мой директор считает, что не может быть в одно время две одинаковые должности. Я знаю, что это неправильно, но возник вопрос - где это написано??? Может кто подскажет, как убедить. Боюсь, что мое новое название потом так и оставят.
 
Цитата
Ксанка72 пишет:
так как мой директор считает, что не может быть в одно время две одинаковые должности.
Абсолютно верно считает, две должности нет, а вот 2 ШЕ(штатные единицы) по должности легко. ;)
Но вот корректность 2 ШЕ по должности НОК, вызывает вопросы большие, как Вы 2 будете руководить ОК юридически??? Практически то понятно, Вы лезть не будете, а юридически??? Кто будет нести ответственность???

Цитата
Ксанка72 пишет:
но возник вопрос - где это написано???
Уж извините нигде, но прямо вытекает из логики.
А по поводу написанного, есть хороший анекдот:"На сарае ....... написано, а там дрова лежат". ;)

Цитата
Ксанка72 пишет:
Боюсь, что мое новое название потом так и оставят.
Вот для гарантии этого и подстраховки, заранее заключаете допник о переводе на должность НОК следующим днём после увольнения старого НОК, всё не каких проблем.

Ксанка72, Вы же собираетесь руководить НОК, а как сделать лучше для себя не знаете??? Задумайтесь о повышении квалификации. :!:
А так удачи Вам!
 
Цитата
Серега пишет:
Вы же собираетесь руководить НОК, а как сделать лучше для себя не знаете??? Задумайтесь о повышении квалификации
Ну, у меня есть Директор по персоналу, поэтому сильно не поумничаешь. Во-вторых, по кадрам Украины я знаю, где найти ответ, а по России только изучаю. А вообще я бухгалтер, раньше совмещала кадры, теперь буду вести только кадры.
 
Цитата
Серега пишет:
Абсолютно верно считает, две должности нет, а вот 2 ШЕ(штатные единицы) по должности легко. ;)
Но вот корректность 2 ШЕ по должности НОК, вызывает вопросы большие, как Вы 2 будете руководить ОК юридически??? Практически то понятно, Вы лезть не будете, а юридически??? Кто будет нести ответственность???
А вот, когда главный бухгалтер принимает дела у другого главного бухгалтера, как тогда происходит?
 
Цитата
Ксанка72 пишет:
А вот, когда главный бухгалтер принимает дела у другого главного бухгалтера, как тогда происходит?
Точно так же, принимают на другую должность, а потом перевод. Бывает и хуже, принимает дела без оформления и оплоаты, а приём после увольнения. ;)

Цитата
Ксанка72 пишет:
А вообще я бухгалтер, раньше совмещала кадры, теперь буду вести только кадры.
Ну тогда тем более, чтобы не попасть впросак надо повышать квалификацию. Поскольку конечно хорошо когда сверху есть Дирпопер, правда не всегда, но как бы крайней не остаться!?!?
Остаётся пожелать только Удачи и адекватных шефов! ;)
 
Подскажите кто (обязательно начальник отдела кадров, или специалист) ставит подпись в описи личного дела (да и в трудовой книжке под записями, пусть не совсем в тему вопрос ))
 
джули)), подпись ставит тот кто назвачен приказом руководителя отв за трудовые книжки.
 
Ксанка72, , была такая же ситуация. Меня оформили по догоаору гпд на время передачи дел и должности на одну неделю. А далее росле увольнения кадровика, оформили на должность.
 
Цитата
Вадим А пишет:
джули)), подпись ставит тот кто назвачен приказом руководителя отв за трудовые книжки.

В приказе прописано: ответственный за учет выдачу и хранение...
Только есть ньюанс: человек не ознакомлен с приказом и отказывается ознакамливаться..
 
Возникла необходимость передачи трудовой книжки, как это правильно оформить четко не могу нигде увидеть :
Человека переводим на должность в одном органе, только переводить будет другая кадровая служба будет, сотрудник просит трудовую для предоставлении той службе..
1. Выдать ему на руки по заявлению и с подписью в журнале учета трудовых книжек?...
2. или я по акту приема передачи должна передать ее кадровика.
 
Цитата
джули)) пишет:
Возникла необходимость передачи трудовой книжки, как это правильно оформить четко не могу нигде увидеть :
Человека переводим на должность в одном органе, только переводить будет другая кадровая служба будет, сотрудник просит трудовую для предоставлении той службе..
1. Выдать ему на руки по заявлению и с подписью в журнале учета трудовых книжек?...
2. или я по акту приема передачи должна передать ее кадровика.
Я бы по акту-приема передачи дел передала бы трудовую. И там в шапке прописала основание. Ну и конечно-же с подписью в журнале о выдаче трудовых книжек.
Изменено: alenakadrovik - 06.08.2015 07:47:05
 
Цитата
джули)) пишет:
Человека переводим на должность в одном органе, только переводить будет другая кадровая служба будет, сотрудник просит трудовую для предоставлении той службе..
А перевод не через увольнение случайно, т.к. другая кадровая служба???

Цитата
джули)) пишет:
1. Выдать ему на руки по заявлению и с подписью в журнале учета трудовых книжек?...
Только для предоставления в ПФР на 3 дня и никак иначе. А при увольнении заявления не нужно.

Цитата
джули)) пишет:
2. или я по акту приема передачи должна передать ее кадровика.
Если без увольнения, что странно вообще то, то именно так по Акту ответственному за ведение. хранение ТК той организации.
Что то у Вас всё похоже на госслужбу, бардак какой то? ;)

Цитата
джули)) пишет:
В приказе прописано: ответственный за учет выдачу и хранение...
Только есть ньюанс: человек не ознакомлен с приказом и отказывается ознакамливаться..
Следовательно приказ не легитимен, если это не входит в его должностные обязанности или не оформлено соглашение о поручении доп. работы. Если всё это есть, то составляем Акт об отказе от подписи, а далее оформляем дисциплинарку за неисполнение должностных обязанностей и т.д.
 
Добрый день! Пришла я значит в отделе кадров работать и принимаю дела у бывшего кадровика. Она будет заниматься другой деятельностью, наименование должности не меняется. При передачи дел в описях и в сейфе нет ее трудовой книжки (дома лежит и приносить не собирается). В журнале поставила подпись, что ей она выдана (сама себе выдала). Обратилась к руководителю, просит не трогать ее и оставить все как есть ( а то у нее бывает :| ) Вот как мне обезопасить в данном случае себя, я же ответственная за хранение, ведение ТК?
 
Цитата
Матильда написал:
Вот как мне обезопасить в данном случае себя, я же ответственная за хранение, ведение ТК?
Идеальным было бы ее заявление о переходе на этк - и пусть себе хранит дома. Директору объясните - пусть сам ее уговаривает. Настращайте, что раз у нее бывают заскоки - она уволится и потом будет требовать от работодателя трудовую, мало того, что штраф получите, так еще и она заявит компенсацию за удержание трудовой. Ну короче говоря, побольше официальных слов.
А иначе - никак.
Цитата
Матильда написал:
В журнале поставила подпись, что ей она выдана (сама себе выдала).
а дату выдачи какую поставила? Видимо "грамотная", раз так сделала.
 
Цитата
Матильда написал:
Вот как мне обезопасить в данном случае себя, я же ответственная за хранение, ведение ТК?
Принимать всю документацию по Акту приёма-передачи!!! Могут вылезти и еще фокусы, а он Вам надо?!?!
 
Цитата

а дату выдачи какую поставила
Дату не ставила, просто расписалась в журнале и в карточке Т2 ( в разделе увольнение).
Руководитель в курсе всех вытекающих последствиях и все равно просит оставить так, как есть.
 
Цитата

Принимать всю документацию по Акту приёма-передачи!!! Могут вылезти и еще фокусы, а он Вам надо?!?!
Акты приема-передачи есть. Это единственный косяк и ее ТК там не указана.
 
Цитата
Матильда написал:
Акты приема-передачи есть. Это единственный косяк и ее ТК там не указана.
Ну и расслабьтесь тогда, Вы отвечаете только с момента приема дел. Ситуацию Вы зафиксировали это хорошо.
Ну и совет Снеженки стоит исполнить, пусть директор сам думает, он за это зарплату получает!!! ;)
 
Цитата

пусть директор сам думает, он за это зарплату получает!!!
Он же и собственник)))
 
Цитата
Матильда написал:
росто расписалась в журнале и в карточке Т2 ( в разделе увольнение).
А вот это очень тревожный звоночек!!!! Она подготовила себе путь "Когда хочу - тогда уйду!" - и лично у Вас могут быть проблемы с оформлением ее увольнения.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики