Тема форума: Сколько раз сдаем табель в бухгалтерию | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 830951
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Сколько раз сдаем табель в бухгалтерию
 
Поделитесь опытом пожалуйста.

Сколько раз в месяц вы сдаете табель в бухгалтерию, один в конце месяца или два раза к авансу (выплате первой половины заработной платы) и к зарплате (выплате второй половины заработной платы) ?

Мы сдаем один к зарплате в конце месяца, а к авансу просто подаем список на аванс. Но в последнее время, мне что-то кажется, что это не совсем правильно.
 
В последнее время стали два раза сдавать.
 
Всегда сдавала два. Табель это ж основание для выплаты зп
 
А какие нибудь НПА есть, регулирующие данный вопрос.
 
Цитата
Гость пишет:
А какие нибудь НПА есть, регулирующие данный вопрос.
Именно по подаче табеля 2 раза в месяц в бухгалтерию, нет. Это выходит из обязанности выплачивать заработную плату 2 раза в месяц, а бухи этого без табеля сделать не могут, т.к. для них именно табель основавние для начисления заработной платы.
Эти вопросы желательно отрегулировать на локальном уровне.
 
ДД. Коллеги, подскажите насколько серьезное нарушение и нарушение ли вообще.
Плохие личные отношения с бухгалтером. Поэтому любой косяк раздувается до масштабов вселенной.
Сдали табель за первую половину месяца 15 числа. Выплата зп 25. Работаем через казначейство, в связи с этим 21 зарплата (аванс) был уже рассчитан и начислен, но не отправлен. 22 случилось увольнение. Отдали в бухгалтерию приказ и табель, и так как табель на аванс уже был сдан, сделали табель на увольнение не с 1 по 22 октября, а с 16 по 22 (типа за вторую половину). То есть оба табеля были у нее. Но она сначала рассчитала ему увольнение и выплатила 22 расчет с 16 по 22, а 25 отправила ему аванс вместе со всеми. Себя виноватой не считает. Говорит не должна была смотреть в табель и думать о первой половине месяца, как дали так она и рассчитала. Как сильно мы виноваты что табель случился из двух частей. Где то есть регламент, что обязательно табель за первую половину должен быть с 1 по 15, а за вторую половину с 1 по 30 (вообще мы так всегда и делаем, это логично, но сейчас интересно где запрещено сдавать две отдельные половины за месяц, особенно в частном случае с увольнением с учетом, что ничего в первой половине не изменилось и она была дополнена вторым табелем)?
Заранее благодарю.
Изменено: Виктория - 27.10.2021 23:30:34
 
Цитата
Виктория написал:
Где то есть регламент, что обязательно табель за первую половину должен быть с 1 по 15, а за вторую половину с 1 по 30
Нет. Это как принято в организации.
Но даже если бы Вы сдали ей 22 табеля - каждый за один день работы, это не меняет ситуации: ОНА должна была при увольнении произвести ПОЛНЫЙ расчет. Для самых глупых создана программа - бухи сейчас даже вручную не считают, только кнопочки в программе нажимают. И поэтому она несет чушь. Все данные у нее были по работнику, а ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ делает она.
 
Цитата
Снеженка написал:
бухи сейчас даже вручную не считают, только кнопочки в программе нажимают.
Снеженка, вот в очередной раз обидно. у Вас прям скользит вот это пренебрежение. мол кадровики - они то да! они умные, а вот бухи все тупые как пробки. кнопочки нажимают и все. знали бы Вы сколько бухи считают руками. ту же зарплату. авансы и тд а особенно взносы на эту самую зарплату. и сколько килограмм нервов стоит найти вот ту саму 1 копейку которая откуда-то вылезла. Пожалуйста, не преуменьшайте чужой труд, если Вы сами в этом не варитесь и не понимаете до конца всей работы.
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
Юлька87 написал:
у Вас прям скользит вот это пренебрежение. мол кадровики - они то да!
Да как бы не так )))) Сейчас после одной дамы восстанавливаю все - так она наверное икает непросыхая)))))

К сожалению, сейчас ВО ВСЕХ отраслях очень многие люди тупеют. И всему виной в первую очередь развитие технологий)))) Я прям сразу мультик вспоминаю Валли - вот точно скоро все такие будем)))
Мы в школе без калькуляторов корни извлекали и прочие серьезные задачки решали, а щаз два плюс два нам калькулятор нужен, а еще лучше - эксель чтоб считал автоматом))))
Цитата
Юлька87 написал:
знали бы Вы сколько бухи считают руками. ту же зарплату. авансы и тд а особенно взносы на эту самую зарплату.
Это НОРМАЛЬНЫЕ бухи, которых, увы, единицы. Вы же читаете форум и видите что творится - Вот давайте конкретную предыдущую ситуацию разберем: Вы считаете, что права эта бух??
Цитата
Юлька87 написал:
Пожалуйста, не преуменьшайте чужой труд, если Вы сами в этом не варитесь и не понимаете до конца всей работы.
К огромному моему сожалению, мне приходится зачастую своих бухов консультировать - некоторых (у меня их несколько). Поэтому, увы - варюсь, как бы не хотела иного))))
 
Цитата
Снеженка написал:
мне приходится зачастую своих бухов консультировать
интересно: на какие темы?
Цитата
Снеженка написал:
у меня их несколько
у Вас несколько предприятий? или.... несколько бухов в одном?
если последнее, то где тогда их Главный? с ним ещё хуже?
 
Цитата
Arhimed. написал:
у Вас несколько предприятий?
Угу. Много несколько. :D
Цитата
Arhimed. написал:
на какие темы?
на буховские, увы)))) Хотя по многим вопросам говорю "Это не кадровый вопрос, изучайте сами как это сделать", ибо знаю кто останется крайним, если что-то им посоветовать (а они очень любят "Да зачем мы будем читать - ты же знаешь как это сделать, скажи...").
Один из примеров: женщина работает на неполном рабочем времени. Уходит в ОБиР. Официалка минималка. Ей выплачивают пособие. Через несколько месяцев ФСС указывает, что пособие выплачено неверно (выплатили по минималке, а должны были 0,5 от минималки). Как думаете, кого обвинили? )))) "Ты же нам не сказала КАК ЕГО НАДО РАССЧИТЫВАТЬ..."... А ничо, что я даже знать не знаю и не собираюсь проверять за вами сколько и кому вы насчитываете....
Ну еще можно много рассказывать))) Опыт работы С РАЗНЫМИ бухами большой))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот давайте конкретную предыдущую ситуацию разберем: Вы считаете, что права эта бух??
нет. в корне не права)))) у нее теперь явно затык с НДФЛом будет. к бабке не ходи))) даты не совпадают. как грится попутного ей ветра в спину с налоговой разбираться))))
Цитата
Снеженка написал:
"Ты же нам не сказала КАК ЕГО НАДО РАССЧИТЫВАТЬ...".
ну вот это тоже не от большого ума, к сожалению....

везде есть "работники года"
у меня манагер такой есть. в прошлом почти директор магазина. так вот он вообще не в курсе что такое НДС, требует у меня какую-то расхАдную накладную. и пытает покупателя ему нужно с НДФЛ счет на оплату или без... (мы оптовики если что...)
и такие перлы выдает с завидной регулярностью
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
Юлька87 написал:
нет. в корне не права))))
Ну воооот, "А то мама, мама..." :friends :D (из мультика, если чо).
У меня есть обожаемые мною бухи - умнички во всех смыслах этого слова. Так что я же когда говорю про "тыкать" и прочее - я только применительно к конкретным ситуациям))))
 
Это ещё что, наша умудрилась 8 месяцевплатить работнику неверно зп ( было 0.35 ставки потом подняли до 0.5)
И мне ещё в вину типа вы там в 1С не поставили галочку что у работника сменился режим работы

А ни че что у неё и приказ был и табели кажд месяц
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики