Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие – к приказам по личному составу?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png

Какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие – к приказам по личному составу?

Ответы

Цитата
Froyd пишет:
Цитата
O_Lesya пишет:
Только у нас это приказы об изменениях тарифовов на предоставляемые нами услуги???

ОД, я думаю
А кто их делать должен???их хотят мне впихнуть

Цитата
Froyd пишет:
И приказы о премиях сотрудникам
А эти приказы будут -в папку с отпусками/командировками(т.е 5 лет хранения)??

Цитата
O_Lesya пишет:
А кто их делать должен???их хотят мне впихнуть
А кто Вы по должности? Все зависит от вашей ДИ))

я -менеджер по персоналу. Вообще, в обязанности кадровика -входит разве составление ТАКИХ приказов??

O_Lesya,
Цитата
Froyd пишет:
Все зависит от вашей ДИ))
Тут действия зависят уже от того, как у вас там все построено. Можно "проглотить" и спокойно сделать, можно отказаться, ссылаясь на должностную инструкцию. Можно и поговорить про расширение обязанностей и получить повышение/доплату... Я обычно выбираю третий вариант :D

Цитата
Froyd пишет:
Можно и поговорить про расширение обязанностей и получить повышение/доплату... Я обычно выбираю третий вариант
вы-молодец))Спасибо за совет))

Цитата
O_Lesya пишет:

Цитата
А эти приказы будут -в папку с отпусками/командировками(т.е 5 лет хранения)??

А разве приказы на премию не хранятся 75 лет???

Цитата
Таня пишет:
А разве приказы на премию не хранятся 75 лет???
приказы о премировании- срок хранения 75 лет

Цитата
ОксанаХ пишет:
приказы о премировании- срок хранения 75 лет
Спасибо)

Не советую путать приказ о премировании ежемесячный ( в соответствии с системой оплаты труда) - ОД, свободная форма и приказ о поощрении (единовременное) - Т-11, ЛС.

Цитата
Ольга В. пишет:
Не советую путать приказ о премировании ежемесячный ( в соответствии с системой оплаты труда) - ОД, свободная форма и приказ о поощрении (единовременное) - Т-11, ЛС.
У нас премии выплачиваются действительно каждый месяц (если нет косяков у сотрудника). В приказе о приме и ТД конкретная цифра(т.е. %) не прописывается, однако. а ссылаемся на Положение об отплате труда. И приказ у нас -в свободной форме
Изменено: O_Lesya - 13.11.2009 12:07:13

Цитата
Ольга В. пишет:

Почему нельзя писать приказ о ежемесячной премии по форме Т-11? и почему они должны хранится в папке по ОД?

Подскажите пожалуйста! Приказ о временном исполнении обязанностей директора на время отпуска куда отнести, к прказам по ОД или ЛС?
Терпение и труд все перетрут

Господа дорогие, подскажите пожалуйста :?:
Второй день уже мечусь между двух папок ОД и ЛС :cry: , куда отнести такой приказ? Работа стоит, новых приказов сделать не могу, чтоб с нумерацией не напортачить :o
Итак уже делов наделала нехороших полно :(
Изменено: Анечка - 24.11.2009 07:50:39

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы оформить повышение оклада сотруднику? Как сформулировать приказ и какого он д.б. типа + доп.соглашение к труд.договору? спасибо!
Что ни делается - все к лучшему, а то, что делается - неизвестно к чему приводит

я делаю так: приказ об изменении ШР, затем приказ об изменении оклада на сотрудника и доп.соглашение.

Цитата
Анечка пишет:
Подскажите пожалуйста! Приказ о временном исполнении обязанностей директора на время отпуска куда отнести, к прказам по ОД или ЛС?

К сожалению ответа на вопрос не дождалась, а времени у меня ждать больше нет :cry:
Подколола приказ в папку с приказами по ЛС, надеюсь правильно :oops: , а если нет то :o

Цитата
O_Lesya пишет:
я делаю так: приказ об изменении ШР, затем приказ об изменении оклада на сотрудника и доп.соглашение.
Лесечка, спасибо!
Что ни делается - все к лучшему, а то, что делается - неизвестно к чему приводит

Цитата
Анечка пишет:
приказ в папку с приказами по ЛС

Все верно.

Вадим А,

Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
16.01.2020

Электронные трудовые книжки - 2020. Всё про сведения о трудовой деятельности в электронном виде. Разъяснения, законы, образцы документов

16.01.2020

Работники требуют трудовые книжки. Можно ли выдавать трудовую книжку работника по доверенности третьему лицу? Позиция Роструда

15.01.2020

Привлечение временного работника к работе в праздничный день

15.01.2020

Когда не надо уведомлять "срочного" работника об увольнении

14.01.2020

Условия труда для эмансипированных несовершеннолетних работников. Разъяснения Роструда

14.01.2020

С какого дня считать трехдневный срок для выдачи документов по ст. 62 ТК РФ?

14.01.2020

Смена по графику выпадает на праздничный день

13.01.2020

Можно ли удержать долги работника из среднего заработка, выплачиваемого при «сокращении»? Разъяснения Роструда

10.01.2020

Освобождение работодателя от обязанности учитывать преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата

10.01.2020

Ставится ли печать работодателя на правилах внутреннего трудового распорядка?

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.