Тема форума: Установление надбави за бригадирство из числа работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 655778

Установление надбави за бригадирство из числа работников , Публикация №655778

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Установление надбави за бригадирство из числа работников
 
:!: ПОМОГИТЕ!!!! Как правильно написать приказ о назначении сотрудника бригадиром (из числа работников) и установлении ему надбавки за это ????? (системой оплаты труда данный вид надбавки предусмотрен в размере 10 % от оклада).
Вопрос вот в чем, как ПРАВИЛЬНО назвать приказ? и как ПРАВИЛЬНО его написать????
Варианты: "об установлении надбавки" или "о назначении бригадиром"??????
ИЛи это должны быть 2 разных приказа??????

Об установлении доплаты Гришину В.А.


Во исполнение п. 5.1.3. «Доплата за руководство бригадой из числа рабочих» Положения об оплате труда и материальном стимулировании сотрудников ООО «ХХХ", утвержденного приказом от 02.04.2007 года № 026/1, и ввиду производственной необходимости,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить Гришину В______ А_________ грузчику-укладчику пиломатериалов с 01 апреля 2008 года постоянную доплату, согласно «Положения об оплате труда и материальном стимулировании сотрудников ООО «ХХХ», за руководство бригадой грузчиков деревоперерабатывающего цеха в размере 10 % от месячного должностного оклада грузчика-укладчика.
2. Бухгалтерии расчет доплаты производить за фактически отработанное время.
3. Специалисту по кадрам внести изменения в трудовой договор и должностную инструкцию.
4. Контроль за исполнением приказа возложить на Главного бухгалтера (Т.Н. К___________у).

ЖДУ СОВЕТОВ!!!!!!
 
Бригадир грузчиков - это будет другая должность. До издания приказа составить дополнительное соглашение к ТД, ознакомить работника с новой ДИ. И издавать приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу(Т-5), с указанием нового размера оплаты труда и надбавки.
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
Юрате пишет:
Бригадир грузчиков - это будет другая должность. До издания приказа составить дополнительное соглашение к ТД, ознакомить работника с новой ДИ. И издавать приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу(Т-5), с указанием нового размера оплаты труда и надбавки.

С какой такой радости это другая должность???!!!!! Цитирую наше положение об оплате труда:
4.7. Доплата за руководство бригадой из числа рабочих не освобожденным от основной работы производится до 10 % от оклада. Доплата за руководство бригадой выплачивается только при условии выполнения бригадой установленных производственных заданий. В тех случаях, когда бригаду возглавляет специалист (мастер, начальник цеха, прораб, механик и т.д.) бригадир из числа рабочих не назначается, а специалисту доплата за руководство бригадой не производится.
 
Цитата
Елена Лисовец пишет:
С какой такой радости это другая должность???!!!!! Цитирую наше положение об оплате труда:

а вы считаете, что все должны знать ваши ЛНПА? вопрос сформулировать конкретнее нельзя было сразу? :D
Si vis pacem, para bellum
 
Вопрос остался тем же, жду советов! :?:
 
Цитата
Елена Лисовец пишет:
Вопрос остался тем же, жду советов!


Приказ о поручении работнику дополнительной работы (ст.60.2 ТК РФ). В доп.соглаш. и укажите об оплате данной доп.работы согласно Вашему положению и конкретизируйте в размере.... Приказ делается на основании данного доп.соглаш.
Подписчик Журнала Кадровик-Практик
http://www.kadrovik-praktik.ru/Kadrovik-praktik/
 
Мне предложили бригадирство у группы электомонтеров или стать дежурным ну с оговоркой что либо бригадиром либо дежурным. Можно ли быть бригадиром и работать в смену ?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли какая-либо ответственность за то, что на предприятии нет Положения о бригадирстве. Из числа рабочих выделили несколько человек, приказом по личному составу на них возложили обязанности по бригадирству (в приказе все обязанности подробно описали), на основе этого приказа осуществляют доплату.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики