Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Восстановление журнала учета ведения трудовых книжек

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png

Восстановление журнала учета ведения трудовых книжек, Как правильно завести журнал, если его никогда и не было?

Работаю в фирме, которая по ходу НИКОГДА не вела КДП...трудовые валялись в беспорядке, никаких записей о приёме или выдаче нет. Приказов о приёме на работу и на увольнение нет. Кажется, они всё-таки есть в 1С, но доступ туда имеет только бухгалтер, который работает по удаленке, я их не вижу. Трудовых договоров с сотрудниками, которые работают сейчас нет, поэтому понять на какой кто должности проблематично (при этом зарпалата белая на карту со всеми отчислениями)...
Мне надо восстановить журнал учета трудовых книжек...как мне правильно это сделать?? Можно я впишу только тех, кто устроен официально и кто реально принёс эти книжки? Или вписать всех сотрудников? Нужно ли пытаться восстановить книжки тех сотрудников, кто уволен?
Как вы понимаете, архива уволенных тоже нет...

Нужно вписать только книжки всех ШТАТНЫХ ОСНОВНЫХ работников. А трудовые их всех обязательно должны быть. Если нет - срочно требуйте принести.

Спасибо))
А должность наверно пока оставлю пустой графой.
Ох, если честно, я даже свою книжку не хочу приносить....у нас весь отдел кадров трещит по швам, компания не хочет работать по ТК((
Ладно, постараюсь сделать хоть что-то правильно.

Это я вам ответила)) Спасибо! :handshake: ваш интернет-ресурс очень спасает))

Цитата
Гость пишет:
я даже свою книжку не хочу приносить
сложнее в такой компании сотруднику, который не имеет доступа к своей ТК, Вы хоть в любой момент можете её забрать (понимаю, что это неправильно, но по вашим словам, в вашей организации всё возможно)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Это точно(( поэтому я уже не хочу нигде расписываться за эти книжки, не заполнять их, потому что у самой нет ни трудового договора (наш директор не считает нужным подписывать их и отдавать сотрудникам), и я до конца не знаю, на какую должность меня приняли...

Поэтому, скорее всего, в ближайшее время буду уходить оттуда, потому что там даже не рассчитывают при увольнении, о компенсации за неиспользованный отпуск и слышать не хотят (извините, что пишу всё это здесь, но это очень наболевшее, я даже не подозревала, что может быть НАСТОЛЬКО произвол в коммерции)

Сделаю этот журнал и всё, ухожу.

Всем привет! Новая рабочая неделя - и снова в бой!
Т.к. сегодня всё-таки (очень надеюсь) приедет работник, которого я всё ещё увольняю :D и заберет трудовую книжку. Как выяснилось, книг по учету трудовых нет, приходно-расходной тоже.
Вопрос: этот журнал стандарт уже в готовом виде или можно любую тетрадь А4 и самой всё расписать?

Цитата
Лидия М. написал:
можно любую тетрадь А4 и самой всё расписать?
Можно, но главное , чтобы все графы были в строгом соответствии с утвержденным образцом. Ну и прошить, опечатать само собой...

Снеженка, прошить, опечатать - это действующий журнал? или когда журнал заканчивается?

Журнал нашелся. Называется "Книга учета приема и увольнений работников организации". Тетрадь формата А4.
Чем больше учусь, тем больше вопросов :stars

Вчера лекцию слушала по увольнению. Там в образце заявления на увольнение стояло "уволить С ____".
Изменено: Лидия М. - 18.11.2019 10:22:59

Цитата
Лидия М. написал:
прошить, опечатать - это действующий журнал?
Это начало оформления журнала: пронумеровать, прошить и опечатать. И только потом начинать заполнять.
Цитата
Лидия М. написал:
Вчера лекцию слушала по увольнению. Там в образце заявления на увольнение стояло "уволить С ____".
ёпрст..... Ну что сказать.... поздравляю... видимо очень грамотную школу Вы нашли. :wall

Я кстати рассказывала, как решила получить корочки хотя бы. Нашла школу в инете подешевле, да еще и со скидкой на Биглионе)))) Стала учиться, тесты прохожу: непрально... проверяю - что за фигня... пишу им , они "ой, да, мы ошиблись"... и так практически все тесты были(((((
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.