Тема форума: Как оформить отпуск генеральному директору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 424271
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Как оформить отпуск генеральному директору
 
Добрый день! Еще один вопрос об отпуске генерального директора ООО.
В ставе не прописано ничего про отпуск генерального. А в трудовом договоре написано: Даты ежегодного отпуска Работника должны быть своевременно согласованы с уполномоченным представителем Общего собрания участников и включены в ежегодны график предоставления отпусков. Значит ли это, что порядок таков:
1.за какое-то время до наступления нового года Участниками должно быть оформлено Решение, в котором говорится о датах отпусков Генерального?
2. не позднее чем за 2 недели до нового года этот отпуск внесен в ОБЩИЙ график отпусков.
3. А если Генеральному нужно будет перенести отпускнужно ли будет опять оформлять Решение участников о переносе?
Или не имеется ввиду вообще оформление Решений, но тогда как оформить то, что отпуск согласован с представителем Общего собрания участников?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
написал:
но сказал, что ему нафик эти допы не сдались.
ну и сделайте тогда вид, что не нашли этого.
Лишь бы "завтра" он не передумал и не побежал бы жаловаться

Собственник-то он же? или хозяин другой человек?
вот поругаются они завтра. Этот обидится. и пошёл....
 
Проще переподписать договор без лишних данных) я так поняла, Лидия так и собирается сделать)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
Человек хороший, но сказал, что ему нафик эти допы не сдались.
Вот поэтому проще всего исправить редакцию ТД, так как явно этот договор вообще никто не читал, даже тот, кто делал) Хороший он у вас дяденька.
 
Цитата
написал:
Собственник-то он же? или хозяин другой человек?
Хозяин!
У нас два владельца: он и его зять :D
Изменено: Лидия М. - 22.04.2022 14:18:25
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Хозяин! У нас два владельца: он и его зять
тогда там вообще ВСЁ ЕГО
а если начислить себе лишнюю выплату, то на каждый рупь полученный чистыми надо ещё 50 копеек отдать рыжему
 
Цитата
Лидия М.написал:
Срок действия договора закончился в апреле 2020 года. Вопрос: те отпуска сгорели?
Если по окончанию срока трудового договора ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений, то договор становится бессрочным (ч.4 ст. 58 ТК РФ) . Отпуска не горят (ч. 1 ст.127 ТК РФ).
Цитата
Лидия М. написал:
В договоре прописано, что к ежегодному отпуску гену предоставляется 5 дней дополнительного отпуска. Естественно, генеральный никогда эти дни не гулял. Чем чревато? и Что делать?
Обычно у директоров есть доп.отпуск за ненормированный рабочий день. Надо использовать. Он вправе получить все неиспользованные дни доп.отпуска в натуральном виде или в виде денежной компенсации.
Цитата
Лидия М. написал:
Там еще денежная выплата к каждому ежегодному отпуску фигурирует. И она не выплачивалась.
Денежки тоже не горят, пусть получает все что положено.

Цитата
Лидия М. написал:
В понедельник будем ваять новый трудовой договор задним числом.
Новый трудовой договор хоть задним, хоть передним числом вы можете наваять только после того как расторгнут предыдущий договор. При увольнении ему должна быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска + все не выплаченные денежные доплаты к отпускам и по окончанию года. Получится кругленькая сумма.
К тому же не забывайте про сроки СЗВ-ТД, и что мы подаем их с 2020 года
Цитата
Лидия М. написал:
, закончился именно договор.
Трудовой договор не закончился, он стал бессрочным. Не смотря на то, что теперь договор бессрочный, его можно расторгнуть в любое время по решению собственника имущества или уполномоченным органа юридического лица (ст.278 ТК РФ).

Цитата

ТК РФ Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
Цитата
Лидия М. написал:
Полномочия ему в 2019 году продлили на 5 лет.
Продление полномочий - не повод для того чтобы ваять новый трудовой договор.

НЕ продление полномочий - повод для того чтобы расторгнуть трудовой договор.

Так что, Лидия М., расслабьтесь и вместо того что бы в понедельник ваять новый договор, узнайте у директора когда он отгуляет неиспользованные дни отпуска. Как и когда ему получить все выплаты - пусть сам решает с бухгалтерией.

Изменено: Елена*А* - 24.04.2022 20:27:03
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Елена*А*, СПАСИБО!!!!!!

Но вот с переносом отпуска, если честно, я не догоняю.
Я как-то у Снеженки спрашивала, она мне говорила, что всё как у обычных работников. Он писал сам на себя заявление о переносе. Значит в этот раз я делаю также? А то меня смутили статьи с подписанием у собрания учредителей :want
До меня в этой компании вообще никого не уведомляли, переносы не оформляли и т.д.
Если я заявлю, что надо собрание по поводу переноса отпуска гены собирать, боюсь меня на три буквы пошлют :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
,в Уставе посмотрите, нет ли там чего про отпуск директора, если нет, то и действуйте, как Снеженка рекомендовала)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
, нет, про отпуск нет. Там написано, что в отношении гена действует всё, что полагаются работнику. И ген сам все кадровые бумажки подписывает.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Люди, спасибо Вам огромное!!!!! Прям выручаете каждый раз!!!!! :{}
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
,для этого и нужен форум)))
Не ждите чуда! Чудите сами!
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики