Тема форума: Если сотрудник пропал | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 180366
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Если сотрудник пропал, кадры
 
Подскажите, пожалуйста, у нас удаленное подразделение, документы о приеме немного с задержкой доходят до подразделения. Сотрудник написал заявление о приеме на работу, отработал 2 дня и пропал, при этом приказ и трудовой договор не подписал, а запись в трудовой книжке о приеме уже сделали. Как теперь быть, подскажите порядок действий в такой ситуации!!!!
 
Евгения, зачем дублируете темы?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
я не нашла такой темы? простите
 
а как ее переместить или удалить, я бы написала в форуме. Уже нашла где это))
 
Продолжу тут тему увольнения за прогул. Сотрудник не выходил три дня на работу, оправили телеграмму. Не доставлена. И тут сотрудник присылает письмо с просьбой уволить и выслать трудовую. Начальство против, хочет по статье! Где он пропадал эти дни не известно. Как быть то?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
тут сотрудник присылает письмо с просьбой уволить и выслать трудовую
Дату увольнения указал? Даже если не указал, через 2 недели не уволить не имеете права. Если в течение этих 2 недель получите от него объяснение или он распишется в уведомлении о предоставлении объяснения (и после этого в течение 2-х рабочих дней не предоставит), то можете уволить за прогул . Если нет - только по собственному.

Цитата
Любого пишет:
Начальство против, хочет по статье
Начальство только и умеет что хотеть, так как сами голову не ломают и не бегают с языком на плече. Прислал - и слава Богу! Быстрее уволить, чтоб не висел мертвым грузом.
 
Снеженка, могу уволить только по статье. У нас в компании свой закон. Не знаю что делать с заявлением сотрудника. Дни то он прогулял, нет объяснительных.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Быстрее уволить, чтоб не висел мертвым грузом.
Как можно быстрее.

Цитата
Снеженка пишет:
Начальство только и умеет что хотеть,
У меня тоже на складе сотрудника не было две недели. Сверку с табелем провожу по каждому сотруднику Говорю где, в ответ - не знаю. Спрашиваю почему не ищите, в ответ - так это обязанность кадровика. А я что всемогущ и везде могу за всеми уследить. РРРРРРРРРРРРРР. Сейчас будем искать (как же они достали эти прогульщики).
 
Цитата
Любого пишет:
могу уволить только по статье. У нас в компании свой закон.
Ну тогда мы тут не подсказчики. У нас то единый закон - ТК. :D
 
Цитата
Любого пишет:
Дни то он прогулял, нет объяснительных.
А позвонить ему не про бывали, может сотрудник в больнице был?
 
Цитата
Любого пишет:
У нас в компании свой закон.
У каждого гд свой закон и свой тк.
Надо уже переименовать ТК ГД.
У меня такая же картина. Ответ на все один, деньги вы из моего кармана получаете, вот и делайте, то, что я вам говорю. Не нравиться где выход вы знаете.
 
Вадим А, это на новом месте так???? ПРи их то бардаке??? Да они Вам ноги целовать должны и умолять остаться и навести во всем порядок!
 
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
Любого пишет:
У нас в компании свой закон.
У каждого гд свой закон и свой тк.
Надо уже переименовать ТК ГД.
У меня такая же картина. Ответ на все один, деньги вы из моего кармана получаете, вот и делайте, то, что я вам говорю. Не нравиться где выход вы знаете.
В цель!
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
Любого пишет:
Дни то он прогулял, нет объяснительных.
А позвонить ему не про бывали, может сотрудник в больнице был?
На телефон он не отвечает! Он не в больнице, он скрывается!
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Любого пишет:
могу уволить только по статье. У нас в компании свой закон.
Ну тогда мы тут не подсказчики. У нас то единый закон - ТК. :D
Вопрос по чему по статье нельзя, где он три дня пропадал???
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Вопрос по чему по статье нельзя
Можно. Вы же знаете как

Цитата
Снеженка пишет:
Если в течение этих 2 недель получите от него объяснение или он распишется в уведомлении о предоставлении объяснения (и после этого в течение 2-х рабочих дней не предоставит), то можете уволить за прогул .
 
Снеженка, он телеграмму не получил с уведомлением о явки.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Я понимаю. Поэтому и сомневаюсь, что в течение 2-х недель вы сможете все оформить. Он и не будет ничего получать. А следовательно, вы не можете его уволить без этого. А заявление по собственному есть. То есть в любом случае через 2 недели должно быть увольнение. Не получается за прогул - по собственному не уволить не имеете права.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Вадим А, это на новом месте так????
На нем родимом. Хочу уже до конца лета посмотреть на происходящую картину а там уже и решение приму. Найду что то раньше, уйду раньше.

Цитата
Любого пишет:
он телеграмму не получил
А вообще кто получил телеграмму его родственник?
 
Цитата
Вадим А пишет:
Хочу уже до конца лета посмотреть на происходящую картину а там уже и решение приму
А может лучше ну его - уволиться да в отпуск, а потом с новыми силами сразу работа найдется!
 
Вадим А, да никто не получил, вернулась обратно!!!! Блин, устроили праздник перед выходными.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Любого, поэтому и говорю: вот это

Цитата
Любого пишет:
письмо с просьбой уволить и выслать трудовую.
просто подарок для кадровика!!!
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики