Тема форума: прием работника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 165245
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

прием работника
 
Подскажите мне, пожалуйста. У нас сотрудник уволился, а через 3 дн мы его принимаем внеш совместителем мне заново все копии документов делать или можно с др личного дела забрать???????
 
Цитата
447810 пишет:
Подскажите мне, пожалуйста. У нас сотрудник уволился, а через 3 дн мы его принимаем внеш совместителем мне заново все копии документов делать или можно с др личного дела забрать???????
Новые. А то личное дело в архив.
Истина где то рядом!!
 
спс
 
Здравствуйте, помогите разобраться. Принимаем работника с 01.09.2018 (суббота, не работаем), а выход на работу 03.09.2018 (в понедельник). Пишем в трудом договоре:
Трудовой договор вступает в силу 01.09.2018, а начало работы с 03.09.2018. А в Приказе пишем принять на работу с 01.09.2018???????? Правильно?????
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться. Принимаем работника с 01.09.2018 (суббота, не работаем), а выход на работу 03.09.2018 (в понедельник). Пишем в трудом договоре:
Трудовой договор вступает в силу 01.09.2018, а начало работы с 03.09.2018. А в Приказе пишем принять на работу с 01.09.2018???????? Правильно????
А зачем вам принимать на работу с 01.09.18? у него рабочие дни с 01.09.2018?? Дату договора может ставить хоть 01 января, а начало работы ставьте с 03.09.18 г.
 
Цитата
mammy_i пишет:
А зачем вам принимать на работу с 01.09.18? у него рабочие дни с 01.09.2018?? Дату договора может ставить хоть 01 января, а начало работы ставьте с 03.09.18 г.
Мне сказали так принять. И, чтобы у работника не было пробела в стаже, он уволился с предыдущей работы 31.08.2018.
Вы скажите, что я спрашивала все правильно, так мне сделать.?????
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
mammy_i пишет:
А зачем вам принимать на работу с 01.09.18? у него рабочие дни с 01.09.2018?? Дату договора может ставить хоть 01 января, а начало работы ставьте с 03.09.18 г.
Мне сказали так принять. И, чтобы у работника не было пробела в стаже, он уволился с предыдущей работы 31.08.2018.
Вы скажите, что я спрашивала все правильно, так мне сделать.?????
а как то, что вы напишете ТД от 01.09 повлияет на стаж, если работать он будет с 03.09?
 
Цитата
Светлана пишет:
Принимаем работника с 01.09.2018 (суббота, не работаем), а выход на работу 03.09.2018 (в понедельник).
Ну и как Вы сможете его принять если никто не работает??? :?:

Цитата
Светлана пишет:
Пишем в трудом договоре:
Трудовой договор вступает в силу 01.09.2018, а начало работы с 03.09.2018
ТД вступает в силу с даты его подписания и никак иначе.
Цитата
Светлана пишет:
А в Приказе пишем принять на работу с 01.09.2018???????? Правильно?????
Лично я бы оформил так:
ТД и приказ от 31.08.2018г. с датой начала работы 01.09.2018г., а поскольку 01. и 02 выходные фактически приступит км работе 03.09.

Цитата
Светлана пишет:
Мне сказали так принять. И, чтобы у работника не было пробела в стаже
Да сейчас такого понятия как непрерывный стаж нет, кроме медиков и педагогов, согласно их НПА.
Светлана, посему для обычного работника не существенно примете Вы его с 01.09. или 03.09. :!:
 
Цитата
Серега пишет:
Да сейчас такого понятия как непрерывный стаж нет, кроме медиков и педагогов, согласно их НПА.
Даже для медиков разрыв в стаже 2 дня не имеет значение. Тоже не понимаю, зачем огород городить? :unknown
 
Добрый день, подскажите пожалуйста с вопросом как поступить... в штате есть должность фитнес- врач у которой скользящий график работы 1/1, в будние дни работает с 18:00 до 21:00 (3 часа) в выходные дни с 9 до 21:00 (11 часов), в месяц выходит норма часов 80-85.. Всегда брали на эту должность совместителей, сейчас хотят оформить на основное место, но на пол ставки, я так поняла норма рабочего времени в некоторых месяцах все равно будет не соблюдена[IMG] например в октябре 92 часа, в сентябре 80 часов вроде в норму входим.. Вопрос как быть в такой ситуации? Оформлять человека на не 0,5 ставки а меньше? Тогда какую ставку можно подобрать с нормой часов в 80-85 в месяц?? Спасибо за ответ
 
Цитата
nuhaa515 написал:
Вопрос как быть в такой ситуации? Оформлять человека на не 0,5 ставки а меньше? Тогда какую ставку можно подобрать с нормой часов в 80-85 в месяц?? Спасибо за ответ
Попробуйте СУРВ с учётным периодом год. Посчитайте что за год набегает. Вот тогда и будете уже от этого плясать.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики