Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Оплата отпуска по совместительству

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Оплата отпуска по совместительству

Подскажите, пожалуйста, должны ли оплачивать отпуск работнику по совместительству или он идет в отпуск за свой счет (в то же время как и по основному месту работы)?
Страницы:Пред.1234След.
Ответы

Цитата
Анна пишет:
Должны ли мне выдать больничный лист на неосновную работу по совместительству?
Вы попросите 2 больничных - на основную работу и по совместительству (предъявите только на работу по совместительству).
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Подскажите, пожалуйста!!!
На основном месте работе за прошлый год не отгуляла отпуск (32 дня), скоро отправляют. Могу ли я на работе по совместительству взять отпуск за свой счет на такое же количество дней или это запрещено?

Да, конечно
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Ошибка - это ценный опыт, который поможет мне подняться еще выше

Здравствуйте!Я отработала по совместительству в другом образовательном учреждении полгода, теперь по личным обстоятельствам пришлось уволиться, подскажите должен ли работодатель выплатить выплатить отпускные за отработанный период?

Обязательно! Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении со всех мест работы.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если увольняется внешний совместитель, что обязана организация выплатить ему: компенсацию или же отпускные? спасибо.

Цитата
Надежда пишет:
компенсацию или же отпускные?
Что Вы имеете в виду? При увольнении ЛЮБОМУ работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (или удерживается за отпуск, использованный авансом).

Если есть неотгуленные дни отпуска то компенсацию.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас на работе новая система оплаты 70% основная з/п, а 30% стимулирующая (вот ее то как раз дают на усмотрение администрации), на время летних отпусков вообще сказали не ждать. Работаем: основная ставка+внутреннее совместительство. Законно ли это?

Цитата
Гость пишет:
30% стимулирующая
Критерии выплаты должны быть описаны в локальном нормативном акте, например в Положении об оплате труда.
Цитата
Гость пишет:
на время летних отпусков вообще сказали не ждать
Кому и что не ждать?

Цитата
Гость пишет:
Работаем: основная ставка+внутреннее совместительство. Законно ли это?
Если в с этим согласились и подписали два трудовых договора, один по основному месту работы, второй - по совместительству. То да - законно.

Подскажите пожалуйста! Как правильно оформить отпуск. Работник работает библиотекарем на основной ставке и совмещает должность преподавателя. Я имею право отправить его в отпуск на 56 календарных или нет?

Я думаю, что нет. Если бы было совместительство - оформляется по каждой должности приказ. А по совмещению: приказ по должности библиотекарь. Но это логически. А по педработникам нормы специфические. Поэтому, нужно подождать ответа кадров, которые работают с педагогами.

до мая 2013 г была в отпуску по уходу за ребенком с сентября оформила отпуск без содержания стаж 12 лет с ноября устроилась по совместительству на работу и не будет 5 месяцев когда я должна буду уйти в декретный отпуск с какой работы мне будет полагаться декретный отпуск

На работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска больше (56 дней и это отражено в трудовом договоре), чем продолжительность отпуска по основному месту работы (28 дней, тоже отражено в трудовом договоре), имею ли я право на на отпуск продолжительностью 56 календарных дней и по основной работе и по совместительству в один и тот же период? Работа и основная и по совместительству у одного работодателя

Цитата
Гость пишет:
имею ли я право на на отпуск продолжительностью 56 календарных дней и по основной работе и по совместительству в один и тот же период?
Нет. Если бы отпуск по основному месту работы был больше, чем по совместительству, то по Вашему заявлению Вам обязаны были бы предоставить отпуск без сохранения заработной платы на период отпуска по основной работе. Обратного в законе нет. Придется по основной работе выходить и работать, а по совместительству либо отдыхать, либо компенсацией взять (если не за вредность доп отпуск).
Изменено: Снеженка - 03.12.2013 17:55:31

Цитата
Гость пишет:
Работа и основная и по совместительству у одного работодателя
Вы извините конечно, но я не понял, а как так может быть? Тем более у одного работодателя.:o

Цитата
Гость пишет:
На работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска больше (56 дней и это отражено в трудовом договоре), чем продолжительность отпуска по основному месту работы (28 дней, тоже отражено в трудовом договоре)
Извините, но не понимаю, как такое может быть.*STOP*

Цитата
Серега пишет:
как так может быть? Тем более у одного работодателя
Возможно, по одной должности есть дополнительные отпуска, а по второй нет.

По основной работе мне предоставили очередной отпуск, согласно графика. Но я работаю ещё и по совмещения на этом же предприятии. Скажите пожалуйста - положен ли мне отпуск за совмещение и сколько дней это будет, т.е. будут ли плюсоваться дни отпуска по основной работе и по совмещению, мне в ОК сказали НЕТ ? Благодарю.

Наталья, Отпуск положен работникам , работающим по трудовому договору. Вам он и предоставляется по основному месту работы. Работа по совместительству также оформляется трудовым договором и работнику также предоставляется отпуск одновременно с отпуском по основной работе.
Вы не заключали договора по совместительству, договора по выполнению другой работы за пределами установленного по основной работе времени. Вам поручена дополнительная работа по основному месту в пределах установленного времени в порядке совмещения должностей и здесь вы отпуск получаете в полном объеме.
Изменено: Дана - 25.01.2014 07:34:59
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность

Цитата
Наталья пишет:
будут ли плюсоваться дни отпуска по основной работе и по совмещению,
Даже если Вы путаете "совмещение" и "совместительство" и работаете фактически по совместительству, дни не плюсуются, отпуск предоставляется одновременно (то есть, положенные 28 дней всего), но отпускные рассчитываются исходя из обеих зарплат. По совмещению так же Ваши отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка (то есть, если совмещения не было бы, отпускные были бы гораздо меньше, как и ежемесячная зарплата).
Страницы:Пред.1234След.
Читают тему (гостей: 2)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.