Тема форума: Дополнительное соглашение о принятии новой редакции трудового договора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 910201

Дополнительное соглашение о принятии новой редакции трудового договора , Публикация №910201

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Дополнительное соглашение о принятии новой редакции трудового договора
 
Заключались трудовые договора с сотрудниками ( сотрудников 20 человек) , договора составлены не верно не по ТК РФ, приняли решение изменить трудовые договора путем дополнительных соглашений и изложить их в новой редакции. Скажите пожалуйста стоит ли вносить измененные данные, которые были приняты путем предыдущих дополнительных соглашений ( изменяли: оклады, должности, паспортные данные и т.д.) или нужно переносить все то что было заключено изначально в старых трудовых договорах?
Изменено: Ketrin1984 - 23.06.2015 09:43:04
 
Ketrin1984, Вы же сами пишете : принято решение изложить ТД в НОВОЙ редакции - значит прописываете все на НАСТОЯЩИЙ момент, естественно уже с включением всего того, что было изменено ранее - ведь сейчас эти условия действуют.
Только ДС будет не о "принятии ТД в новой редакции" , как Вы написали, а так же : об изменении условий ТД. А уж в соглашении пишете, что изложить ТД в следующей редакции.
 
Спасибо
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 2
к трудовому договору № 0000049 от 01.10.2014 г.
далее шапка
и текст:
1. «Стороны» договорились изложить трудовой договор в редакции согласно Приложения № 01 от 01 июля 2015 г. к настоящему Дополнительному соглашению.
2. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания и применяется к правоотношениям сторон, возникшим после его подписания и является неотъемлемой частью Трудового договора № 0000049 от 01.10.2014 г.
3. Настоящее дополнительное соглашение согласовано и подписано сторонами в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1
К ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ № 2 от 01 июля 2015г.(дата дополнительного соглашения)
Новая редакция: Трудового договора № 0000049 от «01» октября 2014 года.(дата старого договора)
«01» июля 2015 г.(дата издания) г. Москва


Интересует какие даты проставлять? правильно ли проставили?
 
Цитата
Ketrin1984 пишет:
Новая редакция: Трудового договора № 0000049 от «01» октября 2014 года.(дата старого договора) «01» июля 2015 г.(дата издания)
Это зачем все? Дата в ДС - вот и все. Я вообще не понимаю зачем приложение делать.


Цитата
Ketrin1984 пишет:
«Стороны» договорились изложить трудовой договор в следующей редакции
и все - далее текст договора.
 
А еще какую дату поставить в пункте "работник готов приступить к работе - дату поступления по старому договору или по новому договору ?
 
На счет приложения мне так подсказали и сказали что это будет более грамотно ))
 
Цитата
Ketrin1984 пишет:
работник готов приступить к работе - дату поступления по старому договору
Конечно да.


Цитата
Ketrin1984 пишет:
более грамотно )
В чем грамотность - не понятно совершенно. Можно и так, и так делать. Мне более понятен и приятен вариант без приложения, потому что в любом случае это не новый ТД, это обычное ДС. И разницы нет как написано. Но при этом не возникает всяких вопросов, которые возникли у Вас : дата ТД - не должно быть этой даты, есть дата заключения ДС и все.
 
А номер договора должно быть?
 
Ketrin1984, ТД у нас один - при приеме. И дата, и номер соответственно. Все остальное в течение всего периода работы - это ДС.
 
спасибо ...
 
Добрый день.
Подскажите, после шапки и слов о том, что Стороны договорились изложить трудовой договор в новой редакции я просто вставляю новый текст трудового договора с реквизитами сторон и подписываю? Или, как во всех ДС, нужно после текста трудового договора вставить фразу
"2. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от 01.09.2015 № 7, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и вступает в силу с момента его подписания."

и только после этого реквизиты?
Изменено: leolu - 13.09.2017 15:48:16
 
Цитата
leolu пишет:
Или, как во всех ДС, нужно после текста трудового договора вставить фразу
"2. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от 01.09.2015 № 7, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и вступает в силу с момента его подписания."
Цитата
leolu пишет:
и только после этого реквизиты
 
leolu, вы же соглашение все таки делаете, поэтому соблюдаем все правила оформления соглашения ктд).
 
Вадим А, спасибо.
 
Возник еще один вопрос, может мне вообще можно обойтись без внедрения новой редакции трудового договора...
Вообще выходит, что у принятых до 2016г. работников нет некоторых пунктов и глав ТД, которым мы пользуемся с начала 2016 года.
Причем отсутствующие пункты - в середине нумерации "нового" ТД.
Т.е. были, например, пункты с 2.1 по 2.5, а стали с 2.1 по 2.8, но эти три пункта вставлены в середину, а не в конец нумерации. Такая же ситуация с главами, было 6 глав (6-я "Заключительные положения"), теперь 8 глав, соответственно, "заключительная" теперь 8-я глава.
Подскажите, можно ли это исправить признанием пунктов недействительными и введением новых (если да, то укажите пример, пожалуйста, как правильно это написать) или все-таки проще сделать новую редакцию ТД.
 
Цитата
leolu пишет:
все-таки проще сделать новую редакцию ТД.
дополнительное соглашение
изложить трудовой договор в новой редакции
Изменено: Валентина+Валентина - 13.09.2017 18:50:51
 
Этот вопрос стоил нам огромных нервов и времени переделок, при проверке ГИТ в прошлом году. Их принципиальная позиция была в полном приведении ТД с ПОЛНЫм его заполнением. Т.е. отдельные пункты не ввписывались, было тело ТД с шапкой "Об изменении..." и всем тем, чем должен быть наполнен ТД.
 
Добрый вечер! Помогите пожалуйста.

Нашему предприятию пришлось поменять форму трудового договора. Сейчас я делаю эту форму.

У меня есть ряд вопросов.
После того как я изложила весь текст трудового договора (он у меня закончился на разделе 8. пункт например 8.3.) Я отступаю и пишу п. 2 .....
? Надо ли писать что "Со дня вступления в силу настоящего дополнительного соглашения все предыдущие редакции трудового договора от ___ № ___ применению не подлежат" или сразу п.3 что составлено дополнительное соглашение в 2х экземплярах и вступает в силу ___

дальше подписи сторон.

И тут возникает еще вопрос как теперь внести изменения в этот документ. Так же доп.соглашением? А как оно должно выглядеть?
 
Цитата
Tata0910 написал:
Надо ли писать что "Со дня вступления в силу настоящего дополнительного соглашения все предыдущие редакции трудового договора от ___ № ___ применению не подлежат
Вы в начале должны были написать:
....изложить трудовой договор (т.е. весь) в новой редакции
поэтому
Цитата
Tata0910 написал:
в 2х экземплярах и вступает в силу ___
Цитата
Tata0910 написал:
Так же доп.соглашением?
да, если будет какие после этого какие-то изменения
Цитата
Tata0910 написал:
А как оно должно выглядеть?
трата-та-та. заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. Стороны договорили внести в трудовой договор от ….. №...., заключенный между Работодателем и Работником следующие изменения:
а далее какие пункты изменяются
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики