Тема форума: ДУБЛИКАТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 715028
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

ДУБЛИКАТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ
 
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Сегодня пришел работник , который был уволен в июле 2012 г. Он просит оформить ему дубликат трудовой книжки. У меня в архиве есть копия его трудовой книжки. Как правильно мне оформить дубликат?
 
Сведения о прешествующем поступлению в вашу организации стаже работы вносятся в дубликат на основании справок, копий приказов с предыдущих мест работы.
Изменено: 1380 - 10.01.2013 16:40:17
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
Сведения о прешествующем поступлению в вашу организации стаже работы вносятся в дубликат на основании справок, копий приказов с предыдущих мест работы.
Это все понятно, но он не хочет собирать справки. Просит указать только нашу организацию.
 
Цитата
Алёнка пишет:
Как правильно мне оформить дубликат?
Если сотрудник просит в дубликате указать только Вашу организацию, то, в принципе, записи в ТК ничем не будут отличаться от обычных, за исключением даты выдачи ТК и надписи на титульной странице "дубликат". В дополнение выдайте сотруднику заверенные копии приказов о приеме, переводах, увольнении (именно на их основании Вы вносите запись в ТК).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо большое!
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации -

Сотруднику в 2007 году в нашей организации впервые была выдана трудовая книжка. Я новый инспектор ОК (только с февраля) обнаружила, что на титульной странице ошибка в написании фамилии + к этому после записи о приеме, запись № 2 "запись № 1 считать недействительной..." (т.е. уже "грязно";)

вопрос - будет ли правильным выдать этому сотруднику новую трудовую книжку и внести туда все данные правильно (у него был прием на работу и перевод на другую должность), а старую - выбросить?

меня смущает тот факт, что в 2007 году у него была ТК-I, а сейчас у меня в наличии TK-IV. Может быть написать на титуле "Дубликат"?
 
и продолжение моего вопроса - когда я покупала трудовые книжки тк-IV мне вместе с ними продали галлаграфические наклейки. Только не смогли объяснить КУДА их наклеивать.
 
Составьте Акт о порче ТК и выдайте дубликат. Старую не выбросить, а так же по Акту утилизировать.
 
и тогда дату выдачи книжки я поставлю 14 марта 2013 года, а запись № 1 будет от 02.05.2007 года. Верно? и на первой странице будет слово "Дубликат"
 
Цитата
Гость пишет:
Верно?
Верно.


Цитата
Гость пишет:
и на первой странице будет слово "Дубликат"
Верно.
 
Тот же вопрос, работник был совместителем и в его личном деле хранится заверенная работодателем по основному месту работы копия ТК. СЕйчас сотрудник уволился с основного места работы и пришел к нам. Но по пути от прежнего работодателя до нас он утерял ТК. Обратился к нам с заявлением об оформлении дубликата ТК, справки собирать не хочет, попросил ссылаться на заверенную копию ТК. Могу лия эту заверенную копию принимать как основания для дубликата???
 
Цитата
Виктория пишет:
Могу лия эту заверенную копию принимать как основания для дубликата???
Однозначно нет. Кроме того: Вы не можете ему выдавать дубликат вообще, так как это делается работодателем по последнему ОСНОВНОМУ месту работы. У вас же он работает совместителем , т.е. у вас его трудовой вообще быть не может.

Ну и кроме всего прочего: совместителем может работать человек, который имеет другое основное место работы. Вам с работником что-то нужно решать....
 
Доброго дня! А у меня вот какой вопрос, помогите разобраться в нем. Сотрудник потерял свою трудовую книжку. принес мне новую трудовую книжку. Справки с прошлого места работы предоставлять не хочет. Я могу сделать запись что дубликат и внести свою запись?
 
НЕТ!!! Вы должны по его заявлению об утере выдать новую(если он отказывается собирать справки и ВЫ внесете только свое место-это не дубликат).
 
Цитата
Серега пишет:
Вы должны по его заявлению об утере выдать новую
Заявление пишется в произвольной форме? Н-Р В СВЯЗИ С УТЕРЕЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ПРОШУ ВАС ВЫДАТЬ МНЕ НОВУЮ?
 
Цитата
Т@НЮШКА пишет:
В СВЯЗИ С УТЕРЕЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ПРОШУ ВАС ВЫДАТЬ МНЕ НОВУЮ?
Совершенно верно. Только объясните ему, что без справок у него стаж 0.
 
спасибо большое
 
Скажите, пожалуйста, как собирать справки кадровику о стаже сотрудника для дубликата? Куда обращаться? Как долго это делается?
Солнечная долина
 
Цитата
Т@НЮШКА пишет:
Доброго дня! А у меня вот какой вопрос, помогите разобраться в нем. Сотрудник потерял свою трудовую книжку. принес мне новую трудовую книжку. Справки с прошлого места работы предоставлять не хочет. Я могу сделать запись что дубликат и внести свою запись?
Т@НЮШКА, если это ваш бывший работник, то конечно же вы только дубликат ему можете выдать. Если не принес справки с других мест работы, то это его проблемы. Дату выдачи ставите текущим числом , на титульном пишите сверху - "Дубликат". В раздел о работе сведения о наличии предыдущего стажа не вносите, повторяете только свою запись.

Цитата
Alexandra.france пишет:
Скажите, пожалуйста, как собирать справки кадровику о стаже сотрудника для дубликата? Куда обращаться? Как долго это делается?
Работник сам собирает. Работодатель обязан принимать в этом участие только в том случае, если он потерял книжку работника.
 
Подскажите как быть. Вышла с декретного отпуска, за меня исполнял обязанности зам. директора. Акт о приемки-передачи не делала и уволилась. А через несколько дней я обнаружила что одной трудовой книжки не хватает. Как быть,как восстанавливать трудовую книжку работника?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики