Тема форума: Запись о совместительстве опять | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 9697
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Запись о совместительстве опять
 
Такая проблема. У сотрудника основное место работы с 01.02.2008 по 24.05.2012, по совместительству с 01.10.2010 . Запись не была сделана. Сейчас там где работал по совместительству будет основное место работы, сотрудник просит сделать записб о совместительстве уволить с совместительства и принять туда на основное.Как это все делать голову уже сломала. Кто вносит запись о совместительстве, как сделать увольнение или признать договор о совместительстве как основной? Помогите!!!
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
ох, она на пенсию скоро и парится, не знаю как ей это сказать, будет орать
 
Цитата
Яна Быстрова пишет:
она на пенсию скоро
Тогда тем более. Может она думает, что пенсия будет больше? Объясните ей (покажите закон), что когда стаж "накладывается" друг на друга, то считается только один раз.
 
Поясните мне пожалуйста, а то много информации перечитала - "льется через край". Сотрудник принят воспитателем на основную должность, был уволен 30.08.2013, помимо основной работал по внутреннему совместительству юрисконсультом, запись не была внесена, он хочет, что бы внесли. Теперь же я не могу этого сделать, т.к будет нарушена хронология дат. Либо вносить запись за номером таким то считать не действительным(об увольнении), потом совместительство и опять увольнение?:( Совместителем он продолжает работать(только теперь основная работа), какую запись внести - через прием-увольнение сотрудник не согласен. Так бы уволила с совместительства и внесла запись принят на должность юрисконсульта.
Изменено: Маргарита - 04.09.2013 08:08:35
"Век живи - век учись!"
 
Если работа стала основной через доп. соглашение, можете внести такую запись:"Принят на должность юрисконсульта. С ...... работал на условиях совместительства." В конце реквизиты двух приказов по основной и по совместительству.
А вообще о чём раньше думал работник?
 
Серега, точно, забыла про этот вариант - спасибо вам большое:handshake: думал внесли запись, что якобы положено вносить!
"Век живи - век учись!"
 
:handshake:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у нас работает работник на основной работе, осенью его принимаем на работу по внутреннему совместительству. Нужно ли вносить в книгу учета трудовых книжек и вкладышей в них запись о трудовой книжке этого работника, только уже как совместителя?
Я так понимаю, что если с основной работы он вдруг уволится, то, в книге останется запись о трудовой внутреннего совместителя и наоборот.
Обращает ли внимание на это Госинспекция по труду? Ведь количество записей будет больше, чем количество трудовых.
Спасибо.
 
Гость, для начала ознакомьтесь с ТК РФ и Правилами ведения трудовых. Не сомневаюсь, что сразу эти вопросы отпадут. Вы приняли трудовую у работника один раз, зарегистрировали ее. Разве Вы ее принимаете снова - трудовую книжку???

Кроме того, трудовая у Вас лишь потому, что работник у вас работает по основному месту работы. Было бы это внешнее совместительство, разве была бы у Вас его трудовая???? Что говорит закон о записях в трудовую совместителей, о ее местонахождении?
 
Снеженка,

Цитата
Гость пишет:
осенью его принимаем на работу по внутреннему совместительству.

Гость, не надо - трудовую книжку работник отдает вам один раз, как основной работник. В книгу учета движения трудовых вы вносите только те документы (ТК, вкладыши), которые получили от работника
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Ev_Genia, я все видела. :D Чем смутил мой ответ? Мы с Вами сказали одно и то же, только разными словами. ;)
 
Снеженка, сама попалась на том, на чем вас хотела подловить - не увидела "бы":

Цитата
Снеженка пишет:
Было бы это внешнее совместительство, разве была бы у Вас его трудовая??
:D
Извиняюсь))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
работник у нас работает по основному месту заместителем директора и как внутренний совместитель (юрисконсульт) написал заявление с просьбой внести ему запись о совместительстве юрисконсульта, запись внесли

далее работник написал еще одно заявление и приложил к нему справку о работе совместителем в др организации (принят/уволен там же работал юрисконсультом ЗАДОЛГО ДО ТОГО КАК УСТРОИЛСЯ К НАМ).

это будет верная формулировка в тр книжке?
след порядковый номер, дата приема совместителем, принят в ООО "" в отдел... юрисконсультом, дата и номер приказа
след порядковый номер , дата увольнения, уволен по пункту.. части.. статьи, дата и номер приказа

если он будет увольняться от нас, то в одном приказе нужно уволить его с основной должности и с совместительства?
Изменено: Stes - 03.07.2019 22:15:02
 
Цитата
Stes написал:
принят в ООО "" в отдел... юрисконсультом, дата и номер приказа
в графе про приказы пишем так же "Приказ ООО Ромашка..."
Цитата
Stes написал:
приложил к нему справку о работе совместителем в др организации
Если справка оформлена в надлежащем виде (записи так же как и в трудовой, справка на фирменном бланке, с печатью), то вносите конечно.
Только оно зачем ему надо, не сказал? Стаж от этого не добавится и ни на что не повлияет. Если где-то захочет показать, что работал сразу в куче мест юристом - те же справки может предъявить.
Цитата
Stes написал:
если он будет увольняться от нас, то в одном приказе нужно уволить его с основной должности и с совместительства?
Это два разных РАБОТНИКА, ЕСЛИ оба эти работника будут увольняться, то соответственно заявление от каждого. А приказ один про двух работников (по форме А) или на каждого свой - это как регламентировано в вашей организации.
 
Очередная ситуация
Имеем двоих работников (оба заместители директора-был перевод (а не приём) на эти должности, параллельно они были приняты в тот же день совместителями (один начальником отдела, второй юрисконсультом)
В ближайшее время оба эти зама хотят перейти на должности совместительства как основные работники, директор не возражает
Каким образом это оформить?
Через увольнение с обоих должностей и последующий приём? (сумма компенсации за ео довольно весомая)
Или есть другой вариант ещё?
У одного есть запись о совместительстве, в ТК у второго нет
 
Цитата
Stes написал:
Или есть другой вариант ещё?
В любом случае с одной из должностей придется увольнять. Проще естественно уволить совместителя и оформить перевод с должности на должность.
 
Цитата
Снеженка написал:
уволить совместителя и оформить перевод с должности на должность.
Спс, про такой вариант я и думала в первую очередь
 
Коллеги, добрый день!
Ситуация следующая: работник А трудится у нас по основному месту работы и по совместительству. Запись в трудовую книжку сделана про оба места работы. 7 апреля с основного места работы он увольняется, а по совместительству продолжает трудиться. Другого основного места у него пока не предвидится. У меня вопрос по записи в трудовой о совместительстве.
Я рассуждаю так: я делаю запись об увольнении с основного места работы и отдаю трудовую на руки. Блок записей о совместительстве остаётся открытым. Далее, если работник надумает уволиться с совместительства, я выдам ему на руки заверенную копию приказа об увольнении и закрывающую запись о работе по совместительству ему сделают уже на новом месте основной работы , верно?
Я не вижу других способов. Может что-то пропустила?
 
Цитата
Туристка написал:
я делаю запись об увольнении с основного места работы и отдаю трудовую на руки. Блок записей о совместительстве остаётся открытым. Далее, если работник надумает уволиться с совместительства, я выдам ему на руки заверенную копию приказа об увольнении и закрывающую запись о работе по совместительству ему сделают уже на новом месте основной работы , верно?
Все верно
 
Снеженка,спасибо! :handshake:
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики