Тема форума: Увольнение за длительный прогул!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 276547
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Увольнение за длительный прогул!!, срочно!
 
В нашей организации такая ситуация: работник в январе 2013г. на неделю ходил в отпуск, но на следующий день после окончания отпуска не вышел на работу и отсутствует по настоящее время! Дело в том, что раньше работал другой специалист по кадрам и она только один раз в феврале месяце отсылала уведомление о том, чтобы он появился и предоставил объяснительную, актов отсутствия на рабочем месте и докладных нет, на телефонные звонки не отвечает! С меня сейчас бухгалтерия требует решения этой проблемы и приказа на увольнение! Я могу составить акт, написать на имя директора докладную о факте отсутствия, подтвердить факт отсутствия программой, которая фиксирует приход/ уход сотрудников, выслать ещё раз уведомление или телеграмму! Но меня беспокоит тот факт, что уже прошло очень много времени и достаточно будет того, что я перечислила для увольнения за прогулы??? и как быть с первым уведомлением? (специалист прописала в нём про увольнение в случае, если он не появится, но после никаких действий от неё не последовало). Объяснительную я так понимаю с него я не смогу взять! Или может есть более простой способ уволить его, или наоборот не можем вообще его уволить?
 
Цитата
bela))) пишет:
достаточно будет того, что я перечислила для увольнения за прогулы???
Нет конечно.

bela))), воспользуйтесь поиском, посмотрите последние темы - так много раз уже описывали процедуру увольнения за прогул, что просто не хочется повторяться((((((

Цитата
bela))) пишет:
Или может есть более простой способ уволить его, или наоборот не можем вообще его уволить?
Нет, нужно соблюсти всю процедуру.
 
А если такой сотрудник - беременная. У нас такой случай. Как тогда поступить??? Все время прогул в табеле ставить???
 
LilyLoveCom, поищите мы недавно обсуждали как работница с работы побежала БЕРЕМЕНЕТЬ.:happy
 
Цитата
LilyLoveCom пишет:
Все время прогул в табеле ставить???
Чтобы ставить прогул, нужно ее объяснение. Пока нет никаких документов, в табеле ставится НН

Цитата
LilyLoveCom пишет:
А если такой сотрудник - беременная
Справка есть?
 
Цитата
Серега пишет:
LilyLoveCom, поищите мы недавно обсуждали как работница с работы побежала БЕРЕМЕНЕТЬ.:happy
вот здесь почитайте http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22139/
 
Цитата
Серега пишет:
LilyLoveCom, поищите мы недавно обсуждали как работница с работы побежала БЕРЕМЕНЕТЬ.:happy
до сих пор, кстате, не пришла, наверное никак... :)
 
deff4enka, Вы уж потом сообщите пожалуйста чем дело закончилось.
 
Цитата
Серега пишет:
deff4enka, Вы уж потом сообщите пожалуйста чем дело закончилось.
ага, мальчик или девочка! :D
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Цитата
Серега пишет:
deff4enka, Вы уж потом сообщите пожалуйста чем дело закончилось.
ага, мальчик или девочка!
Конечно сообщу! должна же она когда нибудь выйти. А если она сейчас беременеет, и придет мес через 2-3 без оправдательных документов, но на раннем сроке, я так понимаю, мы тоже не имеем права ее уволить, а три мес прогула?))
Изменено: deff4enka - 20.09.2013 15:28:02
 
Цитата
deff4enka пишет:
мы тоже не имеем права ее уволить, а три мес прогула?
увы для вас и ах...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
deff4enka пишет:
А если она сейчас беременеет
Вы отправляли уведомление о даче объяснения? Если к вам вернулась ее подпись о получении данного требования, увольняйте незамедлительно. Если она позже обратится к вам или в суд со справкой о том, что была беременна В ЭТОТ МОМЕНТ, то восстановите, ничего страшного. А если она забеременеет позже того, как вы ее уволите - крепкого здоровья ей и малышу!
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
deff4enka пишет:
А если она сейчас беременеет
Вы отправляли уведомление о даче объяснения? Если к вам вернулась ее подпись о получении данного требования, увольняйте незамедлительно. Если она позже обратится к вам или в суд со справкой о том, что была беременна В ЭТОТ МОМЕНТ, то восстановите, ничего страшного. А если она забеременеет позже того, как вы ее уволите - крепкого здоровья ей и малышу!
Тут почему то принято посчитать в уме сколько должен быть больниный, и через 14 дней отправлять письмо. Я устала спорить и удивляться,причем тут придуманный больничный, если работник о нем ничего не сказала.. Благо 14 дней истекают завтра, и завтра тут собираются писать письмо. Бардак! :)
 
Цитата
deff4enka пишет:
колько должен быть больниный
Пардоньте, так больничный может и год длиться......

Цитата
deff4enka пишет:
Тут почему то принято

deff4enka, я бы если бы пришла в новую организацию, сделала бы все, чтобы работали не "как принято", а как положено по закону. Вы там один кадровик или несколько? Какой статус у Вас?
 
Цитата
deff4enka пишет:
Бардак!
Однозначно!!!!!!
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
deff4enka пишет:
колько должен быть больниный
Пардоньте, так больничный может и год длиться......
Цитата
deff4enka пишет:
Тут почему то принято

deff4enka, я бы если бы пришла в новую организацию, сделала бы все, чтобы работали не "как принято", а как положено по закону. Вы там один кадровик или несколько? Какой статус у Вас?
Я очень стараюсь, но тут уже пожилые тетеньки (нач-ца и ст.инспектор), которые по КЗоТу живут, и чего бы я не сказала, в ответ, "ну не знаю, у нас так" Гена спрашивал как мне тут нравится, я сказала, что если тут начать работать, то эта работа никогда не закончится (потому что тут с самого начала бардак, к примеру они даже не знали, что нужен приказ о назначении ответ. лица за хранение тр.книжек, да что там говорить, тр.книжки в ларьках говорят сотрудникам покупать, я чут не упала когда услышала.), и если я буду одна против всех, то мой энергозапас уйдет не в нужное русло, а на объяснения почему теперь надо правильно а не "у нас так".
Извините, наболело!!!
Статус у меня вед. инспектор, через пару недель, если будет все нормально, он изменится, и тогда мне будет совершенно фиолетово "у нас так", а будет по закону.
 
Цитата
deff4enka пишет:
нач-ца и ст.инспектор), которые по КЗоТу живут, и чего бы я не сказала, в ответ, "ну не знаю, у нас так"
Ну это другое дело - динозавров не перебороть)))))))

Цитата
deff4enka пишет:
через пару недель, если будет все нормально, он изменится
Тогда и поздравим! :D
 
deff4enka, можно еще попробовать достучаться до гены, если он адекватный, а вообще, удачи и терпения:handshake:
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
deff4enka пишет:
нач-ца и ст.инспектор), которые по КЗоТу живут, и чего бы я не сказала, в ответ, "ну не знаю, у нас так"
Ну это другое дело - динозавров не перебороть)))))))
Цитата
deff4enka пишет:
через пару недель, если будет все нормально, он изменится
Тогда и поздравим! :D
да нормально. где наша не пропадала?наша не пропадала везде :)
 
Цитата
general пишет:
deff4enka, можно еще попробовать достучаться до гены, если он адекватный, а вообще, удачи и терпения:handshake:
Можно конечно, что я и пытаюсь сделать, сказал "поддержу помогу"...
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики