Тема форума: 2-НДФЛ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 86822
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

2-НДФЛ
 
Здравствуйте! Сама себе делаю справку для банка! Бухгалтера нет! Помогите разобраться, как посчитать 5 пункт справки 2 НДФЛ за 6 месяцев. З/п моя 25 000. Значит общая сумма дохода: 25000*6 мес.=150000.
Детей нет!!!! Значит пункт 4 я вообще не заполняю.
Меня интересует НАЛОГОВАЯ БАЗА!!!! там тоже я поставлю 150000??? и СУММА НАЛОГА ИСЧИСЛЕНИЯ составит 19500. Так или это неправильно?
Т.е. 25000-13%=21750. итого ежемесячный вычет составляет 3250 (25000-21750=3250). 3250*6 мес.=19500. (это сумма налога исчисления). ПОмогите пожалуйста просчитать!!!
 
Ну подскажите господа специалисты...........ведь когда нет вычетов на детей и справка за 2012 год - она ведь намного легче оформляется...
 
Катя- Гость,

вам надо на бухгалтерский форум, а здесь по кадрам советы дают.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
А вдруг кто нибудь знает. Правомерно ли сотруднику требовать справку 2-ндфл только за один месяц? Работает он у нас полгода, но просит справку только за октябрь. Бухгалтер отказывает. Человек хороший просто, хотелось бы помочь, но я сама не знаю и найти не могу имеет он право или нет. Вроде как и запрета нет и обязанности дробить тоже...
 
Цитата
Виктория написал:
А вдруг кто нибудь знает. Правомерно ли сотруднику требовать справку 2-ндфл только за один месяц? Работает он у нас полгода, но просит справку только за октябрь. Бухгалтер отказывает. Человек хороший просто, хотелось бы помочь, но я сама не знаю и найти не могу имеет он право или нет. Вроде как и запрета нет и обязанности дробить тоже...
Вот же ж люди бывают...мы выдаем справки за любой период, который нужен работнику. Какая разница, Госпидяяяя) Какие еще нормативные акты...за один месяц она просто не сформируется. За месяц в свободной форме даем.
Изменено: Любовь - 28.04.2021 17:21:38
 
Цитата
Любовь написал:
Вот же ж люди бывают...
Мой главбух тоже отказывает в справке за месяц. И прошлый главбух отказывал. выдают только за год :unknown
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Виктория написал:
просит справку только за октябрь. Бухгалтер отказывает.
Цитата
Лидия М. написал:
Мой главбух тоже отказывает в справке за месяц.
А знаете почему? Потому что они ТУПО выводят ее из программы и как сделать за 1 месяц, если прога выдает весь период года, они просто не знают. :wall
 
Цитата
Снеженка написал:
они просто не знают
:D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,нисмишно.... щаз пришла юристка, черепаха Тортилла, которая "язнаюфсе" и требует перепечатать документ в ворд, патамушта видите ли "в экселе править нильзяяяя!!!!" :o
 
Снеженка, конечно нельзя!!!! Это же почти криптография в экселе!!!!
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики