Тема форума: Штамп организации плохо пропечатался | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 870327
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Штамп организации плохо пропечатался
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Поставила при приеме на работу штамп с названием организации, он плохо пропечатался, я поставила сверху еще раз, можно ли было так делать?
 
Цитата
Annet16 пишет:
я поставила сверху еще раз,
........ Я дар речи потеряла)))))) И как - попали тютелька в тютельку? :D

Цитата
Annet16 пишет:
можно ли было так делать?
Поскольку штамп НЕ ПРЕДУСМОТРЕН законом (но его многие ставят, не волнуйтесь), то понятие "можно" тут недопустимо. Скорее нужно сказать "Не делайте так больше" - лучше рядом от руки напишите название организации (полное и сокращенное), как и предусмотрено НПА.
 
Цитата
Annet16 пишет:
Поставила при приеме на работу штамп с названием организации,
в трудовую?
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Annet16 пишет:
я поставила сверху еще раз,
........ Я дар речи потеряла)))))) И как - попали тютелька в тютельку? :D
Цитата
Annet16 пишет:
можно ли было так делать?
Поскольку штамп НЕ ПРЕДУСМОТРЕН законом (но его многие ставят, не волнуйтесь), то понятие "можно" тут недопустимо. Скорее нужно сказать "Не делайте так больше" - лучше рядом от руки напишите название организации (полное и сокращенное), как и предусмотрено НПА.
Попала не совсем) Немного выглядывает светлый первый штамп, поэтому переживаю, не будет ли это нарушением. Насчет штампа, я только устроилась, до меня кадровик всегда ставила штамп...
 
Цитата
Феникс пишет:
Цитата
Annet16 пишет:
Поставила при приеме на работу штамп с названием организации,
в трудовую?
Да, в трудовую
 
Цитата
Annet16 пишет:
Немного выглядывает светлый первый штамп
Поэтому сделайте как выше написала : напишите рядом от руки . Штамп всегда ставьте не посередине трудовой, а ближе к краю. Тогда получаются рядом с ним свободные строки.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Annet16 пишет:
Немного выглядывает светлый первый штамп
Поэтому сделайте как выше написала : напишите рядом от руки . Штамп всегда ставьте не посередине трудовой, а ближе к краю. Тогда получаются рядом с ним свободные строки.
Выходит штампом пользоваться нельзя? Я недавно устроилась, до меня кадровик в трудовых название организации всегда ставила штампом... А вписать справа не получится, название длинное очень
 
Цитата
Annet16 пишет:
Выходит штампом пользоваться нельзя?
Не запрещено им пользоваться, но и не предусмотрено Инструкцией)))) Учитывая, что Инструкция написана сто лет до нашей эры))))) (тогда еще не знали что такое штампы) , сейчас многие ими пользуются и это не является нарушением.

Цитата
Annet16 пишет:
вписать справа не получится, название длинное очень
Значит ниже его пишите. Надеюсь, запись о приеме еще не сделали??? Ну а если сделали, то единственный выход: при увольнении выдать работнику подробную справку о работе (как впрочем нужно выдавать и ВСЕМ остальным увольняемым).
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Annet16 пишет:
Выходит штампом пользоваться нельзя?
Не запрещено им пользоваться, но и не предусмотрено Инструкцией)))) Учитывая, что Инструкция написана сто лет до нашей эры))))) (тогда еще не знали что такое штампы) , сейчас многие ими пользуются и это не является нарушением.
Цитата
Annet16 пишет:
вписать справа не получится, название длинное очень
Значит ниже его пишите. Надеюсь, запись о приеме еще не сделали??? Ну а если сделали, то единственный выход: при увольнении выдать работнику подробную справку о работе (как впрочем нужно выдавать и ВСЕМ остальным увольняемым).
Да, запись о приеме уже есть, справку выдам, спасибо большое за ответы!
 
Скажите, сотрудник уволился, а через 2 недели устроился повторно.
Нужно ставить штамп названия организации при заполнении трудовой книжки?
Эти 2 недели нигде не работал.
 
st-alla, нужно как и всегда соблюдать правила. Писать наименование организации перед записью о приеме.
 
Цитата
st-alla написал:
Эти 2 недели нигде не работал.
а как же). Вы еще спросите нужно ли заключать с ним новый трудовой договор.
 
Цитата
st-alla написал:
штамп названия организации
я бы со штампом так не спешил.
прямого запрета ставить штамп названия организации в инструкции нет.
лучше от руки напишите. Меньше вопросов будет.

///штамп по инструкции ставится только в случае выдачи вкладыша в трудовую книжку.
Изменено: Вадим А - 08.11.2018 16:57:16
 
Здравствуйте! Подскажите как быть? Директор поставил подпись и печать в трудовой при увольнении, при этом печать проставилась очень плохо(т.к проставила посередине)Что делать? Поставить рядом нормальный оттиск или что делать?
 
Цитата
IRINA IRA написал:
т.к проставила посередине
Надеюсь знаете где она должна стоять
Цитата
IRINA IRA написал:
Поставить рядом нормальный оттиск
Ни в коем случае!
Цитата
IRINA IRA написал:
что делать
Выдать справку надлежащего вида и содержания.
 
Цитата
Снеженка написал:
Выдать справку надлежащего вида и содержания.
Извините за настойчивость...но не могли бы Вы мне текстовку такой справки, ПОЖАЛУЙСТА!
 
Цитата
IRINA IRA написал:
текстовку такой справки
Полагаю понимаете о какой справке речь? Ведь не только трудовая является документом, подтверждающим стаж работника, но и обычная справка. Чтобы она его подтверждала, должна быть оформлена на фирменном бланке организации, заверена печатью (в случае ее наличия).
Любая справка начинается стандартно: выдана ФИО, дата рождения о том, что

А далее текст, который ПОЛНОСТЬЮ соответствует тексту в трудовой книжке. Я прямо табличкой всегда делаю - как в трудовой книжке . И вношу все записи, которые есть в трудовой.
Ну и в конце :

Основание: приказы по личному составу «Ромашка», личная карточка работника.

Данная справка является документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, в соответствии с пунктом 11 Постановления от 02.10.2014г. № 1015 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» (при отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются справки, выдаваемые работодателями).

Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики