Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 145875
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Ответы
 
Подскажите пожалкйста еще одному Чайнику))...поспорили с бышим кадровиком нашего предприятия...вносятся или нет записи о переводе на декретные ставки наших работников... (У нас огромный штат в декрет уходят пачками)...что пишем в трудовой...какую запись вносим 1) если у работника своя основная ставка, его переводят на период декретного отпуска другого (на 3 года) в течении этого времени декретница увольняется? какую дату перевода ставить? 2) работник принят на декретную ставку (ему везет как утопленнику) и после выхода декретницы переводят снова на декретную....и так уже 3 раза....Что писать в трудовой?? За ранее спасибо огромное)))
 
Здравствуйте, занимаюсь кадрами второй год, столкнулась с проблемой. Директор хочет взять повара, но у нас так таковы столовой нет, есть комната приема пищи, где сотрудники разогревают себе еду и можно готовить. Подскажите пожалуйста как его лучше оформить и как лучше назвать данную должность?
 
Цитата
Гость пишет:
) в течении этого времени декретница увольняется?
ни куда она не увольняется, Вы не имеете права ее уволить!!! если именно переводится с одной должности на другую, то запись в ТК вноситься: переведен на должность ....., а если просто совмещение должностей, то запись не делаем.
Цитата
Гость пишет:
какую дату перевода ставить?
ту с которой он переводится
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Гость пишет:
1) если у работника своя основная ставка, его переводят на период декретного отпуска другого (на 3 года) в течении этого времени декретница увольняется? какую дату перевода ставить?
видимо, имеется ввиду, что работница увольняется по собственному желанию во время нахождения ее в отпуске по уходу
а дату перевода ставьте с конкретной даты по дату выхода основного работника Ф.И.О. должность



Цитата
Гость пишет:
2) работник принят на декретную ставку (ему везет как утопленнику) и после выхода декретницы переводят снова на декретную....и так уже 3 раза....Что писать в трудовой?? З
работник принят по срочному трудовому договору на период нахождения основного работника в отпуске?????если да, то есть 2 мнения: 1)работника увольняем и принимаем уже на место другого отсутствующего работника
2) заключаем с работником дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий: срок ТД, замена другого основного работника
я придерживаюсь мнения № 1

Цитата
Гость пишет:
Что писать в трудовой??
если увольнение/прием, то соответствующие записи, если допсоглашение, то ничего, вы ведь, надеюсь, не указывали срок приема в трудовой книжке работника?
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
в трудовой писала....принят на должность и все.. Меня именно записи в трудовой интересуют...т.к. непосредственно этим я сейчас занимаюсь...а декретница да, по собственному желанию увольняется до выхода из декрета
 
Цитата
Гость пишет:
принят на должность и все
ну правильно, если Вы просто принимаете, то так и пишите, не указывая срок приема и не указывая, что это срочный ТД
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Ребят, возник еще вопрос. В этот раз по поводу внешнего совместителя. Вот смотрите, я выявила, что у меня внешний совместитель не уходил в отпуск больше 2-х лет. Это гена и учредитель одной из наших фирм, если играет роль. Сейчас решили, что будем покрывать этот косяк потихоньку. Какие мои действия?
Ведь никаких справок о предоставлении отпуска с основного места работы нет и не будет, т.к. до него как до неба, он у нас на удаленке.
Как мне по-быстрому отправить его гулять? Я могу невзирая на "Отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе..." просто отправить его в отпуск, так как а-та-та иначе всем будет?
 
les_spb, работник не обязан брать отпуск одновременно с основным местом работы. Оформляйте отпуск на основании заявления.
 
Цитата
les_spb пишет:
просто отправить его в отпуск
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Добрый день! Берем на работу гражданина Казахстана. Вопрос такой: нужно ему получать ИНН и пенсинное св-во в России( для бухгалтерии нужно отправлять налоги и взносы). И какой еще может быть подводный камушек для кадровика? Очень срочно нужна помощь.
Изменено: Светлана Завьялова - 22.08.2013 09:51:11
 
Котики, а такой еще вопрос: если мне принесли Решение, в котором первым пунктом снятие с должности одного гены и вторым назначение другого. Фирма маленькая, там только гена и был, но по факту ни приказа о приеме ни ТД... только Решение то и Решение это. Мне нужно сделать приказ о назначении гены, но и снять прошлого надо! А как его снять, если по факту он и не работал? Т.е. даже ЗП не начислялась. Его просто назначили. Такое вообще может быть? Готова волосы на себе рвать :o
 
Делать приказы задним числом если возможно.
Если не было бух начислений, то в первый же день в админ. отпуск не оплачиваемый(за свой счет).
 
Цитата
les_spb пишет:
Котики
:happy:happy:happy:happy:happy


Цитата
Серега пишет:
Делать приказы задним числом если возможно.
Если не было бух начислений, то в первый же день в админ. отпуск не оплачиваемый(за свой счет).
по возможности
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Серега пишет:
Если не было бух начислений, то в первый же день в админ. отпуск не оплачиваемый(за свой счет).
а при этом запись в трудовую делается? если по факту не было отчислений и сотрудник получается не работал


и совсем глупый вопрос: как хранить заявления на отпуск\увольнение? вместе с этими приказами?
Изменено: gjm - 22.08.2013 17:30:54
 
Цитата
gjm пишет:
как хранить заявления на отпуск\увольнение? вместе с этими приказами?
Приказы и основания к приказам хранятся отдельно, в разных папках.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
general пишет:
Цитата
les_spb пишет:
Ребят, подскажите на этот раз по командировкам:
Вот смотрите, с командировками из фирмы в фирму все понятно, но что если я например хочу послать человека на выставку или вообще просто в город, для того чтобы он посмотрел возможно ли, например, внедрение нашей продукции в данном городе (помониторил рынок, так сказать). Кто в таком случае ставит отметки о прибытии-выбытии? И как если в этом городе, например, этот человек не снимал гостиницу, а жил у знакомых? В этом случае даже гостиница не проставит отметки.
человек может пойти в администрацию этого города, в любую компанию, которая расположена в этом городе, на вокзал, в конце концов, у нас была ситуация, когда направляли работника в глухую деревню, где не было даже почты и он ставил печать в ближайшем населенном пункте на почтовом отделении))))
А если целью поставить "проведение переговоров с потенциальными партнерами по сотрудничеству"? Ну просто приехать из Питера в Москву, например, на выходные, на деловой ужин. Как все это лучше оформить? Руководитель явно не станет там класть на стол команд. удостоверение и просить печать поставить. Просто хочу понять путь с минимальными запарами.
 
Цитата
les_spb пишет:
на выходные, на деловой ужин.
Это уже вряд ли будет считаться командировкой.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
les_spb пишет:
на выходные, на деловой ужин.
Это уже вряд ли будет считаться командировкой.
А как тогда оформить? Командировка именно на выходные. А если печати будут стоять этой фирмы, но цель "встреча с ген. директором таким-то... для обсуждения того-то", нормально будет?
 
Добрый день! Очень долго разбиралась с табелем по двум работникам (Спасибо y.gluhova :handshake:) Только разобралась, "и снова предо мной стена". График у них ночь через ночь с 19 до 08. В табеле ставлю я/5, 6. Один уходит в отпуск (!!!), что по остающемуся в табеле ставить? (первый будет работать, з/п по-черному, но это к табелю отношения не имеет).
 
Цитата
les_spb пишет:
если печати будут стоять этой фирмы
Нам принимающая сторона делала справку о работе в выходные дни у них наших сотрудников.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики