Тема форума: наделала дел на работе!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 683126
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
наделала дел на работе!!!, прошу о помощи!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я навертела дел на работе, теперь не знаю что и делать! Даже не знаю с чего начать...
В компанию, где я сейчас работаю устроилась в июле 2011г. на должность специалиста по управлению персоналом. Дела с КДП были в весьма плачевном состоянии. Я кое-как все разгребла к сентябрю месяцу, а в октябре ушла на больничный на два месяца. Во время больничного на работу не выходила, т. к. проходила курс лечения в другом городе. Мои обязанности выполнял бухгалтер. Когда я вышла на работу (в декабре) я не стала проверять за бухгалтером документы, а сразу приступила к выполнению текущей работы.
Сейчас, когда я собралась увольняться, стала наводить ревизию в документах, и обнаружила, что не хватает документов (трудовой договор, договор материальной ответственности, должностная инструкция, Т2, приказ о приеме- все это не подписано работником, так же отсутствуют их трудовые книжки) на трех поваров и одного мойщика посуды. Все бы ничего и я бы дала им подписать документы задним числом, но из з/пл в феврале у них должны вычесть большие суммы по итогам инвентаризации, а работники собрались "увольняться", т. к. не устроены.
Что делать не знаю!!! 13 февраля у меня последний рабочий день. Как исправить ситуацию? Что самое ужасное мне грозит?
 
Самое страшное из всего - где их трудовые?
 
у работников на руках. но отдавать ни в какую не хотят!!!
 
Печально все , конечно. Но если говорить только о вопросе

Цитата
Аурика пишет:
Что самое ужасное мне грозит?
думаю, что до 13 февраля уж как нибудь выдержите. Тем более, если действительно в это время обязанности исполняла главбух (на даты приема этих сотрудников), то по большому счету даже к дисциплинарной ответственности Вас привлечь - большой вопрос... Ну а даже если выговор и объявят - это не самое страшное в жизни. Уволить по отрицательным мотивам - очень сомневаюсь.
 
Снеженка, спасибо за оперативный ответ!

А после увольнения со мной уже ничего не сделать? Юрист знакомый сказал, что сумму, которую должны были вычесть с работников вычтут с меня (через суд). Мне вот слабо верится, но все же...
 
Цитата
Аурика пишет:
Мои обязанности выполнял бухгалтер

Цитата
Аурика пишет:
не хватает документов (трудовой договор, договор материальной ответственности,
должностная инструкция, Т2, приказ о приеме- все это не подписано работником,
так же отсутствуют их трудовые книжки)
Обязаны по ведению КД были возложены Приказом на бухгалтера? если да то ее косяки ...пусть несет ответственность, пишите служебку, описывайте все недочеты и к ГД.
Цитата
Аурика пишет:
Что самое ужасное мне грозит?
Ниче Вам не будет) Вы увольняетесь...есть косяки нет косяков НЕ уволить по собст. они вас не имееют права) ню примию "зажмут" при увольнении...максимум..)

Цитата
Аурика пишет:
в феврале у них должны вычесть большие суммы по итогам инвентаризации, а
работники собрались "увольняться", т. к. не устроены. Что делать не знаю!!!
Все это решаемо...я бы не стала заморачиваться за 2-3 дня до своего увольнения чужими "косяками" да и времени у вас маловато уже что бы все подправить...там "копать" все задними числами надо книгу учета ТК "кроить"...Журналы ..табельные номера...карточки...не надо вам уже все это, Вы всеравно не успеете все это разрулить...Напишите служебку и увольняйтесь)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Аурика пишет:
Юрист знакомый сказал, что сумму, которую должны были вычесть с работников
вычтут с меня (через суд).
замучаються Кодексы перечитывать )) что б статью найти по которой с кадровика за чужие недостачи при инвентаризациях можно денег снять. Никого не бойтесь.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
А актов передач или приема никаких не составлялось???
 
Цитата
Аурика пишет:
Юрист знакомый сказал, что сумму, которую должны были вычесть с работников вычтут с меня (через суд)
Или "грамотный" юрист или "свой человек" директора - запугивает.
 
Не переживайте, законных оснований списать с Вас сумму эту не могут!!!! А Юрист запугивоет- это 100% согласна со Снеженкой. Или уж очень тупой юрист)) Вы же не материально ответственное лицо и к эти ценностям не имеете отношения.
А вот с документами вообще засада. Надеюсь ведение дел во время больничного Вашего, было оформлено документально.
Истина где то рядом!!
 
Цитата
Аурика пишет:
а работники собрались "увольняться", т. к. не устроены.
Что делать не знаю!!! 13 февраля у меня последний рабочий день. Как исправить ситуацию? Что самое ужасное мне грозит?
как они не оформлены, за них не платились налоги? Или просто нет документов заполненых?
А что-то Вам предъявить, ну очень тяжело будет, т.е. не возможно, тем более денег взыскать, за что???? Только от того что им так хочется?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Да похоже фирма на черно-белой з/п, конечно крики и оскорбления будут, вычесть не смогут. Тоже скажите, что в ГИТ, прокуратору пойдете. Уже февраль - как же она людям з/п все эти месяцы давали??? Да они сами боятся и налоговой и прокуратуры!
 
Снеженка, а сегодня треугольничек-то появился!!! ;) 8)
 
Подскажите, пожалуйста. 21 апреля увольняется сотрудник, работающий на дистанционной работе. При переводе на дистанционную работу ему по акту-приема-передачи ноутбук передали. Теперь перед увольнением тоже нужно акт составлять, что он передал компьютер на работу другому должностному лицу?
 
Цитата
Marina Matveeva написал:
Теперь перед увольнением тоже нужно акт составлять, что он передал компьютер на работу другому должностному лицу?
Это ВАШИ нормы - внутренние.
 
Необходима помощь коллективного разума!
Педагог был принят концертмейстером по основу месту работы в 2003 году. По крайней мере, в трудовой нет никаких приписок о том. что по совместительству. В приказе четко написано - "в штат на должность концертмейстера". (надо понимать, что по основному месту работы) И не спрашивайте меня, почему такая формулировка. Это было в 2003 году. Мне сие не ведомо.
Так вот.
В текущем моменте, при подаче СЗВ-ТД я обнаружила, что она уже "преподаватель". Но опять же записей никаких нет.
При дальнейшем разбирательстве обнаружилось, что есть еще один приказ о приеме с 2008 "в штат на должность преподавателя" (опять надо понимать. что по основному месту работы).
Проблема в чем:
Педагог истерит, что ей нужна запись в трудовой от 2008 года о том, что она не концертмейстер, а преподаватель.
Я отказываюсь делать такую запись,
потому что
1. не может она быть одновременно по основному месту работу и тем и другим.
2. СЗВ-ТД я на нее подала, как на концертмейстера.
Предлагаю сделать приказ о переводе на должность преподавателя. Могу даже не текущим, а давним числом (только не 2008 и не 2014), а хотя бы с 2018.
Может я не вижу еще варианты? Как думаете?
Принципиально, нагрузку преподавателя (если она переживает за пенсию, подтвердить реально, необходимые документы есть). Но, она "убилась" - надо ей запись....
Как я сейчас сделаю "неграмотную", "бестолковую" запись....
 
olca, я сверялась с бухгалтерией в таких случаях, что и по каким должностям она выплачивала
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
olca написал:
При дальнейшем разбирательстве обнаружилось, что есть еще один приказ о приеме с 2008 "в штат на должность преподавателя" (опять надо понимать. что по основному месту работы).
1. Запись даже по совместительству вносится в трудовую - по желанию работника, а она желает.
2. Надо разбираться где основное место.

Цитата
olca написал:
Предлагаю сделать приказ о переводе на должность преподавателя. Могу даже не текущим, а давним числом (только не 2008 и не 2014), а хотя бы с 2018
Как это Вы можете без перевода? Она ведь концертмейстером как была , так и работает? Режим работы менялся? Если перевода не было, то это в любом случае
Цитата
olca написал:
"неграмотную", "бестолковую" запись...
 
Цитата
Снеженка написал:
Она ведь концертмейстером как была , так и работает?
Нет, в том и дело, что сейчас она по основной должности преподаватель. Я пришла - она по всем спискам и везде проходит как преподаватель. А когда я стала СЗВ-ТД сдавать, обнаружила. что она по трудовой как была принята концертмейстером, так и осталась.
Но она то хочет быть преподавателем.
Цитата
Снеженка написал:
Как это Вы можете без перевода?
Так вот я и предлагаю перевод сделать. Была концертмейстером. Стала преподавателем. Нагрузка изменилась. Суть работы тоже изменилась. То просто подыгрывала. а сейчас - обучает играть....
 
Цитата
Лидия М. написал:
я сверялась с бухгалтерией в таких случаях, что и по каким должностям она выплачивала
вообще не мой вариант
бухгалтер даже не вздрогнет....
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики