Тема форума: Хотим перенести рабочий день!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 867601
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Хотим перенести рабочий день!!!, Как лучше сделать?
 
Руководство хочет перенести рабочий день 24.02 на 18.02 и сделать его коротким... Я понимаю, что это как-то не очень законно, но абсолютное большинство сотрудников поддерживает эту идею. Помогите пожалуйста составить приказ!!! ПОЖАЛСТА!!! :oops:
Плагиат: Закон не гарантирует обеда, хотя гарантирует обеденный перерыв
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Снеженка пишет:
Можно привлечь работников к работе в установленные для них выходные дни (суббота, воскресенье) с предоставлением им дня отдыха 24 февраля. В этом случае работа в такие дни оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Однако это возможно только с письменного согласия каждого работника.
Мы тоже так сделали. Только у нас 19-го рабочий день вместо 24-го. :)
А вообще странно в этом году производственный календарь спланировали. С мартовскими праздниками перенесли пятницу на другой день, а с февральскими нет. И там и там праздник - четверг. :?:
 
я в какой-то теме разъяснение выкладывала: церковный праздник в воскресенье и служители церкви попросили правительство не переносить.
 
Снеженка, спасибо за информацию. Я не знала. Теперь все понятно :)
 
Цитата
NikitinaAI пишет:
на отгул за ранее отработанное врем
Есть одно но..."отгул" необходимо взять в течении 10-дней. Мы делали так 04.11.:работники написали заявление(правда, сразу оговорюсь, что это только несколько человек) о том,что просят считать 04.11. рабочим днем, а 09.11. -выходным. Издали приказ( по ст.113 ТК РФ) на них. В табеле поменяла местами выходной день и рабочий. Проверок пока не было...стучу по столу, т.ч. можно это делать или нет остается гадать.
 
Цитата
nabobu пишет:
Есть одно но.. ."отгул" необходимо взять в течении 10-дней
Чем это регламентируется?
 
Прошу прощения, это если для дежурства в организациях привлекается работник, то
Дежурства в выходные и праздничные дни компенсируются
предоставлением в течение ближайших 10 дней отгула (дня отдыха) той же продолжительности, что и дежурство.
(Постановлению Секретариата ВЦСПС от 02.04.54 № 233."О ДЕЖУРСТВАХ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В УЧРЕЖДЕНИЯХ "Этот документ до сих пор действует, и им можно руководствоваться). Это я прочитала в Инете.
 
Пожалуйста и мне помогите. Руководство решило и постановило, а мне хлебать всё это. Вот ситуация: уже месяц работаем по 4 дня в неделю. Нет заказов, людей девать некуда, но это временно( не сезон).Вот и работаем по 4 дня в неделю, но бывает и все 5 (как положено). Как издать приказы(уже теперь задним числом)об этих нерабочих днях . Простой директор не хочет объявлять , это же надо платить..... Что делать подскажите пожалуйста!:oops: Знаю, что не законно, но как то наверно можно!
 
Цитата
Super пишет:
Знаю, что не законно, но как то наверно можно!
Если сотрудники согласятся, то оформляйте отпуска без сохранения з/п.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, директор настаивает на приказ с формулировкой типа - объявить не рабочим днем , например 15 июня 2012года в связи с нехваткой заказов (что то в этом роде). Мы не работали и 8 и 9 июня.Слишком много будет работников (36 человек),которые уходят в отпуск б/с. Что делать?
 
Цитата
Super пишет:
директор настаивает на приказ с формулировкой типа - объявить не рабочим днем , например 15 июня 2012года в связи с нехваткой заказов (что то в этом роде)
Директор, конечно, может настаивать. Но такая формулировка не освободит его от выплаты з/п в полном объеме. Разрешить всем не приходить на работу он может, а в одностороннем порядке уменьшить из-за этого зарплату - нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, а он (директор) именно поэтому и объявляет нерабочие дни - чтобы не платить. Вот как. Ну что же придумать?:?:
 
Цитата
Super пишет:
Ну что же придумать?
Ничего тут не придумаешь. Если у Вас не сдельная оплата труда, то платить можно меньше только при оформлении отпусков без сохранения з/п по заявлениям сотрудников.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, а у рабочих тариф. То что, в этом случае?:oops:
 
Цитата
Super пишет:
у рабочих тариф. То что, в этом случае?
Тариф - это не сдельная работа (как я поняла). Так что

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Если у Вас не сдельная оплата труда, то платить можно меньше только при оформлении отпусков без сохранения з/п по заявлениям сотрудников.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики