Тема форума: Как оформить отпуск генеральному директору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 295471
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Как оформить отпуск генеральному директору
 
Добрый день! Еще один вопрос об отпуске генерального директора ООО.
В ставе не прописано ничего про отпуск генерального. А в трудовом договоре написано: Даты ежегодного отпуска Работника должны быть своевременно согласованы с уполномоченным представителем Общего собрания участников и включены в ежегодны график предоставления отпусков. Значит ли это, что порядок таков:
1.за какое-то время до наступления нового года Участниками должно быть оформлено Решение, в котором говорится о датах отпусков Генерального?
2. не позднее чем за 2 недели до нового года этот отпуск внесен в ОБЩИЙ график отпусков.
3. А если Генеральному нужно будет перенести отпускнужно ли будет опять оформлять Решение участников о переносе?
Или не имеется ввиду вообще оформление Решений, но тогда как оформить то, что отпуск согласован с представителем Общего собрания участников?
 
NVS,
у вас все четко прописано и ничем, в принципе, процедура переноса отпуска для руководителя не отличается от других работников. Просто обычные работники просят перенос у руководителя, а руководитель у своего работодателя (в вашем случае собрание ООО в лице представителя. Думаю собрание собирать не надо, достаточно оформить решение представителя участников ООО.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Генеральный директор решил перенести отпуск в связи с производственной необходимостью. Такая возможность закреплена у нас в ЛНА - работники пишут заявление о переносе, которое визирует ген. директор.
А как перенести отпуск генерального директора? Также пишет сам на себя заявление?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Генеральный директор решил перенести отпуск в связи с производственной необходимостью. Такая возможность закреплена у нас в ЛНА - работники пишут заявление о переносе, которое визирует ген. директор.
А как перенести отпуск генерального директора? Также пишет сам на себя заявление?
А по поводу отпуска гендира нет ничего в ЛНА?
Он является учредителем?
 
Цитата
написал:
пишет сам на себя заявление
пишет на имя того, с кем он заключал свой трудовой договор
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
А по поводу отпуска гендира нет ничего в ЛНА?
В Уставе посмотрите, может быть там прописано
 
В законе об ООО или АО, указано на подписание договора между обществом и его управляющим органом.
Однако вопросы, связанные с предоставлением отпусков, напрямую не отнесены к полномочиям таких органов.

Нужно смотреть устав, но у меня некие есть сомнения на этот счет :read
 
Ребяты... Только сегодня, наконец-то, нашла трудовой договор с генеральным директором.
Судя по тому, что я увидела, генеральный все заявления и уведомления пишет сам на себя.

Но, тут вот какая штука нарисовалась. В договоре прописано, что к ежегодному отпуску гену предоставляется 5 дней дополнительного отпуска. Естественно, генеральный никогда эти дни не гулял. Чем чревато? и Что делать?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Чем чревато?
эт ни знаю
Цитата
написал:
и Что делать?
с этим намного проще, тем более, что он сам Гена.
Выберите сколько он не догулял. Ну и спросите его как забирать будет: он может их отгулять, а может взять компенсацию. Это основной отпуск нельзя на деньги менять. А дополнительный всегда пожалуйста.
 
, Срок действия договора закончился в апреле 2020 года. Вопрос: те отпуска сгорели?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Естественно, генеральный никогда эти дни не гулял. Чем чревато? и Что делать?
И реально они не выплачивались? То есть про них просто забыли?
Цитата
написал:
Срок действия договора закончился в апреле 2020 года. Вопрос: те отпуска сгорели?
Получается да. Сейчас действует новый ТД на новый срок?
Если эти пять дней больше нигде не фигурируют, то и черт с ними, я бы закрыла глаза.
 
Цитата
написал:
, Срок действия договора закончился в апреле 2020 года.
считаю, что это в отношении полномочий.
Цитата
написал:
Вопрос: те отпуска сгорели?
представим себе, что на предприятии большие финансовые трудности. и зарплата выплачивалась с бооольшиииими задержаками. Не так уж и давно это было на большинстве предприятий всамделе так.
закончился апрель 2020 щаз апрель 2022 - два года "всего лишь". В былые годы зарплата не выплачивалась гораздо бОльшими продолжительностями
Но выплачивалась. Были бы деньги для выплаты.

Ну и как считаете, если есть задолженность по заработной плате за 2020 год , труд договор закончился....
Сегодня появилась возможность расплатиться. Хотя бы частично...

Будем просроченную зарплату выдавать? Предполагаю что будем.
Тогда вопрос: а чем зарплата отличается от отпуска?

Цитата
написал:
Срок действия договора закончился в апреле 2020 года. Вопрос: те отпуска сгорели?
считаю, что нет. Должны выплатить.
Изменено: Arhimed. - 21.04.2022 16:49:47
 
Цитата
написал:
Если эти пять дней больше нигде не фигурируют, то и черт с ними, я бы закрыла глаза.
в этом месте я на полном серьёзе задал бы такой провокационный вопрос:
, человек хороший?
если можно сказать что да, то выплатил бы.
ну а если только и думает как бы себе урвать и работяге хоть бы на копейку каждую выплату уменьшить, то сделал бы вид что не в курсе.
Тем более что ... "сам виноватый": нет ни заявления, ни приказа, а что я должен начислять без приказа? :unknown как говорица в этом месте:
майё дело телячье: аба...ся и стой
Изменено: Arhimed. - 21.04.2022 16:48:52
 
Цитата
написал:
если можно сказать что да, то выплатил бы.
Насколько я помню у Лидии М. руководитель тыщу лет работает и бухгалтера у них дюже странные были. Мне кажется, что эти пять дней вообще случайно залетели в ТД. Знал ли вообще директор об этом отпуске...Конечно, по-хорошему, все бы выплатить. Тут нужно понимать позицию руководителя.
 
Цитата
написал:
Мне кажется, что эти пять дней вообще случайно залетели в ТД.
случайно залететь в другом месте можно. а договор....
Договор как приговор, и нарушить его может, если только форс-мажор

Цитата
написал:
Знал ли вообще директор об этом отпуске...
там на соседнем сайте оказывается что по данным анализа проведённому в УФНС по Саратовской области на ТРЕТЬЕМ месте изо ВСЕХ ошибок при регистрации предприятий - это как ни странно, незнание своего пола у руководителя!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные!

какой нафиг отпуск, если он с трудом определяет малЪчик ён или дЭвочкЪ ?
Цитата
написал:
Тут нужно понимать позицию руководителя.
предполагаю, что у него позиция "Ню"

Лидия М. , много там дней ему должны таким образом?
ну и действительно: человек хоть хороший?
 
Цитата
написал:
И реально они не выплачивались? То есть про них просто забыли?
реально. Там еще денежная выплата к каждому ежегодному отпуску фигурирует. И она не выплачивалась.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Знал ли вообще директор об этом отпуске...
Любовь, я вчера задала ему вопрос: читал ли он вообще когда-нибудь свой трудовой договор. Сказал: "Наверное, хотя сомневаюсь" :D
Не знал про доп отпуск, не знал про выплаты к отпуску и ежегодно в конце года.
В понедельник будем ваять новый трудовой договор задним числом.

Архимед, закончился именно договор. Полномочия ему в 2019 году продлили на 5 лет.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Там еще денежная выплата к каждому ежегодному отпуску фигурирует. И она не выплачивалась.
а нет ли в каком-нить другом месте каких-либо оговорок про то, что выплачивается при соблюдении определённых условий, или при определённых НЕ выплачивется...

Например.
вот у нас как то было так, что определено, что мат помощь к отпуску выплачивается за счёт премиального и стимулирующего фонда... Определено как этот фонд формируется. Сколько денех на его формирование предельно есть....
Ну и при каждом случае когда говорилось например про ту же выплату к отпуску сразу же оговорочка "при наличии возможности - наличии средств в "том" фонде"

Может его уже другими выплатами "выбрали" значит в этом годе не будет....
 
Человек хороший, но сказал, что ему нафик эти допы не сдались.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
закончился именно договор. Полномочия ему в 2019 году продлили на 5 лет.
но он же не увольнялся!
должен выбрать все свои отпуска
или получить КНО при увольнении. Но за дополнительные сверх ТК может и деньгами...

хотя.... если смотреть с другой стороны, то оформляя лишние дни в отпуск за эти дни не будет зарплаты, которая как правило дороже стоимости отпускного дня.
Ну а деятельность ген диры вряд ли сильно меняется когда он с "восьмёркой" в табеле, или когда с буковкой "О" в том же табеле.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики