Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Трудовая книжка

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png

Страницы:12След.
Трудовая книжка, Оформление вкладыша в трудовую книжку

Добрый день. При оформлении вкладыша в трудовую книжку делается запись "Выдан вкладыш №_____". Точнее сказать вроде как бы запись делать нельза, а нужно ставить такой штамп. У нас такой штамп не заказан, но есть штам самонаборный. (набрать на штампе эту запись). На сколько всё мною сказанное венрно и законно? Спасибо за ответы

А какая разница самонаборный он или заказанный?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность

Ну я не знаю. Видно что штамп самонаборный поставлен. (шрифт отличается)

Цитата
MARISA пишет:
шрифт отличается
Это не имеет значения.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Цитата
MARISA пишет:
Добрый день. При оформлении вкладыша в трудовую книжку делается запись "Выдан вкладыш №_____". Точнее сказать вроде как бы запись делать нельза, а нужно ставить такой штамп.
Очент интересный момент - а можно ссылку вот на это "нельзя"?

а с чего взяли, что от руки нельзя добавлять Выдан вкладыш серии ...№...? Главное чтобы четко, без помарок.

Цитата
kadr51 пишет:
а с чего взяли, что от руки нельзя добавлять Выдан вкладыш серии ...№...?
Видимо из Правил взяли:
Цитата
V. Вкладыш в трудовую книжку

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Вкладыш без трудовой книжки недействителен.
39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2

Добрый день!
Если кто знаеи ,как оступить,то помогите пожалуйста!!!
Сотрудник был принят на раоту офис-менеджеровм, зтем получил повышение и переводои был офрмлен на более вакнтную должность. При увольнени попросил в трцдовую внести запись только в второй должности. Такое возможно?

Цитата
ele-lastochkia пишет:
попросил
Это просто умиляет!!! :happy

Цитата
ele-lastochkia пишет:
Если кто знаеи
Каждый кадровик должен знать, что трудовую книжку работодатель обязан вести (то есть - заполнить!!!) на любого работника, проработавшего не менее 5 дней. Вносится запись о приеме и в дальнейшем обо всех перемещениях. Это обязанность работодателя (в лице работника отдела кадров). Если бы исполнять все "хотелки" работников, то чего уж тогда - давайте всем писать, что работали директорами! ;)

Добрый день!
У меня тоже вопрос по вкладышу. Только совсем другой. Вкладыши вшивала между последним листиком и обложкой. А тут на работу пришел человек, которому вкладыш завели давно, после чего до нашей организации он проработал еще в нескольких. Но вкладыш не вшит, а вложен просто в тр. книжку. Хочу вшить, но есть проблема. Обложка у тр. книжки оторвана и на сгибе разорвана на 2 половинки. Обе половинки обложки приклеины к самой книжке скотчем ( причем не очень аккуратно). Что посоветуете? Не пришивать же вкладыш к скотчу...

NVS, у меня были такие трудовые. Я пришивала между последними листами (как правило, их не копируем и ничему это не мешает). Но при этом, корочку постарайтесь все же подклеить-укрепить.

Снеженка, спасибо большое!

Добрый день!
очень сложная ситуация: при приеме на работу в январе 2017г. оформили сотрудницу (бывшую госслужащую) без ТК, т.к. 1)написала заявление о том, чтоб ей выдать новую ТК по причине задержки бывшим работодателем ее ТК. 2) по ее заявлению, наш ОК выдал новую ТК. Позже она донесла свою ТК от бывшего работодателя. Уведомление о приеме госслужащего подали с большим опозданием, за что сейчас пришло письмо от Прокуратуры об этом нарушении.

Подскажите, пожалуйста, имели ли право в этой ситуации наши кадровики принять сотрудницу без ТК (оформив ей новую)?

Имели

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Цитата
sankold написал:
Имели

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Хорошо, а старую они тоже должны были зафиксировать в книге движения ТК в дату, когда она ее предоставила? В старую должна ли была вноситься запись о трудоустройстве по новому месту работы?

Я запуталась в конец...

Belka05, считаю, что не должна. Вы уже открыли ТК, и ведете именно ее. И в книге я бы не отражала. И уведомлять с опозданием наверно не стала бы...
Изменено: sankold - 07.02.2019 09:23:33

Цитата
Belka05 написал:
причине задержки бывшим работодателем ее ТК.
а почему задержали тк на предидущем месте?

Цитата
Belka05 написал:
за что сейчас пришло письмо от Прокуратуры об этом нарушении.
я бы показал им заявление с просьбой завести новую тк по причине задержки.
а со слов, сотрудника вы не могли точно знать о гос службе. Все должно быть подтверждено официально (на бумаге в трудовой книжке).

Цитата
Вадим А написал:
а почему задержали тк на предидущем месте?
у них ТК хранились в головном подразделении в городе, а трудилась она в поселке.
Цитата
Вадим А написал:
я бы показал им заявление с просьбой завести новую тк по причине задержки.а со слов, сотрудника вы не могли точно знать о гос службе. Все должно быть подтверждено официально (на бумаге в трудовой книжке).
заявление это есть, мы его обязательно покажем, но при трудоустройстве она подавала характеристику от прошлого работодателя и анкету заполняла при приеме (но Прокуратура пока не знает об этом) где и указала свое прошлое место работы.

Дело в том, что я не могу наверняка точно знать почему так случилось при ее приеме. Я осуществляю работу кадровика в головном офисе, а это произошло в нашем структурном подразделении в другом субъекте Федерации. Получается наши кадровики сами себя подставили.. :|

и как нам теперь отмазаться я не знаю :stars

Цитата
sankold написал:
И уведомлять с опозданием наверно не стала бы...
вот прям полностью согласна! Если уже офаршматились, лучше сидеть и помалкивать))))
Страницы:12След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
16.01.2020

Электронные трудовые книжки - 2020. Всё про сведения о трудовой деятельности в электронном виде. Разъяснения, законы, образцы документов

16.01.2020

Работники требуют трудовые книжки. Можно ли выдавать трудовую книжку работника по доверенности третьему лицу? Позиция Роструда

15.01.2020

Привлечение временного работника к работе в праздничный день

15.01.2020

Когда не надо уведомлять "срочного" работника об увольнении

14.01.2020

Условия труда для эмансипированных несовершеннолетних работников. Разъяснения Роструда

14.01.2020

С какого дня считать трехдневный срок для выдачи документов по ст. 62 ТК РФ?

14.01.2020

Смена по графику выпадает на праздничный день

13.01.2020

Можно ли удержать долги работника из среднего заработка, выплачиваемого при «сокращении»? Разъяснения Роструда

10.01.2020

Освобождение работодателя от обязанности учитывать преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата

10.01.2020

Ставится ли печать работодателя на правилах внутреннего трудового распорядка?

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.