Тема форума: Временный перевод без точного срока окончания | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 291093
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Временный перевод без точного срока окончания
 
Добрый вечер! Был временный перевод по причине замещения должности работника находящегося на больничном, т.е. дата выхода больного и, соответственно, окончание временного перевода замещающего изначально были не известны, было указано, что перевод временный на время болезни. И вот сотрудник выздоровел и встал вопрос, как быть с другим работником? На него нужно оформлять еще один приказ о переводе, уже назад, на свою должность или можно без перевода? В любом варианте ответа хотелось бы, чтобы подсказали какие нужно предпринять действия (если перевод назад нужен, то нужно ли заявление перевести на свою должность, что является причиной перевода (может быть больничный лист?), если перевод назад никак не оформляется, то как это отобразить в программе). Я надеюсь, что понятно выразилась, в голове каша, и действия предпринимать нужно срочно, а меня переклинило
 
издаете опять приказ, в основание запишите б\л и соглашение, заявление не нужно
причина перевод на прежнюю работу в связи с окончанием временного перевода
Изменено: ОксанаХ - 15.02.2012 19:08:32
 
ОксанаХ, спасибо, я так и делала, но что-то вчера возникли сомнения, хотя по логике по другому ни как, но думала, может чего не знаю
 
Возник вопрос в продолжение темы. Сотрудник, должность которого замещали, работает посменно, сегодня у него смена, сдал больничный, оказывается приступить к работе с 15 февраля, сегодня 17-е, от 16 февраля уже были изданы приказы, т.е. сделать перевод 15-м февраля не представляется возможным (разве что присвоить номер через дробь, чего не хотелось бы). Или же перевод оформить с 17-го, раз сегодня первый рабочий день, но в больничном-то приступить к работе с 15-го, можно так сделать, не будет это нарушением?
 
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить исполнение обязанностей работника на период больничного без освобождения от своих должностных обязанностей
 
Заключаете соглашение об исполнении дополнительных обязанностей в порядке совмещения должностей. На основании соглашения приказ. И там, и там прописывается оплата. Указывается, что на период отсутствия Иванова с... числа.
 
спасибочки
думала все намного сложнее
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
издаете опять приказ, в основание запишите б\л и соглашение, заявление не нужно
хм, объясните мне, наивной, зачем нужен второй приказ? Больничный закрыт, основной работник вышел на работу, замещающий его возвращается соответственно на родную должность - всё и так встало на круги своя... У нас по крайней мере так делали и делают, при проверках вроде замечаний по этому поводу не было... Может, проверяющих надо просветить?:?:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. У нас девушка ушла в отпуск по БиР, на ее место перевели временно девушку и сейчас она тоже беременна. Как поступать в этой ситуации, переводить ее обратно и потом в отпуск по БиР или оставлять на этом месте, ждать пока выйдет основной сотрудник и потом переводить(но тогда этой девушки не будет). Я честно сказать запуталась в этой ситуации :cry:Заранее спасибо за ответы.
 
ТК РФ не предписывает составлять никаких соглашений об обратном переводе (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ). Из буквального толкования кодекса следует, что обратный перевод осуществляется автоматически, с выходом прежнего работника на свое место.
 
Подскажите пожалуйста помощник воспитателя(в дневную смену) работает за другого помощника воспитателя(в ночную смену) - основного работника который находится на больничном. Как правильно оформить данный случай. Издать приказ о временном переводе на время отсутствия основного работника и все?? должность и обязанности не поменялись только время работы с дневной смены на ночную! и потом по выходу осн. работника он будет автоматически переведен и продолжать работать в свое время?
"Век живи - век учись!"
 
Маргарита, перевод - это изменение функциональных обязанностей работника. Как Вы собрались оформлять перевод: старая должность - помощник воспитателя, новая - помощник воспитателя???
У ваших работников меняется график работы. Вот об этом нужно думать - изменить график работы (это в случае, если она только в другие смены будет выходить, а в свои нет).
 
А вот мне бы разобраться с временным переводом не на место другого сотрудника, а в другое , обособленное стр.подразделение на время строительства объекта....
Как отразить в Приказе Т-5? Даты окончания мне неизвестны...
 
Цитата
Снеженка пишет:
Как Вы собрались оформлять перевод: старая должность - помощник воспитателя, новая - помощник воспитателя???
У ваших работников меняется график работы. Вот об этом нужно думать - изменить график работы (это в случае, если она только в другие смены будет выходить, а в свои нет).
Вот и я об этом же думаю - все остается только время меняется, у нас одни помощники воспитателя днем работают другие ночью. И вот данный помощник воспитателя, работающий в дневное время будет работать за другого помощника(на время его больничного) в ночное время - в свое не будет! как это правильно оформить??
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
КадровичкаТаня пишет:
Даты окончания мне неизвестны...
Значит должно быть известно условие, при котором срок перевода закончится.
 
Цитата
Маргарита пишет:
помощник воспитателя, работающий в дневное время будет работать за другого помощника(на время его больничного) в ночное время - в свое не будет! как это правильно оформить??
Где у него прописан график работы? Скорее всего отдельным документом и утверждается работодателем. Значит нужно заключить соглашение о том, что на данный период график меняется. Соглашение подписывают обе стороны, руководитель утверждает новый график, работник ставит подпись об ознакомлении.
 
Снеженка, а по выходу основного работника нужно ли опять заключать соглашение или в данном соглашении указать на время отсутствия работника такого-то?
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Маргарита пишет:
в данном соглашении указать на время отсутствия работника такого-то?
Именно так. И график утвердить.
 
Снеженка, спасибо большое!:)
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
КадровичкаТаня пишет:
Даты окончания мне неизвестны...
Значит должно быть известно условие, при котором срок перевода закончится.
Окончание строительства объекта. Что так и писать?
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики