Тема форума: Отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 574093
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Отпуска, .
 
Приказом отправили работника в ежегодный отпуск за период работы, который работник еще не проработал (т.е.заранее), после того, как отпускные были выплачены, выясняется, что в отпуске этому работнику по некоторым причинам было отказано. Т.к. в табеле отпуск уже проставлен, отпускные выплачены, можем ли мы в такой ситуации издать приказ с таким содержанием: Предоставить отпуск без содержания работнику, для (указать цель), и считать приказ о предоставлении очередного отпуска не действительным, централизованной бухгалтерии сделать перерасчет. Имеем ли мы право сделать такой приказ?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Екатерина Гордей написал:
28 дн (12.02.19-26.02.19; 03.06.19-17.06.19) за период 14.06.19-13.06.20
14 дн. (23.03.20-05.04.20) за период 14.06.20-13.06.21.
Екатерина Гордей, как это так - рабочий год еще не наступил, у Работника еще нет ПРАВА. , а вы уже даете работнику оплачиваемый отпуск за него?


Цитата
Екатерина Гордей написал:
Сейчас отпуск 14 дн. запланирован на июнь и 14 на август, и я честно говоря задумалась, какой мне период нужно будет указать в приказе. 14 дней за период 14.06.20-13.06.21. и 14 дней за период 14.06.2021-13.06.2022 ?
Все верно, так и указывайте.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот завидую таким людям черной завистью!!!! Еще ведь и спят спокойно....
Я тоже))) Но у меня как то все другая участь(((
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста если у нас основной отпуск 28 кал.дней и доп отпуск 8 кал. дней, то у инвалида 3-й группы будет 38 кал.дней в общей сложности, так как им положен не 28 , а 30 дней?
 
Цитата
Наталья написал:
у инвалида 3-й группы будет 38 кал.дней в общей сложности
Конечно.
 
Спасибо большое.
 
Цитата
Елена*А* написал:
Екатерина Гордей, как это так - рабочий год еще не наступил, у Работника еще нет ПРАВА. , а вы уже даете работнику оплачиваемый отпуск за него?
Так получилось, что уволен из одной нашей организации и принят в другую. В свой отпуск ранее собирался уезжать, были куплены билеты....вот и отпустили до наступления срока.
 
Цитата
Екатерина Гордей написал:
В свой отпуск ранее собирался уезжать, были куплены билеты...
Нужно было оформлять без сохранения зп.
Цитата
Екатерина Гордей написал:
уволен из одной нашей организации и принят в другую.
При увольнении получил компенсацию - вот и перекрывает ОБСЗП.
А до наступления рабочего года, за который предоставляется отпуск, предоставлять его нельзя.
Изменено: Снеженка - 13.04.2021 08:44:06
 
Доброго дня! Нужен совет.

У нас небольшая (87 чел) организация, занимаемся стройкой и электромонтажными работами. Объекты меняются часто, соответственно и с ними объемы работ. График отпусков делаю как положено, но вот пойти в отпуск по графику удается только единицам (то срочно нужно сдать объект, то много заболевших и нет возможности предоставить отпуск по графику и т.д.). Вопрос. Вот наступает 2 недели до начала отпуска, мы понимаем, что работник в отпуск пойти не может (некем заменить, он один может работать со сваркой, грядет сдача объекта). Действия кадровика?
Изменено: Вера - 22.04.2021 14:39:41
 
Цитата
Вера написал:
Вот наступает 2 недели до начала отпуска, мы понимаем, что работник в отпуск пойти не может (некем заменить, он один может работать со сваркой, грядет сдача объекта). Действия кадровика?
Действия кадровика должны быть значительно раньше, чем за две недели.
Статья ТК РФ регламентирует
Цитата
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Выделенное главное. ТК предусмотрено всего 2 причины переноса (болезнь и исполнение гособязанностей), поэтому, чтобы можно было переносить отпуск в других случаях, работодатель с своем ЛНА должен прописать подробно в каких случаях это возможно (по заявлению работника и с согласия работодателя, по предложению работодателя и с согласия работка) и вот ЕСЛИ у вас в ЛНА это прописано, то далее кадровик оформляет уже соответственно: либо перенос этот по желанию работника (заявление от него), либо по предложению работодателя (оформляется предложение и получается согласие работника).
Но не забывайте, что эта часть статьи говорит о переносе в рамках рабочего года. Перенос на другой рабочий год по данному основанию не законен.
А как законно - читаем ту же самую статью, следующую часть.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики