Тема форума: Подчинение главного бухгалтера | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 401970
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Подчинение главного бухгалтера
 
Подскажите, пожалуйста, кто компетентен в данных вопросах.
1. В штатное расписание вводится новая штатная единица -"заместитель директора по финансам и экономике". Согласно структуре предприятия главный бухгалтер находился в подчинении директора. Теперь хотят изменить структуру предприятия и главного бухгалтера перевести в подчинение зам. директора по ЭиФ. Можно ли так сделать, если в ФЗ "О бухгалтерском учете" четко сказано, что "Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации...".
2. Если все-таки так можно, то возникает еще вопрос. В Должностной инструкции на зам.директора по ЭиФ будет прописано, что в момент отсутствия гл.бухгалтера, его функции выполняет зам. директора по ЭиФ. Главный бухгалтер уходит в отпуск по беременности родам и следом в отпуск по уходу за ребенком. Нужно ли с зам. дир.по ЭиФ составлять доп. соглашение о выполнении функций гл. бухгалтера или достаточно того, что это закреплено ДИ?
3. Если функции гл. бухгалтера выполняет зам. директора по ЭиФ, то как подписывать документы? От имени зам. директора или и.о. главного бухгалтера. И как это будет в банковских карточках?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики