Тема форума: Про прием бывшего госслужащего | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 589300
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Про прием бывшего госслужащего
 
Добрый день. Что делать если не отправили уведомление на прошлое место работы госслужащего в течении 10 дней? Имеет ли смысл отправлять по истечении данного срока или уволить работника. У кого были подобные ситуации?
 
Уволить у Вас нет оснований - по какой статье увольнять будете??? Уведомление конечно отправьте - лучше поздно, чем никогда.
 
Хотелось бы услышать тех, кто был в такой ситуации. Думается, что прокуратура все равно привлечет к ответственности, если выслать уведомление позже срока.
 
София, в какой ситуации - не отправили своевременно или прокуратура проверила? Не отправили своевременно - думаю каждый второй (я в том числе). А любой проверяющий орган накажет в том случае, если совсем ничего не сделано. (К тому же, даже если работник будет уволен ко времени проверки, по любому основанию). А вот если нарушение устранено до проверки, КАК ПРАВИЛО не наказывают.
 
Отправлю тогда уведомление, хоть и позже срока. Спасибо за ответ)
 
Простите. Просто интересно. Что за уведомление?
 
Цитата
LilyLoveCom пишет:
Простите. Просто интересно. Что за уведомление?
Я как бывший гос, сама на себя сделала уведомление и отправила (правда чуть позже срока). На новой работе даже понятия не имели об этом.
Пример
О направлении сведений

о приеме на работу

бывшего государственного

гражданского служащего




В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», направляю Вам уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим Название организации
1) фамилия, имя, отчество –
2) число, месяц, год и место рождения –
3) должность гражданской службы, замещаемой непосредственно перед увольнением с гражданской службы –
4) наименование организации –
5) дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому гражданин принят на работу -
6) дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен-
7) наименование должности, которую занимает гражданин по трудовому договору, в соответствие со штатным расписанием, а так же структурное подразделение организации -
8) должностные обязанности, исполняемые по должности, занимаемой гражданином:
- .


Генеральный директор
Изменено: deff4enka - 24.09.2013 16:13:21
 
о !!! спасибо !!
 
Я несколько дней назад знакомилась с законодательством по этой теме, поскольку тоже предстоит прием такого сотрудника, но так и не поняла ВСЕХ ли бывших госслужащих это касается или только по перечню в Указе Президента и по закону "О противодействии", когда доход крупный на новой работе? Подскажите, кто разобрался в этом.
 
Цитата
Lux пишет:
Я несколько дней назад знакомилась с законодательством по этой теме, поскольку тоже предстоит прием такого сотрудника, но так и не поняла ВСЕХ ли бывших госслужащих это касается или только по перечню в Указе Президента и по закону "О противодействии", когда доход крупный на новой работе? Подскажите, кто разобрался в этом.
Вообще в реестер должностей государственной гражданской службы указаны все:) только что посмотрела. Как у вас бывший госслужащий зовется?
 
секретарь судебного заседания
 
Это старшая группа должностей категория специалисты, находится в реестре в подразделе Аппарат Верховного суда РФ-конечно отправлять уведомление.
 
так секретарь с/з не Аппарата Верховного суда, а обычного - федерального (городского)
 
Цитата
Lux пишет:
так и не поняла ВСЕХ ли бывших госслужащих это касается или только по перечню

Lux, там идет ссылка на кучу других нормативок. Я вот например по сотрудникам МВД дошла до конца, так получилось, что про всех (кроме ППС вроде, уже забыла)))) Лично мое мнение: лучше уведомить. Это не составит большого труда, но зато не промахнемся)))))
 
Согласна, что это несложно, просто для себя так и не поняла пока. Все как-то расплывчато....
 
Здравствуйте. Обнаружили у себя госслужащего, по которому не отправили уведомление. Прошло около года. Стоит ли сейчас отсылать? Отпишитесь, пжл, кто отсылал позже, и как на это реагирует прокуратура. А то я в затруднении.
 
Цитата
White Pearl пишет:
Стоит ли сейчас отсылать?
А сколько времени прошло со дня его увольнения с госслужбы? Речь идет о 2 годах (если не ошибаюсь)
 
У нас прошло около 8 мес.
 
Дело не в том сколько он у вас, а сколько прошло с момента его увольнения с госслужбы. Если более двух лет, то никаких уведомлений не нужно. А если менее - нужно.
 
В том-то и дело, что он к нам сразу устроился после госслужбы
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики