Тема форума: Оформление приказа, если он на двух страницах | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 143434
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Оформление приказа, если он на двух страницах
 
Нигде не нашла, как это корректно сделать. Подскажите, пожалуйста.

У меня большой текст приказа, который ну никак не помещается на одну страницу. Вылезает буквально один абзац и подписи....
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
плюс еще у меня будет к этому приказу лист ознакомления. Я хочу его оформить в виде приложения. Это нормально?
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Feb, так а в чем проблема? Хоть на 10 листах - делаете как нужно. Если есть лист согласования, то он распечатывается на обратной стороне последней страницы (где подпись руководителя). Лист ознакомления я делаю в виде приложения в том случае, если много лиц должно ознакомиться. А если не более 10, то так же на листе согласования ниже идет ознакомление.
 
А что за лист согласования?

То есть я могу и распечатать на двух страницах + сделать к нему приложение (у меня больше 10 человек будет ознакамливаться). Нужно ли нумеровать страницы приказа? Или скреплять их как-то? Писать в конце, что он на двух листах и т.п.?
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Цитата
Feb пишет:
А что за лист согласования?
В некоторых организациях это предусмотрено правилами делопроизводства - бух, кадры, юристы и т.д. Как правило в больших организациях так делают. Но раз у вас нет - не заморачивайтесь)))))

Цитата
Feb пишет:
Нужно ли нумеровать страницы приказа?
Все моменты оформления (нумерация, надпись сколько листов и т.д.) должны оговариваться вашими внутренними актами. Если нет такого - значит и не нужно. Мы не нумеруем. Скреплять нет смысла, так как в конце года все равно все номенклатурное дело прошиваете.
 
Понятно, спасибо)

Мне пришлось убрать абзац, теперь только подписи вылезают и "с приказом ознакомлен" на второй лист. Вообще некрасиво выходит ((
Вот если так получается, то подписи ставить внизу листа (тогда он белый весь будет) или сверху?
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Цитата
Feb пишет:
теперь только подписи вылезают и "с приказом ознакомлен" на второй лист. Вообще некрасиво выходит ((
Так нельзя. Хотя бы несколько слов текста должно быть перед подписью. Поэтому изменяйте размер страницы - либо растягивайте текст на 2 листа, либо чтоб на 1 поместился.

Цитата
Feb пишет:
и "с приказом ознакомлен"
Не поняла юмора....Откуда такая строка, если у вас будет лист ознакомления????
 
Цитата

Цитата
Feb пишет:
и "с приказом ознакомлен"
Не поняла юмора....Откуда такая строка, если у вас будет лист ознакомления????
)))
у меня просто вписан человек в сам приказ, которому приказывается издать документы и ознакомить всех работников с приказом и этими документами, которые он сделает.
Поэтому в конце приказа подпись директора
и
С приказом ознакомлен: подпись этого ответственного лица

а остальные будут в листе расписываться
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Feb, нет уж. Так не делается. Ознакомлены все лица должны быть в одном месте. Не зависимо от того, кто о чем должен быть ознакомлен - все знакомятся с полным текстом приказа.
 
Понятно... Буду знать, спасибо)
Так даже лучше получается - все влезло:)

А можно в приказе писать, что определенному лицу необходимо всех с этим приказом ознакомить?
Девочки! От всего сердца приглашаю вас 5 МАРТА на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар, посвященный Любви и гармоничным Отношениям! Харизматично, не обычно и очень весело! С удовольствием отвечу на вопросы ;)
 
Цитата
Feb пишет:
у меня просто вписан человек в сам приказ, которому приказывается издать документы и ознакомить всех работников с приказом и этими документами, которые он сделает.
Поэтому в конце приказа подпись директора
и
С приказом ознакомлен: подпись этого ответственного лица

а остальные будут в листе расписываться
Feb, не осовсем поняла - если в приказе даются указания одному человеку, то зачем вам остальные подписи в приказе? Достаточно ознакомить с приказом этого счастливчика под роспись и пусть он идет готовить документы.
Цитата
Feb пишет:
плюс еще у меня будет к этому приказу лист ознакомления. Я хочу его оформить в виде приложения. Это нормально?
Когда документы будут готовы и работники с ними ознакомлены, то лист ознакомления должен быть подшит к этим документам, а не к приказу.

Цитата
Feb пишет:
А можно в приказе писать, что определенному лицу необходимо всех с этим приказом ознакомить?
Обычно этого не пишут, так как, по умолчанию, с приказом знакомит секретарь или тот, кто этот приказ подготовил. Если у вас ознакомление с приказом поручается другому человеку, то да, нужно в приказе написать.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 27.09.2013 18:06:22
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может конечно глупый вопрос, но я только учусь) Нужно ли делать копию листа ознакомления каждому ознакомившемуся, или только копию приказа, а лист с подписями подшить с оригиналом приказа в дело?
 
Александра, приказ и все подписи ознакомления с ним у вас должны быть в оригинале. Вы можете хоть каждому сделать копию приказа, но расписаться они все должны на оригинале.
 
Цитата
Александра пишет:
копию листа ознакомления каждому ознакомившемуся, или только копию приказа
а зачем???
 
Цитата
Александра пишет:
только копию приказа,
В дело ничего подшивать не надо - лист ознакомления (оригинал) подшит к оригиналу приказа и все это хранится в папке (приказы по предприятию, например)
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
лист ознакомления (оригинал) подшит к оригиналу приказа
А мне тут недавно кадровик сказала, что по правилам делопроизводства, лист ознакомления не хранится в деле. Нужно после каждого пункта в приказе писать, что человек ознакомлен, тогда не придется делать лист ознакомления...:oТак что и такое мнение существует! Правда, мне это показалось больше ... не могу сказать чем, т.к. лист ознакомления был сделан как приложение к приказу.
 
Цитата
nabobu пишет:
кадровик сказала, что по правилам делопроизводства, лист ознакомления не хранится в деле. Нужно после каждого пункта в приказе писать, что человек ознакомлен, тогда не придется делать лист ознакомления.
Пусть бы пункт показала этих правил)))))) Впервые такое слышу. Не исключено , что годах в 60-х именно так и делали (когда еще рукописные приказы были).
 
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 7.0.97.-2016 действует с 01.07.2018
3. Общие требования к созданию документов
3.2. При создании документа на двух и более страницах вторую и последующую страницу нумеруют. Номера страниц проставляются посередине верхнего поля документа на расстоянии не менее 10 мм от верхнего края листа.

Приложение к многостраничному документу, полагаю, может иметь свою отдельную нумерацию.
 
Цитата
Снеженка написал:
Пусть бы пункт показала этих правил)))))) Впервые такое слышу. Не исключено , что годах в 60-х именно так и делали (когда еще рукописные приказы были).
Такого и в 60 не было. Маразм. В приказ ничего не вносится и не расписываются. Делается лист ознакомления, но он не является приложением к приказу. Чтобы его сделать приложением, то это нужно отразить в самом приказе. Просто: Лист ознакомления с приказом от 00.00.0000 №. Нумеровать ничего не нужно. Подшивается вместе с приказом.
 
Цитата
Zhdanova-MN написал:
Приложение к многостраничному документу, полагаю, может иметь свою отдельную нумерацию.
Приложение к приказу имеет свою нумерацию. Кроме Листа ознакомления.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики