Тема форума: расчет при увольнени | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 244937
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

расчет при увольнени
 
спасите, как расчитать 50 рабочих дней-сколько из них получается неиспользованного отпуска?
2,33 плюс 2,33(это еще 20 дней) всего 4,66?
 
Гость, сформулируйте вопрос нормально!

Цитата
Гость пишет:
как расчитать 50 рабочих дней-сколько из них получается неиспользованного отпуска?
Что Вы имеете в виду??? Напишите дату приема, датцу увольнения, сколько было использовано дней отпуска, какой отпуск положен за год.
 
принят 22.01.1998
увольняется 14.05.2012
последний отпуск был отгулян с26.03.2011 по 25.03.2012 отгуляно 28 дней, и до этого все отпуска отгуляны.
 
Цитата
Гость пишет:
последний отпуск был отгулян с26.03.2011 по 25.03.2012
Не поняла - отгулял за этот период??? А откуда появился такой период? Сдвигался рабочий год за счет каких-то периодов??? Ну будем, считать, что у вас этот сдвиг законный, в таком случае его отработанный последний период получается с 26.03.12 по 14.05.12 - 1 месяц 18 дней. Более 15 дней округляем до месяца. Компенсация должна быть начислена за 2 месяца: 28/12*2= за 4,67 дня
 
Добрый день. Проконсультируйте, плызззз. Работник увольняетя 31.05.2012 Рабочий год- 26.09.2011 по 25.09.2012, соответственно на 31.05.2012 у него будет компенсация за неиспользованный отпуск 34,64к.д (РКС,из расчета 52 к.д.) НО ! Он "Вредник" и ежегодно им положен доп. отпуск в кол-ве 11 р.д. Вопрос : в записке-расчете я прописываю отдельно компенсацию за неиспользованные дни ежегодного отпуска и отдельно за неиспользюдни дополн. отпуска . Или суммирую их, переведя рабочие в календари? :?:Еще вопрос- насчитала компенсацию по доп.отпуску-8 р.д.- это правильно?
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет:
соответственно на 31.05.2012 у него будет компенсация за неиспользованный отпуск 34,64к.д
Немного больше: 34,67 : 52/12*8=34,67. С вредниками не работаю, знаю только в теории, но : при предоставлении отпуска Вы же наверняка в одной строчке все дни пишете, а не делите на очередной и "вредный" ? (Грубо говоря очередного то всего 28, а остальные - дополнительный за работу в РКС, но мы его все равно пишем в одну строку).
 
Нет, у нас все сложнее- 52 это ежегодный оплачиваемый отпуск, да он так и прописывается целиком( а не из расчета- 28положенных и 24 за РКС). 11 р.д.- это отдельной строкой за работу с вредными условиями труда, т.е.в итоге например в этом году у них с переводом рабочих в календари- 67 дней!
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет:
это отдельной строкой за работу с вредными условиями труда,
В записке-расчете по УФ дополнительных срок нет. Если вы меняете форму документа, то должны утверждать это приказом. В таком случае и записка-расчет при увольнении должна быть предусмотрена. Это же у вас явно не первый увольняющийся, остальным то как вносили - отдельной строкой или общей?
 
Доброе утро
Цитата
Снеженка пишет:
Это же у вас явно не первый увольняющийся,
при мне , да еще на новой программе 1С- это первый увольняющийся вредник. Все когда-то впервые. Мы как-то с вами уже обсуждали особенности работы в 1С. При условии , что у меня еще и базовая версия, я и отпуск дополнительный внести не могу (забила положенные 52к.д. в настройках, а у вредников внести внесла положенные рабочие, апри создании приказа они не выходят, пишу увеличенное количество календарей, а в ворде унифицированную форму довожу до ума.) В принципе подозреваю, что подсчитала все верно, буду сейчас мудрить с любимой програмой.:o
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
onimigan, не мучайтесь с программой! В Ворде все сделали правильно, то есть документально все оформлено верно. А программа нужна фактически для правильного начисления. По уму в проге должно вноситься 28 основной, 24 дополнительный. Наш программист предложил внести единой цифрой. В проге так и ввожу, но ведь записку-расчет нужно делать правильно: ее делаю в Волрде и уже сама разбиваю на 28 и дополнительные.
 
Эх, покой нам только снится! А за окном солнышко и обещают до 20 градусов!
Изменено: onimigan - 18.05.2012 09:34:44
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Добрый день! Пожалуйста подскажите! У сотрудника рабочий период 11.07.2021г.-10.07.2022г. С 27.09.2021г. по 03.11.2021г. он берет отпуск без сохранения зарплаты на 38 календарных дней. 38-14=24 дня. Уволился работник 08.11.2021г. Как верно подсчитать неиспользованные дни отпуска в записке-расчет при увольнении? У меня получилось: с 11.07.21 по 11.09.21 - 2 месяца. А округляются ли отработанные 15 дней в сентябре с 12.09.21 по 26.09.21г. до ухода в отпуск б/с до полного рабочего месяца, они же не превышают 15 кал.дней? Октябрь весь находился в отп.б/с, или нужно вычитать только 24 дня за исключением 14 кал.дн. входящих в стаж? Тогда получается 2 месяца с 11.07.21 по 11.09.21, 15 дней в сентябре с 12 по 26. И с 21.10.2021г. по 08.11.2021г (выходные, праздничные входят же в стаж). Итого - 3 месяца. Верно?
 
Цитата
Sveta47 написал:
отработанные 15 дней в сентябре
не в сентябре или ином КАЛЕНДАРНОМ месяце нужно считать, а в РАБОЧЕМ .
Цитата
Sveta47 написал:
11.07.2021г.... Уволился работник 08.11.2021г.
3 месяца 29 дней
отнимаем дни,которые не входят в стаж
Цитата
Sveta47 написал:
он берет отпуск без сохранения зарплаты на 38 календарных дней. 38-14=24 дня.
следовательно, для компенсации отработано 3 месяца 5 дней. Итого за 3 месяца компенсация - за 7 дней оплата.
 
Цитата
Снеженка написал:
не в сентябре или ином КАЛЕНДАРНОМ месяце нужно считать, а в РАБОЧЕМ .
Как я поняла, мы лишней арифметикой не занимаемся! Считаем месяцы и дни до увольнения с даты начала рабочего периода (в моем случае это 11.07.2021г.) и уже затем отнимаем количество дней, превышающих 14 ( здесь это будет равно 38-14=24). Как вы и указали Снеженка 3 мес.29 дней - 24дня=3 мес.5 дней, но эти дни не округляются и остается ровно 3 месяца! Спасибо Снеженка! А я себе головоломку устроила!!! :)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики