Тема форума: изменение графика работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 957131
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
изменение графика работы
 
Как оформить приказ об изменении графика работы (если один их трех работающих на объекте работников оформил отпуск). Нужно ли прикладывать измененный график работ к приказу, чтобы сотрудники с ним ознакомились. Нужно ли их согласие заранее или достаточно ознакомления с приказом.
 
Цитата
elena82 пишет:
Как оформить приказ об изменении графика работы
Что написано в ТД этих работников и как утверждается график работы (срок, периодичность, смены это или скользящий график работы) ?
 
в трудовом договоре прописано график работ составляется на месяц, утверждается директором
 
elena82, помимо этого : какой режим работы, что написано в ТД ? Это самый важный момент. Потому что некоторые "догадываются" написать "сутки через двое" и в этом случае никак иначе (чаще) работника ставить нельзя, так как это будет уже изменение условий ТД. Что написано у вас в ТД? Работа по 24 часа?
 
нет не написано что именно сутки через двое. Написано, что сотрудник работает по утверждаемому ежемесячному графику а сутки через торе, двое не прописано.
 
Цитата
elena82 пишет:
не написано что именно сутки через двое
В этом случае все гораздо проще. График утверждается у вас ежемесячно, поэтому никакого приказа не нужно, просто утверждаете такой график, как нужен. Но конечно нужно учитывать все требования ТК РФ : выходные, перерыв между сменами, ограничение переработки.

Если речь идет о том, что нужно изменять график , когда он уже утвержден, то это делается не просто с ознакомлением, а с согласия работника. Потому что график является приложением к ТД. В ТД написано

Цитата
elena82 пишет:
работает по утверждаемому ежемесячному графику
график утвердили. И теперь его произвольно изменить нельзя. Докладная руководителя о том, почему нужно внести изменения, согласие работника, по которому изменяется график, утверждение нового графика для данного работника.

"Где это написано" не спрашивайте - нигде, ни одним НПА не расписана процедура утверждения, изменения графика работы. Это все практика человеческая))))))
 
Хорошо график утвержден. Но случилось непредвиденное сотрудник заболел. Я могу внутри организации сделать приказ об изменении графика работ. составить новый график с внесенным изменения (приложить к приказу) сотрудники ознакомятся с графиком и приказом что они согласны так работать.
 
elena82, а вообще-то, если у вас есть график отпусков, и он соблюдается, чтобы не делать лишних телодвижений: "Докладная руководителя о том, почему нужно внести изменения, согласие работника, по которому изменяется график, утверждение нового графика для данного работника" - сразу составляйте график работы на месяц с учетом графика отпусков.
 
хорошо отпуска это понятно но если сотрудник заболел а остальные просят разделить данные смены между ними. Неужели я не как не могу меня график даже если сами сотрудники не против.
 
elena82, ну тогда только по схеме, описанной Снеженкой. Тем более, что сами сотрудники согласны. Значит проблем с подписанием ими графика не будет.
 
Добрый день! Кто работает в крупной рознице? У кого графики работ уходят с офиса, поделитесь опытом!
 
Как вы считаете, достаточно ли в трудовом договоре о режиме работы в ТД написать только: " по утверждаемому ежемесячному графику" ? Мы обычно указываем и время начала и окончания и кол-во часов. Было бы, конечно, прекрасно, если б достаточно этой фразы
 
Цитата
Ева3333 написал:
по утверждаемому ежемесячному графику
Такого режима работы нет. Если речь о "работе с предоставлением выходных по скользящему графику" - то необходимо тут же в ТД дописать, что начало и окончание работы, время для отдыха, чередование рабочих дней предусматриваются графиком работы. И тогда график утверждается, работники ознакамливаются с ним. Но это не означает, что они ходят на работу как попало.
 
Я почему это спросила, увидела, выше на несколько постов, что речь шла у Вас с Еленой 82 об этом: "нет не написано что именно сутки через двое. Написано, что сотрудник работает по утверждаемому ежемесячному графику а сутки через торе, двое не прописано" (с).
 
Цитата
Ева3333 написал:
по утверждаемому ежемесячному графику
Ну это она так написала, не приводя формулировку в ТД, а просто сказав о графике, поэтому я не сделала на этом акцент)))) Вы же привели формулировку ТД
Цитата
Ева3333 написал:
в ТД написать только: " по утверждаемому ежемесячному графику"
вот я и пояснила, что такого режима нет)))
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, пришла в новую организацию не могу разобраться. Такая практика: на время отпуска одного дежурного КПП, работающих по графику сменности, другой пишет, прошу на время отпуска установить график работы Ф.И.О. уходящего в отпуск, в 1с делается кадровый перевод устанавливается (прикрепляется) нужный график и распечатывается автоматом приказ о переводе. Считаю, что это не верно. Никакого перевода нет, ни функции , ни должность не меняется, меняется график работы, но т.к. это в 1С привязано к зарплате и формированию табелей, не могу сообразить как это должно правильно оформляться??! Как совместительство будет?!
 
Цитата
ххх75 написал:
оформляться
Оформление - это не программа 1-С. Это ДОКУМЕНТ. Так вот ЕСЛИ у работника изменяется график работы, то изменение оформляется таким же способом, как и само утверждение: если график работы прописан непосредственно в ТД, значит делаем ДС к ТД. Если это отдельный график работы утверждается и работник ознакамливается - так и поступаем. Можете приказом в произвольной форме закрепить утверждение графика работы Иванова на такой-то период.
Цитата
ххх75 написал:
распечатывается автоматом приказ о переводе.
Ну "автоматом" распечатываться ничего не может - только специалист может нажать на кнопочку печать. А прежде чем нажать, он должен подумать: ЗАЧЕМ? И понять - незачем. Ибо программа это программа, и нужна она для облегчения жизни бухам в большинстве своем, чтобы они не на костяшках считали, а кнопочку нажали, а оформление в соответствии с ТК это совсем другое.
Цитата
ххх75 написал:
на время отпуска одного дежурного КПП, работающих по графику сменности, другой пишет, прошу на время отпуска установить график работы Ф.И.О. уходящего в отпуск,
Мне интересно - а кто же в таком случае работает по графику "другого"?
 
В трудовом договоре идет ссылка о режиме работы в соответсвие С ПВТР, а в ПВТР написано: режим работы согласно графика сменности. Например на время отпуска Иванова перевести Петрова на график работы Иванова
 
Цитата
ххх75 написал:
В трудовом договоре идет ссылка о режиме работы в соответсвие С ПВТР, а в ПВТР написано: режим работы согласно графика сменности. Например на время отпуска Иванова перевести Петрова на график работы Иванова
И это уже незаконно.
 
Цитата
ххх75 написал:
В трудовом договоре идет ссылка о режиме работы в соответсвие С ПВТР
здрасьти))) А в ПВТР что - один график на всю организацию - сменный??? Или ссылка идет на конкретный пункт ПВТР, где написано "сменный"?
Цитата
ххх75 написал:
Например на время отпуска Иванова перевести Петрова на график работы Иванова
если график работы действительно СМЕННЫЙ, то не бывает графика Иванова или Петрова, бывает смена А, Б и так далее. То есть, в ТД Иванова должно быть написано, что он выполняет работу по сменному графику А. В таком случае, ему можно изменить условие ТД (если он согласен) и установить график работы Б (а не Петрова).
Если же это работа с предоставлением выходных по скользящему графику, то в этом случае утверждается как раз график работы Иванову, Петрову, Сидорову - у каждого СВОЙ график. И в этом случае просто изменить ЕГО график работы - утвердить с нужными датами.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики