Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Донор что ставим в табеле?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Страницы:12След.
Донор что ставим в табеле?, день сдачи и день отдыха, что ставим в табеле?

Добрый день!
работник сдал кровь в этот день написал бумагу что предоставить день отдыха и следующий день так же 6 и 7 марта.
что ставим в табеле данному работнику?6 и 7марта,какие буквы?
что нас не убивает, то делает нас сильней.

ставим ОВ

так а какие дни ему оплачиваются оба дня 6 и 7 марта?
нужно оформлять приказом эти 2 дня?

Оба дня оплачиваются. Оформляем приказом. Я делаю по форме Т-6, но здесь на форуме кто-то говорил, что делает в произвольной форме приказ.

Приказ в свободной форме, т.к. это однозначно НЕ отпуск и, например, при увольнении не компенсируется, в Т-2 не записывается.

Да! Только день сдачи - Г (гособязанности), а дополнительный день отдыха - ОВ.

Ольга В., я вот не могу до конца разобраться: если работник сдавал кровь в свой выходной (по графику работает), а потом присоединил оба дня к отпуску, то мы оба дня ставим ОВ? Просто в разъяснениях писала, что если в период отпуска сдает кровь, то этот день в отпуске ставится Г, а потом где-то (когда будет использовать донорские дни ) - ставится О.... Как-то очень замороченно...Я ставлю 2 дня ОВ. Неправильно? :?:

Цитата
Ольга В. пишет:
Только день сдачи - Г (гособязанности)
Согласно ст.1 Закона РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" донорство крови и ее компонентов - свободно выраженный добровольный акт (никак не обязанность). Поэтому я склоняюсь к варианту Снеженки.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Не успела дописать (одолевает Консультант :D) : кроме всего прочего, как правило работники сдают эти справки к отпуску, то есть в табелях за реальные дни сдачи крови уже стоят В. Менять табеля??? Никто на это не пойдет....

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
донорство крови и ее компонентов - свободно выраженный добровольный акт (никак
не обязанность).
Мне вот это тоже не понятно, но почему-то пишут во многих разъяснениях так, что в день сдачи ставится Г.....

Цитата
Снеженка пишет:
почему-то пишут во многих разъяснениях так, что в день сдачи ставится Г.....
Я видела и такие разъяснения, и другие. В тех, где написано, что в день сдачи крови в табеле проставляется код Г ссылаются на закон "О донорстве", а в нём ни слова про государственную или общественную обязанность сдавать кровь.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

так спасибо всем за ответы,
значит беру с работника заявление какие дни предоставлять с датами и справка о сдаче крови с печатью.
1.день сдачи ставим Г.
2.2ой день ставим ОВ
3.Приказ в свободной форме о предоставление 2 дней.
оба этих дня оплачиваются по средней заработной плате?
Изменено: AlexR32 - 21.03.2012 11:35:33

Я в ударе! Подошел работник и спрашивает, можно ли к отпуску присоединить донорские дни. А я об его донорстве только сейчас от него узнала. Он сдавал кровь в свои выходные по графику дни, справки после сдачи в отдел кадров не предоставлял. Говорит, что у него уже 15 справок накопилось... Что делать? К отпуску по графику присоединить не получится, надо искать "дыры" в графике. И мне как, за каждую сдачу ему по два дня давать надо или только по одному дню?

Гость, дни отдыха предоставляются в течение года, смотрите даты по справкам
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту

Цитата
Гость пишет:
справки после сдачи в отдел кадров не предоставлял
Он и не обязан этого делать. Предоставляет справки только вместе с заявлением о предоставлении выходных дней.

Цитата
Гость пишет:
Говорит, что у него уже 15 справок накопилось...
Справки действительны в течение 1 года (при условии работы у одного работодателя). Если год прошел - дни уже не предоставляются.

Цитата
Гость пишет:
К отпуску по графику присоединить не получится
Не имеете права. Это право работника, присоединить к отпуску и соответственно ОБЯЗАННОСТЬ работодателя предоставить ему эти дни.

Цитата
Гость пишет:
за каждую сдачу ему по два дня давать
Именно так.

Цитата
Гость пишет:
можно ли к отпуску присоединить донорские дни
Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Изменено: Вадим А - 03.04.2013 10:01:40

Спасибо за ответы. Отдадим работнику все что ему положено.
А что будет, если мы ему предоставим отгулы за все справки, включая те, которым уже больше года?

Доброе утро!
Сотрудник 30.10 сдавал кровь, принес 2 справки . Как мне оформить день сдачи крови? Писать заявление делать приказ? В табеле ставить день сдачи крови Г и по справкам будет еще +2 дня?
Изменено: Т@НЮШКА - 01.11.2013 09:09:18

Цитата
Т@НЮШКА пишет:
Сотрудник 30.10 сдавал кровь, принес 2 справки
Если он не работал в этот день, хотя должен был работать, то этот день плюс еще один. Если у него был выходной, то имеет право на 2 дополнительных дня отдыха (за день сдачи плс второй). В табеле ставим ОВ. Приказ издается на основании заявления работника и справок (дни отдыха предоставляются только в те дни, которые просит работник).

спасибо большое!!!

:happy
Страницы:12След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.