Тема форума: Какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие – к приказам по личному составу? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 166140

Какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие – к приказам по личному составу? , Публикация №166140

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие – к приказам по личному составу?
 
Какие приказы относятся к приказам по основной деятельности, а какие – к приказам по личному составу?
Ответы
 
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, с каких приказов по основной деятельности начинается работа новой фирмы? Знаю, что приказом утверждается штатное расписание организации; должен быть приказ о принятии директором на себя ответственности за ведение и хранение трудовых книжек. А что ещё? Правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, должностные инструкции, учетная политика и ещё ряд локальных нормативных актов - они также утверждаются приказами по о/д? И какова их последовательность?
А то я что-то запуталась... :oops:
Заранее благодарна!!!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а приказы на "доплаты", относятся к каким видам приказов? Вроде они хранятся 75 лет, значит, это приказы по личному составу?
 
Добрый день? приказ о назначении пособия по беременности и родам к какой группе отнести- по основной деятельности или по личному составу?
 
Цитата
Ольга пишет:
о назначении пособия по беременности и родам
видимо имеется ввиду отпуск по беременности и родам? Личный состав -75 лет
 
нормативные документы по охране труда и техники безопасности в рентгеновских кабинетах
 
Цитата
Гость пишет:
Прием на работу
В соответствии с КЗоТ РФ приказы
У на территории РФ с 1 февраля 2002 года ТК РФ
 
ПОМОГИТЕ!!! PLS!!! В организации была заведующая хозяйством. Отвечала за тепло-, водоснабжение, противопожарное состояние, работу с отходами, организацию мероприятий по безопасным условиям труда и т.д... Всё вышеперечисленное было оформлено приказами по ОД в начале года.. Она уволилась.. Одному из сотрудников сделали совмещением должность зав.хоз-вом.. Как лучше теперь оформить все его обязанности (которые были прописаны приказами)?? И вообще, нужно ли их прописывать приказами, если они есть в должностной инструкции?? Или можно просто ознакомить его с приказами, изданными в начале года?? И нужно ли издавать такие приказы в начале года?? А если нужно, то сколько они должны храниться?? Ведь приказы по ОД хранятся постоянно, приказы по АХЧ - 5 лет.. Это же ведь к АХЧ относиться должны (но у нас они все к ОД относятся).. Как быть??

Р.S.: Я уже запуталась.. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 
Цитата
Гость пишет:
Меня тоже мучает вопрос переиздания приказов по основоной деятельности...может потому что срок хранения у них один год они ежегодно переиздаются?!
а разве приказы по ОС хранятся один год? по-моему они хранятся постоянно!!!!!!
 
Подскажите, а если сотрудник не оформлен официально, а на него нужно составить приказ о лишении 50% премии, этот приказ относится к л/с?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, а если сотрудник не оформлен официально, а на него нужно составить приказ о лишении 50% премии, этот приказ относится к л/с?
как Вы можете оформить приказ на человека который у Вас по документам "не работает" полный бред. И премий не лишаю т их либо начисляют либо не начисляют
 
Всем Добрый день! Подскажите к каким приказам относятся приказы по БП и ОТ? Спасибо.
 
Здравствуйте, попытаюсь и я задать вопрос: у нас установлена 1С версия 8.2,в ней приказы,например на отпуск создаются на одной странице,независимо от его вида,очередной или за свой счет и нумерация,соответственно,присваивается очередная,если при распечатке ставить правильные номера (разделяя по срокам хранения) то во-первых,будет несоответствие с базой,а во-вторых,можно и сбиться,а если оставить как есть единую нумерацию,то как-то не красиво это будет выглядеть в журнале регистрации. Может кто-нибудь подскажет,как разрешить эту ситуцию?
Спасибо заранее тем,кто поможет
 
Цитата
Гость пишет:
если при распечатке ставить правильные номера (разделяя по срокам хранения) то во-первых,будет несоответствие с базой,
А какого соответствия Вы хотите? Это очень удобно - иметь реальные номера. Всегда можно найти, так как журнал регистрации всегда под руками.

Цитата
Гость пишет:
во-вторых,можно и сбиться,
Сбиться так же невозможно, так как вносить в программу будете реальные номера, а они уникальные (не повторяются). Это конечно с учетом того, что регистрацию ведете правильно (с присвоением дополнительных символов, например: прием 1 л/с, отпуск - 1-к).
 
спасибо,но что-то все равно в этой версии не отшлифовано,не так :))
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста, если у меня приказы по основной деятельности имеют в нумерации литеру К (например 1-К) - это считается ошибкой?
Приказ о вступлении в должность директора, приказ о назначении гл.буха - относятся к прказам по ОД?
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте. Работаю в школе. Нужен совет.
К каким видам приказов относятся:
Приказ о педагогической нагрузке
Приказ о квалификационной категории
Приказ об учебном плане
Приказ об индексации з/п
Приказ о базовом окладе (т. е. повышение базового оклада)
Изменено: zena24 - 02.10.2012 19:13:20
 
Цитата
zena24 пишет:
Приказ о педагогической нагрузке
Цитата
Приказ об учебном плане
По основной деятельности,

Цитата
zena24 пишет:
Приказ о квалификационной категории
Цитата
Приказ об индексации з/п
Приказ о базовом окладе (т. е. повышение базового оклада)
по личному составу.
ст.19б приказа Минкультуры РФ от 25.08.2010 № 558.
 
Скажите, пожалуйста, а как тогда должна быть нумирация в приказе по ЛС, если журналы деляться по срокам хранения.
 
В каждом журнале нумЕрация своя.
 
ПОдскажите, приказ на введение должностных инструкций относятся к личному составу или нет? А на дотацию на питание?
Заранее благодарна.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики